Нужна помощь

На форуме ты получишь поддержку, но менять свое алкомышление только сам человек может. Читал "важно"?
Да, уже одну книгу даже прочитал из библиотеки
 
Ну прочитай ещё одну. А что беспокоит?
Если сильно прижмет, на все будешь согласен)
тревога, сон вроде с каждым днём становится лучше, но пока что так себе, стал меньше кушать тоже
 
Так вот только я не знаю тех, кто не пьёт. Идти на АА мне как-то страшновато. И знаете, я понимаю, что тревога и страх у меня от того, что я бросаю, но что-то мне не помогает это, иногда как накроет, то капец. Ещё не знаю, как об этом поговорить с бабушкой, я ей уже говорил, что я алкоголик, но она говорит: «Нет, ты не пил так уж много». Хотя я знаю, что я пил по 3 раза в неделю, 0.5 минимум, потом пивом понижал. Последний запой так вообще, но ещё боюсь, что если расскажу, что сейчас чувствую, то сразу же отправлят к психиатру и он что-то выпишет, но я хочу, чтобы мой мозг сам восстановился, ведь я молодой, а из одного прыгать на другое - это не выход.
Послушай , если хочешь искренне завязать с синькой навсегда - не гнушайся любыми способами! Через силу за них, как за соломинку хватайся. АА есть в скайпе, я уже нашла, можно и молчать, просто слушать других, это дело добровольное. Не бойся, ты на верном пути! А насчет друзей... по мне лучше одному побыть, чем с теми, кто на дно тащит.. если, конечно, это твои настоящие друзья, которые не алкаши, а пьёт достаточно умеренно(пока), так и скажи - ребят, я больше не употребляю(ну или как тебе больше подойдет по душе), они поймут. Доказывать ничего не нужно никому, это твоё сокровенное в душе, у каждого своя жизнь и свой выбор. А если это гоп тусэ для бухича- чувак, ты ничего не потеряешь, поверь! Алконавты деградируют. Щас твой мозг на место встанет, о чем тебе будет с ними говорить?
 
А зачем ты грузишь бабушку информацией о своём алкоголизме?)

"И знаете, я понимаю, что тревога и страх у меня от того, что я бросаю, но что-то мне не помогает это, иногда как накроет, то капец"
Ты так пишешь, как будто в космос полетел) Ты просто не заливаешь в себя этанол, не увеличивай глаза своего страха. И побольше читай Важное, темы старожилов.
 
тревога, сон вроде с каждым днём становится лучше, но пока что так себе, стал меньше кушать тоже
Мы все хотим чтобы как только бросили - все сразу в норму пришло) На деле организм и нервная система дольше выздоравливают. Почитай в важно симптомы выздоровления
 
Послушай , если хочешь искренне завязать с синькой навсегда - не гнушайся любыми способами! Через силу за них, как за соломинку хватайся. АА есть в скайпе, я уже нашла, можно и молчать, просто слушать других, это дело добровольное. Не бойся, ты на верном пути! А насчет друзей... по мне лучше одному побыть, чем с теми, кто на дно тащит.. если, конечно, это твои настоящие друзья, которые не алкаши, а пьёт достаточно умеренно(пока), так и скажи - ребят, я больше не употребляю(ну или как тебе больше подойдет по душе), они поймут. Доказывать ничего не нужно никому, это твоё сокровенное в душе, у каждого своя жизнь и свой выбор. А если это гоп тусэ для бухича- чувак, ты ничего не потеряешь, поверь! Алконавты деградируют. Щас твой мозг на место встанет, о чем тебе будет с ними говорить?
А вот про скайп, там нужно иметь веб-камеру? У меня просто нет. Да и я в жизни по-украински говорю.
А про друзей, то есть у меня друг с которым можно поговорить. А про гоп-тусовки да, я с ними на трезвую не мог говорить даже, только когда напивались
 
А вот про скайп, там нужно иметь веб-камеру? У меня просто нет. Да и я в жизни по-украински говорю.
А про друзей, то есть у меня друг с которым можно поговорить. А про гоп-тусовки да, я с ними на трезвую не мог говорить даже, только когда напивались
Посмотри у меня в теме, там скидывали сетку АА для скайпа, есть и украинские ребята
 
Посмотри у меня в теме, там скидывали сетку АА для скайпа, есть и украинские ребята
Насчет камеры не обязательно. Так ты и на тел можешь скайп установить)) фронталка то есть?
 
