Нужна помощь

Ты не стал другим. Ты стал собой. Это до этого ты был в изменённом сознании.

Все замечают последствия для себя, родные меньшую сговорчивость или нестабильность в настроении, алкогольные друзья замечают минус в своих алкогольных рядах. На первое место надо поставить себя, свою трезвость. Позже наладятся отношения и с внешним миром, но пока меньше слушай негативные оценки окружающих. Тебе самому надо с собой трезвым познакомиться сначала.

А до семнадцати ты пил? Когда была первая рюмка и как изначально пошло?
Если и пил, то только по праздникам, но не много. Пошло с крепкого пива, потом водка, постоянно пил до аута, лежал где-то, меня домой вели, потом на след день ничего не помнил. Серьёзно начал пить с 17 лет
 
Похоже на ПА (панические атаки), смотрел в предыдущей ветке, только что ответил там. Если тебе пригодится, то вот и тебе ссылка:
да, это они
 
Нет, просто боюсь. Я после того, как перестал пить стал совсем другим, все это замечают

Алкоголь - это вещество, которое меняет сознание. Так само, как во время употребления ты меняешься в характере, так само и после отказа от алкоголя ты меняешься. Это нормальный процесс. А то, изменишься ли ты в хорошем смысле или плохом - зависит от того, как ты работаешь над собой. Именно поэтому важно не только не пить, но и работать над собой. Развивать себя, как личность, расставить приоритеты и двигаться в выбранном направлении.
А по поводу переживаний о том, что "поедет крыша" - можешь не волноваться. Сумасшествие с большей вероятностью настигнет пьющего человека, чем непьющего
 
Ну тогда совет мой не бояться их тебе наверное ничего не даст. Как и предложение "прыгнуть в это с головой" - наверное опыт пободаться с ними должен быть )
Но если сможешь - прыгай и не бойся. Они сдуются. Как пузырь.
 
Ну тогда совет мой не бояться их тебе наверное ничего не даст. Как и предложение "прыгнуть в это с головой" - наверное опыт пободаться с ними должен быть )
Но если сможешь - прыгай и не бойся. Они сдуются. Как пузырь.
у меня приблизительно такое, как ты кидал тему и 2 пост про скво. вот я этого боюсь капец как, вчера ночью такое было. не знаю что делать
 
у меня приблизительно такое, как ты кидал тему и 2 пост про скво. вот я этого боюсь капец как, вчера ночью такое было. не знаю что делать
Просто так как я и поступай. Нарисуй точку на стене и смотри в неё, старайся остановить мысли. И ничего не бойся, даже если не получится. Если б я это не проходил, был бы бесполезный совет. Но я это прошёл и победил. Страшно жутко, да. Но тут как прыгнуть с парашютом:
Смотришь вниз, а там гугл-карта))) А ты с криком Пое@ааа-ать! прыгаешь)))
Попробуй)
 
Если и пил, то только по праздникам, но не много. Пошло с крепкого пива, потом водка, постоянно пил до аута, лежал где-то, меня домой вели, потом на след день ничего не помнил. Серьёзно начал пить с 17 лет
То есть бодро так начал, до аута) Наш человек))

Ты попробуй помочь нс, Афобазол курсом, зверобой дырявчатый в таблетках, витамины Омега 369, С и группу Б.
Пить не всё сразу конечно) Я пила Афобазол курсом, зверобой позже, или в качестве скорой помощи на случай агрессивных ПА, группу Б и омега можно пить сразу, С по осени.
Это конечно не решит проблему, на восстановление нужно время, но состояние облегчит)
 
Дружище, лови поддержку. Соболезную с потерей близкого человека, но что бы не случилось это не повод потерять ещё одного близкого тебе человека - себя самого. Тебя мама не для того рожала чтобы ты закончил жить и радоваться жизни так рано. Алкоголь не решает никаких проблем, он наоборот является депресантом. И твоё внутреннее ощущение всего негатива помножатся на 10. Давай вобщем поправляйся! Жизнь без бухла намного лучше
 
Дружище, лови поддержку. Соболезную с потерей близкого человека, но что бы не случилось это не повод потерять ещё одного близкого тебе человека - себя самого. Тебя мама не для того рожала чтобы ты закончил жить и радоваться жизни так рано. Алкоголь не решает никаких проблем, он наоборот является депресантом. И твоё внутреннее ощущение всего негатива помножатся на 10. Давай вобщем поправляйся! Жизнь без бухла намного лучше
Я это понимаю и осознаю, что мама хотела, чтоб я стал человеком, я уже жду когда пропадёт тревога и страх, не могу уже
 
Я это понимаю и осознаю, что мама хотела, чтоб я стал человеком, я уже жду когда пропадёт тревога и страх, не могу уже
Пройдёт. Лучше запомни это состояние чтобы оно стало одним из тех якорей которые не дадут тебе выпить первой рюмки в дальнейшем. Иногда нам даётся что то плохое происходящее с нами нам же во благо. Пройдёт время и возможно ты будешь благодарен за то что с тобой происходит сейчас, иначе бы неизвестно когда остановился пить и остановился ли. Я своей ПА благодарен, она заставила меня задуматься и пересмотреть свою жизнь и свои мысли. Каких то пол года назад я даже не думал что алкаш, не было мысли никогда больше не пить, не видел ничего предосудительного в алкаголе. Сейчас офигеваю как я развернулся на 180 градусов 😳
Короче не ссы, все будет хорошо.
 
