Нужна помощь психолога

Slon

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 20 дней
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
90
Пол
мужской
Здравствуйте! Я наверное достал уже всех своими постами на этом форуме, но нужен ответ сообщества. Нужна помощь психолога, по скайпу или ICQ. Что то походы к психологу в живую результат приносят обратный...
 
И поговорить не с кем.... друзей нет, с женой не хочу общаться. На форуме ответа нет...
 
И поговорить не с кем.... друзей нет, с женой не хочу общаться. На форуме ответа нет...
Никого ты не достал,с психологом помочь не могу,не имела с ними дела никогда,а на вопросы твои тут всегда ответят,задавай.
 
Никого ты не достал,с психологом помочь не могу,не имела с ними дела никогда,а на вопросы твои тут всегда ответят,задавай.

Да вопросов как таковых нет. До недавнего времени считал что с алко проблем нет. А сейчас.... Плыву как листик. Просто охота чтобы кто то взял за руку и вывел из этого состояния. Фигово понимать что своей жизнью не управляешь
 
Никого ты не достал,с психологом помочь не могу,не имела с ними дела никогда,а на вопросы твои тут всегда ответят,задавай.

Да вопросов как таковых нет. До недавнего времени считал что с алко проблем нет. А сейчас.... Плыву как листик. Просто охота чтобы кто то взял за руку и вывел из этого состояния. Фигово понимать что своей жизнью не управляешь
 
Я просто сейчас сижу и незнаю что делать... С одной стороны охота чтобы взяли за ручки, положили в больницу. С другой стороны, проблемы которые привели к пьянству не поменяются... но мне бы сейчас просто остановиться...
 
Да вопросов как таковых нет. До недавнего времени считал что с алко проблем нет. А сейчас.... Плыву как листик. Просто охота чтобы кто то взял за руку и вывел из этого состояния. Фигово понимать что своей жизнью не управляешь
Управлять своей жизнью может только хозяин этой самой жизни,т.е. ты и никто другой,ты просто разучился это делать.Просто не сдавайся.
 
Не поможет больница - расчитывай только на себя
я не могу. я просто сейчас плаву по течению. ничему не сопротивляюсь. хреновое состояния. на заствитть себя взять в руки не могу!
 
Управлять своей жизнью может только хозяин этой самой жизни,т.е. ты и никто другой,ты просто разучился это делать.Просто не сдавайся.
мне нужна помощь. сам я не могу сейчас ничего сделать. как минимум направьте куда пойти.... 2 раза общался с психологами. первый раз запой на 2 дня второй до сих пор. пью уже 5 дней
 
Я те говорю, просто сиди здесь и трынди. Здесь все такие же как ты. Не ставь мегацелей - просто придет время и ты многое осознаешь, общаясь с болезными нами здесь.
Я кстате тоже пью в данный момент, но понимание проблемы и методы ее решения приходят. Медленно но уверенно.
 
я не могу. я просто сейчас плаву по течению. ничему не сопротивляюсь. хреновое состояния. на заствитть себя взять в руки не могу!
Можешь,заставь,зубы сцепи и выбирайся.Знаешь,как в фильме Вор мальчику он сказал:Ты хоть сто раз уссысь,но победи.
 
Вы не понимаете... Я знаю что есть проблема. Я хочу лечиться. Я заставить себя не могу. Когда впервые это осознал, пошел к психиатору. Их был 2 разных. Такое впечатление, что они говорят то что я хочу услышать. От этих сеансов я и срываюсь... Меня-же доктор поддерживает...
 
Вы не понимаете... Я знаю что есть проблема. Я хочу лечиться. Я заставить себя не могу. Когда впервые это осознал, пошел к психиатору. Их был 2 разных. Такое впечатление, что они говорят то что я хочу услышать. От этих сеансов я и срываюсь... Меня-же доктор поддерживает...
Ты поддатый в данный момент?
 
До недавнего времени считал что с алко проблем нет. А сейчас.... Плыву как листик. Просто охота чтобы кто то взял за руку и вывел из этого состояния. Фигово понимать что своей жизнью не управляешь


Такое бывает часто. Сначала пьешь от радости, потом от горя, ну а дальше просто так...
Думаю ты и сам понимаешь, что никакого алкоголизма у тебя нет. Есть куча нерешенных проблем - вот они и давят на твою психику, разбалансируют твою систему. ( примерно как вирусы в компьютере)
А организм он ведь жить хочет- поэтому и идут команды из нашего моска на употребление алкоголя, а иначе "крыша" поедет.
Подумай над этим.
Быть может попробовать, спокойно, написать на листочке все что тебя беспокоит, что раздражает, посмотреть на эти проблемы со всех сторон. Быть может там и нет проблем? А те, что остануться надо решать в порядке очередности.

Вот ты пишешь, что тебя бесит твоя работа и ты уже подал заявление на увольнение.
Замечательно- возможно одной проблемой станет меньше.
А можно взглянуть на это с другой стороны. Например мне тоже очень не нравится моя работа- тупая, бесполезная и т.д.... Но я работаю и очень доволен, потому- что моя работа имеет массу достоинств и главное из них- это свободный график и 23 часа свободного времени в сутки.
 
Да. Вчера сходил к психологу. Он посоветовал одному побыть... Ну я и побыл, и жена этого не поняла. Вот сижу бухаю....
 
Такое бывает часто. Сначала пьешь от радости, потом от горя, ну а дальше просто так...
Думаю ты и сам понимаешь, что никакого алкоголизма у тебя нет. Есть куча нерешенных проблем - вот они и давят на твою психику, разбалансируют твою систему. ( примерно как вирусы в компьютере)
А организм он ведь жить хочет- поэтому и идут команды из нашего моска на употребление алкоголя, а иначе "крыша" поедет.
Подумай над этим.
Быть может попробовать, спокойно, написать на листочке все что тебя беспокоит, что раздражает, посмотреть на эти проблемы со всех сторон. Быть может там и нет проблем? А те, что остануться надо решать в порядке очередности.

Вот ты пишешь, что тебя бесит твоя работа и ты уже подал заявление на увольнение.
Замечательно- возможно одной проблемой станет меньше.
А можно взглянуть на это с другой стороны. Например мне тоже очень не нравится моя работа- тупая, бесполезная и т.д.... Но я работаю и очень доволен, потому- что моя работа имеет массу достоинств и главное из них- это свободный график и 23 часа свободного времени в сутки.
Написали почти как сказал мой психолог... Только он сказал еще что такое состояние у меня возникло из-за моей жены, у который дикий комплекс неполноценности, и который она пытается заглушить требуя от меня излишнего внимания. Только в последнее время я начал довольно сильно поддавать алкоголем и уже перестал себя контролировать... Одна проблема переросла в другую...
 
Да. Вчера сходил к психологу. Он посоветовал одному побыть... Ну я и побыл, и жена этого не поняла. Вот сижу бухаю....
Не решай сейчас глобальных задач,типа:кто тебя вытащит,как это будет и т.д.Поставь одну:протрезветь,сиди на форуме,общайся и не бухай,всё остальное отложи на потом.Сделай первый шаг.Просто сделай это.Я тоже пришла пьяной сюда,накатила стакан водяры,перед тем,как написать первый пост.С того момента не выпила ни капли.
 
Назад
Сверху Снизу