До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

У меня тоже был год(((( первые дни очень тяжело(
Первые дни первого года? Пока, вроде ниче, норм. У меня, кстати, счетчик чуть отстает. Несколько дней уговаривали поставить ))
 
Первые дни первого года? Пока, вроде ниче, норм. У меня, кстати, счетчик чуть отстает. Несколько дней уговаривали поставить ))
извини) коряво написала)у меня после года трезвости был срыв, а сейчас первые тяжелые дни
 
извини) коряво написала)у меня после года трезвости был срыв, а сейчас первые тяжелые дни
Держись! Хотя, если "по себе" судить, что не есть правильно, конечно, то тяжелей всего было принять понимание, что алкоголь мне просто не нужен. Мне, самый лучший пинок дала книжка Карра, "Как легко..." Правда, вот с сигаретой не заходит, по аналогии...
 
Держись! Хотя, если "по себе" судить, что не есть правильно, конечно, то тяжелей всего было принять понимание, что алкоголь мне просто не нужен. Мне, самый лучший пинок дала книжка Карра, "Как легко..." Правда, вот с сигаретой не заходит, по аналогии...

А вообще... Вот. Сижу, беседую со всеми. Наслаждаюсь пением птичек. Красота:
Посмотреть вложение 1477073 Наконец-то весна, тепло.
Красота какая!!!!!!!!!! Вот и у меня прошлый такой же был, так надо же было сорваться((((((((теперь все сначала(
 
Всем привет!
Заглянул похныкать. Снова меня одолевает настроение минус один. Дела, вроде, и делаются, но... Желания, как-то, приуныли. Нет, думаю это не тяга к алкоголю, хотя, наверное немного отчетливей стал понимать, как к нему пришел.

Да, тут вот совершился маленький безалкогольный подвиг - сходил на корпоративный сплав (это так 3-4 дневная попойка, компанейская, на природе называется) в эти выходные. Пошел, преследуя несколько целей - отдохнуть на природе, посмотреть трезвыми глазами на неё. Глянуть со стороны - как выглядим все (и я раньше). Прислушаться к себе (это даже не проверка на прочность), понять - нужно-ли мне это (употребление ядов - оказалось не нужно). Одну ночь пересидел всех употреблявших ))) натанцевался от души, правда принес в жертву сон - ему отвелось не больше часа. Ожидал немного больше "открытий" для себя... А оно, как-то так всё прошло, гладко. Получил солнечную аллергию, по полной, накупался, в очередной раз оценил красоты уральских рек. Получил удовольствие. Ну, правда и не без ложечки дегтя, но она не связана с моим желанием оставаться трезвым. Она с другими моими желаниями связана. Гы-гы.

В общем, щас-то чего-то со всех сторон какое-то раздражение, неудовлетворенность, даже, может и злость. От мелочей, типа трамвая, который третий день не приходит по расписанию и заканчивая всем остальным. На работу неохота, с работы домой - тоже... Сходить к психологу?
 
Всем привет!
Заглянул похныкать. Снова меня одолевает настроение минус один.

В общем, щас-то чего-то со всех сторон какое-то раздражение, неудовлетворенность, даже, может и злость. От мелочей, типа трамвая, который третий день не приходит по расписанию и заканчивая всем остальным. На работу неохота, с работы домой - тоже... Сходить к психологу?
Что-то мне подсказывает, что ты сам ответил на свой вопрос.

Ну, правда и не без ложечки дегтя, но она не связана с моим желанием оставаться трезвым. Она с другими моими желаниями связана. Гы-гы.
Забей и поищи счастья в другом месте :old:
 
Что-то мне подсказывает, что ты сам ответил на свой вопрос.
С психологами тоже всё не очень просто. Говорят - не стоит от одного к другому "бегать", а я уже с двумя работал. Причем та, что помогла решиться и начать трезвую жизнь, она не предлагала решение проблем вне этой цели. Даже, не то, чтобы не предлагала, а не бралась за такие задачи. Хотя... Какие это, "такие"? Я, наверное, пока и сам,для себя, не могу сформулировать - чего хочу. Пока, больше, всплывает то, чего не хочу. Как в старой присказке - "Чего-то хочу, а кого - не знаю" )))

так бывает, нужно просто переждать трудные дни)
Да, знаю, что бывает. Такова жизнь. Просто мне кажется, по моему состоянию, что пора что-то делать, что-то предпринять, а вот что... - ? На глобальные перемены, наверное, духу не хватает. Может в этом стоит себе пинок под жопу поискать? Или наоборот - в быте, в хобби, в рабочих вопросах закопаться?

Есть, вот, ведь и интересные темы - мне нравится моделировать, мне нравится художничать, мне нужно (да и пожалуй тоже всё еще интересно) развивать ИТ направление, раз уж начальник отдела. Дела есть, вроде и интерес есть, а как до рукоприкладства доходит - руки опускаются, всё достало, ничего не хочу.
 
С психологами тоже всё не очень просто. Говорят - не стоит от одного к другому "бегать", а я уже с двумя работал. Причем та, что помогла решиться и начать трезвую жизнь, она не предлагала решение проблем вне этой цели. Даже, не то, чтобы не предлагала, а не бралась за такие задачи. Хотя... Какие это, "такие"? Я, наверное, пока и сам,для себя, не могу сформулировать - чего хочу. Пока, больше, всплывает то, чего не хочу. Как в старой присказке - "Чего-то хочу, а кого - не знаю" )))


Да, знаю, что бывает. Такова жизнь. Просто мне кажется, по моему состоянию, что пора что-то делать, что-то предпринять, а вот что... - ? На глобальные перемены, наверное, духу не хватает. Может в этом стоит себе пинок под жопу поискать? Или наоборот - в быте, в хобби, в рабочих вопросах закопаться?

Есть, вот, ведь и интересные темы - мне нравится моделировать, мне нравится художничать, мне нужно (да и пожалуй тоже всё еще интересно) развивать ИТ направление, раз уж начальник отдела. Дела есть, вроде и интерес есть, а как до рукоприкладства доходит - руки опускаются, всё достало, ничего не хочу.
Привет! Про поиск «новых сил» : хорошо дневники писать. Любые.
Ещё, книгу глянь «Путь художника». Автор - алкоголик в ремиссии.
 
Да, тут вот совершился маленький безалкогольный подвиг - сходил на корпоративный сплав (это так 3-4 дневная попойка

Снова меня одолевает настроение минус один.
Кмк, это связано напрямую.
Как себя не убеждай, что они травятся алкоядом, но организм помнит то состояние.
 
Назад
Сверху Снизу