Всем снова привет, дни уже не считаю, поставил счётчик. Сон ночью снился, что я напился и думал: как же я мог, снова месяц терпеть этот ужас отхода. Потом снилось, что я сплю, потом погоня, проснулся в испуге, потом снова заснул, снилась первая любовь. Поспал 50/50, но зато долго. Вчера вечером накатила какая-то тоска. Может и легчает, может и нет. Страх дальше есть, тревожное состояние, особенно было вечером, когда думал, что уже без алкоголя не смогу стать нормальным человеком. Проснулся, вроде легче. Некоторые мысли уходят, некоторые приходят.
 
Всем привет. Мне 19 лет, начал пить 2.5 года назад, когда умерла мама. Пил как не в себе - водку, потом понижал пивом, пил не каждый день, но очень часто. В итоге допился до алкогольной эпилепсии. После этого резко бросил пить и тут началось: тошнило, голова болела, спал плохо с кошмарами и всё остальное. Не пью уже 28 дней, сейчас тошнота и головная боль пропала, сон стал немного лучше, но всё ровно плохой. В первые дни боялся «белочку», потом невропатолог сказал, что всё нормально, организм молодой, сам поборет, сказал просто нормально кушать и спать. Только вот с нервами и психичиским состоянием начались жёсткие проблемы, когда просыпаюсь утром, то кажется, что я - не я. Теперь вот боюсь просто сойти с ума. Я не знаю, что делать. Хотя я понимаю, что это отходит так мой мозг. Я очень зол на себя, что не смог совладать с собой и начал пить, до этого я вообще не пил, занимался спортом. Это проклятое бухло просто убило во мне человека, которым я был до этого. Компания поменялась со здоровой на алкашную, сейчас когда с ними гуляю, они меня бесят, постоянно пьют, но у меня желания выпить нету. Я понимаю, что допился до крайностей и если хочу остановиться, то только сейчас. Форум мне немного помогает, вроде бы и с каждым днём легче, а вроде и нет. После припадка прошёл разные обследования мозга - всё нормально. Прошу помощи здесь. Я просто боюсь сойти с ума и сделать что-то плохое. Я себя просто ненавижу за то, что начал пить. Ещё начал курить больше намного.
Прошу прощения, если что не так написал, я первый раз пишу здесь пост:
Ты себя не ненавидеть должен, а гордиться! Что не в 35+ синьку осознал, а когда вся жизнь впереди и организм молодой. Все идет от головы! Прекращай сам себя настраивать на негатив, есть такая вещь "плацебо", знаешь? Ей даже серьёзные заболевания лечат))) а если серьёзно - ты крут, тебя не тянет выпить, ты осознал! Теперь, главное, пережить первое время, пройти все стадии выздоровления, зная о них, а для этого нужно освоить мат часть) совет мой был бы еще таков - бросил бы с алко компанией тусоваться, если они тебя бесят
 
Ты себя не ненавидеть должен, а гордиться! Что не в 35+ синьку осознал, а когда вся жизнь впереди и организм молодой. Все идет от головы! Прекращай сам себя настраивать на негатив, есть такая вещь "плацебо", знаешь? Ей даже серьёзные заболевания лечат))) а если серьёзно - ты крут, тебя не тянет выпить, ты осознал! Теперь, главное, пережить первое время, пройти все стадии выздоровления, зная о них, а для этого нужно освоить мат часть) совет мой был бы еще таков - бросил бы с алко компанией тусоваться, если они тебя бесят
Так вот только я не знаю тех, кто не пьёт. Идти на АА мне как-то страшновато. И знаете, я понимаю, что тревога и страх у меня от того, что я бросаю, но что-то мне не помогает это, иногда как накроет, то капец. Ещё не знаю, как об этом поговорить с бабушкой, я ей уже говорил, что я алкоголик, но она говорит: «Нет, ты не пил так уж много». Хотя я знаю, что я пил по 3 раза в неделю, 0.5 минимум, потом пивом понижал. Последний запой так вообще, но ещё боюсь, что если расскажу, что сейчас чувствую, то сразу же отправлят к психиатру и он что-то выпишет, но я хочу, чтобы мой мозг сам восстановился, ведь я молодой, а из одного прыгать на другое - это не выход.
 
Так вот только я не знаю тех, кто не пьёт. Идти на АА мне как-то страшновато. И знаете, я понимаю, что тревога и страх у меня от того, что я бросаю, но что-то мне не помогает это, иногда как накроет, то капец. Ещё не знаю, как об этом поговорить с бабушкой, я ей уже говорил, что я алкоголик, но она говорит: «Нет, ты не пил так уж много». Хотя я знаю, что я пил по 3 раза в неделю, 0.5 минимум, потом пивом понижал. Последний запой так вообще, но ещё боюсь, что если расскажу, что сейчас чувствую, то сразу же отправлят к психиатру и он что-то выпишет, но я хочу, чтобы мой мозг сам восстановился, ведь я молодой, а из одного прыгать на другое - это не выход.
АА не хочешь, психиатра не хочешь, а что хочешь?)
 
Назад
Сверху Снизу