Дальше

Сергей, поздравляю тебя с Первой Годовщиной! Очень рад за тебя и за то, как ты сейчас выстраиваешь свою жизнь. Желаю тебе здоровья и спокойной и умиротворяющей реальности!
1682482054293.png
 
@vales , @File_o_Fish, @Сизый Нос, @Maggy, @Эльвира85, @мурзяк, @Rietveld, @Vodka_zlo, @Анархист

приветствую вас, коллеги!
Спасибо за поздравления!
С такой мощной поддержкой, как ваша, выздоравливать и радостно, и результативно!

26 апреля, кстати, ещё и день Чернобыльской аварии.
Однажды на группе аа я так и сказал, что запомнил дату начала своего выздоровления не потому, что у меня хорошая память (в тот момент её и не было вовсе), а в связи с совпадением с днём той трагедии; и последствия у меня тоже оказались катастрофичными...

Но я снова снова здесь и восстанавливаю себя и своё разрушенное хозяйство.

О, про "восстанавливаю себя" вспомнился эпизод десятилетний давности.
Тогда я в очередной раз завязал "навсегда", стал ходить на работу в костюмчиках.
Одна из коллег говорит: Сергей, как же ты заботишься о себе!
А я отвечаю: да как не заботиться, я же у себя один ☝😀
И по её лицу, на котором объединились согласие и недоумение, стало понятно, что в этом вопросе она возражений не имеет 😀

Так что, коллеги, давайте заботится о себе, чтобы эту заботу мы могли транслировать и окружающим, которые, увы, всё ещё страдают.
 
Вот что заметил: мне второй год дался труднее в психологическом плане, чем первый. Не то, чтобы терзала конкретная тяга к синьке (хотя может это была и она в сильно завуалированной форме) - постоянно какой-то упадок сил, порой депрессняк, апатия, лень, прокрастинация, такие вот все достаточно неприятные симптомы. Только сейчас начал выходить, слава провидению, из глубины кризиса на поверхность, обретать какой-то дзен. Но, при этом, всегда держал в голове, что придет время и маятник обязательно качнется в другую сторону. Так оно, в сущности, и произошло.
 
Вот что заметил: мне второй год дался труднее в психологическом плане, чем первый. Не то, чтобы терзала конкретная тяга к синьке (хотя может это была и она в сильно завуалированной форме) - постоянно какой-то упадок сил, порой депрессняк, апатия, лень, прокрастинация, такие вот все достаточно неприятные симптомы. Только сейчас начал выходить, слава провидению, из глубины кризиса на поверхность, обретать какой-то дзен. Но, при этом, всегда держал в голове, что придет время и маятник обязательно качнется в другую сторону. Так оно, в сущности, и произошло.
Да, было такое. Мысле жвачка ну вот можно жить и без алкахи, слюни при ее виде уже не текут. Первый год выстраиваешь паттерны как оставаться трезвым. А когда это становится обыденным и нормальным то гоняешь по кругу и что дальше то. И это тоже проходит:) как ни крути а трезвость это офигенный бонус в жизни.
 
Вот что заметил: мне второй год дался труднее
Привет, коллега!

Конечно, трезвость - это необходимое условие выздоровления, но оно недостаточное.
Потому что если человек алкоголик, то "не пить" - это не главная его проблема.
Неалкоголик может прекратить пить и начать радоваться жизни (я таких знаю), а вот для нашего брата основная проблема - как жить в трезвости, чтобы не было мучительно больно находиться в существующей реальности.
А вот алко менял наше восприятие реальности...
 
Привет, коллега!

Конечно, трезвость - это необходимое условие выздоровления, но оно недостаточное.
Потому что если человек алкоголик, то "не пить" - это не главная его проблема.
Неалкоголик может прекратить пить и начать радоваться жизни (я таких знаю), а вот для нашего брата основная проблема - как жить в трезвости, чтобы не было мучительно больно находиться в существующей реальности.
А вот алко менял наше восприятие реальности...
Будь начеку Серёг, напомни предыдущий срыв на каком сроке трезвости произошел?
 
Я тоже поздравляю!:obnim1:
Привет и мерсибо, Сабля!
напомни предыдущий срыв на каком сроке трезвости произошел?
Привет, Лёша!
Уже точно и не помню...
Немало было сроков от нескольких месяцев до полутора лет, а раз даже поболее.
На новый позапрошлый год была, так сказать, разминка перед грядущим срывищем, а всё остальное до конца апреля 2022 года - продолжение.
 
Привет, Лёша!
Уже точно и не помню...
Немало было сроков от нескольких месяцев до полутора лет, а раз даже поболее.
На новый позапрошлый год была, так сказать, разминка перед грядущим срывищем, а всё остальное до конца апреля 2022 года - продолжение.
Держим строй 💪 и не расслабляемся 😁
 
Серёж как дела, давно не пишешь
Присоединяюсь к вопросу
Приветствую вас, коллеги!
Да, действительно, давненько я не обозначал себя (но при этом счётчик мой ти́кает верно).
Нередко замечал: вот соберёшься что-то написать, а потом, когда наступает подходящее время для этого, желание такое как бы "рассасывается"; видимо, как нередко бывает, лень да самонадеянность: в целом-то я норм, так чего зазря заморачиваться 😄 (а ведь самонадеянность - это один из первых наших вредителей).

А так-то да - в целом норм.
Конечно, хотелось бы явного жизненного прогресса, но не особо он и наблюдается.
С одной стороны это хорошо - ведь стабильность же, а с другой, о чём и говорил выше, - "затянулась бурой тиной гладь старинного пруда" (с).

Кстати, про пруд.
Вчера шёл по рабочим делам и сделал такую фотку; отправил её своему товарищу в один из дальних регионов. А он мне ответил: есть в Москве красивые места.
В общем живу скромно: не солнечно, но и не дождливо 😄

IMG_20230707_105134.jpg

А прямо сейчас возвращаюсь с одной из групп аа. Расположился на лавочке на бульваре, закурил и написал это сообщение.
 
А так-то да - в целом норм.
Конечно, хотелось бы явного жизненного прогресса, но не особо он и наблюдается.
С одной стороны это хорошо - ведь стабильность же, а с другой, о чём и говорил выше, - "затянулась бурой тиной гладь старинного пруда" (с).
Привет, Серёжа. Рада видеть и слышать)
 
Назад
Сверху Снизу