Ничего себе у тебя траблы. Я вот как тогда начал квасить, иногда передышки были..потом совсем...почти каждый день в мат, если не в мат, то опохмелка все равно была. По работе ходил только похмеленный. Так продолжалось около года))) Только вот месяц назад попал в больничку, был давешний свищ, он заново начала барагозить. Сделали операцию, сейчас из-за этого месяц не пью. 8 дней пролежал в больнице, потом раньше времени выпнули - мол трое тяжелых поступают, у нас как раз в палате три места свободных было, вот нас троих более "легких" и выписали)) Счас все еще на перевязках. Интересно но у меня сейчас никаких тем из-за бросания выпивки. Сон нормальный, психозов и всякых панических атак нету. Только иногда бывает желание выпить :-D
 
12eca136-837f-4909-b4aa-11d1919e47d3-jpeg.73452
 
Ничего себе у тебя траблы. Я вот как тогда начал квасить, иногда передышки были..потом совсем...почти каждый день в мат, если не в мат, то опохмелка все равно была. По работе ходил только похмеленный. Так продолжалось около года))) Только вот месяц назад попал в больничку, был давешний свищ, он заново начала барагозить. Сделали операцию, сейчас из-за этого месяц не пью. 8 дней пролежал в больнице, потом раньше времени выпнули - мол трое тяжелых поступают, у нас как раз в палате три места свободных было, вот нас троих более "легких" и выписали)) Счас все еще на перевязках. Интересно но у меня сейчас никаких тем из-за бросания выпивки. Сон нормальный, психозов и всякых панических атак нету. Только иногда бывает желание выпить :-D
А счётчик неверный?
 
надеюсь на помощь на форуме
Попробуй жить по режиму, правильно питаться, добавь пешие прогулки, если состояние позволяет, спорт какой-нить. Купи глицин с витаминами группы В, или другие лёгкие успокоительные с витаминами. И читай, хоть полчаса в день. Потому что это большое заблуждение, что форум помогает как-то сам по себе. Форум даёт направление, подсказывает где искать, но сам по себе не помогает. Если ты не делаешь, что тебе говорят.
 
А счётчик неверный?
Да...бросал тогда..несколько месяцев "отдыха" было..а так вообще мой рекорд трезвости был 3 года и пару месяцев. Правильно говорят хоть 10 лет не пей, вероятность срыва все равно есть. Кстати в прошлом году один тут у нас помер, 15 лет не пил. И он сорвался, жена померла - он бухать. Пропил где-то полгода и ласты склеил :blink:
 
Сейчас без отды0а планируешь бросать?)
Я имел в виду что тогда несколько месяцев не пил)) А потом полтора года или больше запоя с перерывами. Сейчас куча проблем из-за синего забега. Даже свои сайты проманал))) Забросил, перестал оплачивать хостинг и аренду доменных имен, в основном бабки шли на бухашку. Сейчас пить не тянет, но по опыту знаю, что какой стресс и капец тянучка.
 
Ты молодец, что так рано и быстро осознал проблему! Советов дать не могу, сама только пытаюсь выгрести, но поддерживаю изо всех сил! Вся жизнь впереди у тебя, даже завидно по хорошему!
 
Ты молодец, что так рано и быстро осознал проблему! Советов дать не могу, сама только пытаюсь выгрести, но поддерживаю изо всех сил! Вся жизнь впереди у тебя, даже завидно по хорошему!
благодарю
 
Всем привет. Спал вчера нормально, сон только один снился. Потом ой как наехало на меня, что я реально какой-то не такой, начал читать всё в интернете, ещё больше перепугался. Потом вышел погулять первый раз за 3 дня(то погода, то никого не было), сначала было не комфортно, даже страшно, потом с другом прошёлся рассказал ему про свои проблемы, немного поддержал и решили мы пойти в зал, позанимался, сейчас поговорил с бабушкой(вообще редко с ней говорил, но сейчас почувствовал, что мне нужна поддержка самого близкого мне человека). Держусь, но всё ровно тревожно.
Это ПАС?
 
Всем привет. Спал вчера нормально, сон только один снился. Потом ой как наехало на меня, что я реально какой-то не такой, начал читать всё в интернете, ещё больше перепугался. Потом вышел погулять первый раз за 3 дня(то погода, то никого не было), сначала было не комфортно, даже страшно, потом с другом прошёлся рассказал ему про свои проблемы, немного поддержал и решили мы пойти в зал, позанимался, сейчас поговорил с бабушкой(вообще редко с ней говорил, но сейчас почувствовал, что мне нужна поддержка самого близкого мне человека). Держусь, но всё ровно тревожно.
Это ПАС?
Привет Руслан. Да, это синдромы отмены, или ПАС. Про это написано в местной литературе. Если читать будешь, всё узнаешь подробнее). Но ты всё правильно сделал, и что прогулялся и что в зал сходил.
 
Назад
Сверху Снизу