До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Ня шоколадоньку, это моментальный способ повысить эндорфины, если прижало.
Привет! Черный употребляю, да. Обычно не спонтанно, а с чашкой кофе, поутру. Вот прямо сейчас, сварил, отломил три плитки и увидел оповещение )))

Не хандри, весна-красна и все такое :obnim1:
Постараюсь. Заказ на музыкантов подкинули, да еще со всякими довесками. Отпечатал, начал замазюкиваться в краске... Домашний воздуховод, для вытяжки, доделываю, вроде удалось косячки поправить. Настрой чуть подымается.
 
Сёдни с утра с запасом, сразу две турки сварил. И кашалатка целиком была (три плитки уже употребил).
ну я какое то время по плитке в день поедал, правда бабаевский, если мы об одном и том же, потом отпустило - поменьше стал есть. но это только про шоколад.
 
если мы об одном и том же
Чуть о разном. Я щас три (уже шесть) плитки говорю - это отломатые от цельной плиты :-D :-D :-D Даже половинку еще не употребил. Да и черный - вроде не такой калорийный. Вес с другого "увлечения" растет. Литр молоки с печениями и вафлями/круассанчиками. Это вот да.
 
Антон, привет! Как дела, как настроение?
Приветик! Да, как-то по разному. Вроде дел много - хорошо, всякие глупые мысли меньше в голову лезут. С другой стороны - дел, опять-же много, забот много, успевать всё не получается - нет-нет, да и пронесется в голове "пошло всё в ж.пу, сяду на коня..." (с).

Вроде неплохо-бы таймаут взять, так денег мало. Не гоже в отпуска ходить. И тот-же "отпуск", он как-то не очень радужно представляется. Лежать и лениться, забив на всё? Ехать куда-нибудь и тратить отложенные грошики, когда на горизонте маячит ремонт авто, очень не маленький и ремонт бивней, тем более не дешевый? Какой-то меркантильный и мелочный стал, наверное.

В общем - нет у меня ответа. Дела - "нууу, как-то". Настроение - "да хрен его знает, не определенное".

Зажгусь рукоделием - вроде что-то и получилось, и вот ты уже на подъеме. Потом видишь - вроде оно и нафиг никому не нужно, а время потрачено, ресурсы, какие-то - вот тебе и кисло становится. На мир, окружающий посмотришь - и тоже, никак веселей не становится.
 
А еще мне не нравится физиологическое состояние моего организма. Хандроз, что-ли? С прошлого года правая рука постоянно о себе напоминает. В зал вернуться - хорошо-б, да там снова финансы, мать их, требуются.

Да и вот - вроде от хобби, таки, получается теперь выхлоп, хоть какой-то, а откуда берется лень - не пойму. Вечера - уставший притаскиваюсь, через магазин с работы. Вроде и время есть - часик-другой, взять в руки краски, или мышкой в компе потыкать, но ведь нет "я устал, я хочу есть" - пожрал под что-нибудь с "тытрубы", отвалился на диван перелистывать навалившиеся за сутки сообщения в каналах телеги (политика, да 3Дшники), пока то, да сё, пока ужин уляжется - можно и ко сну отваливаться. Вечер впустую. Утром - всё равно не выспавшийся. Хорошо-бы на машине уехать (и время и комфорт), так неизвестно - доедешь, или нет, а к тому-же сразу прикидываешь разницу в стоимости бензин/трамвайный билет.
 
Зажгусь рукоделием - вроде что-то и получилось, и вот ты уже на подъеме. Потом видишь - вроде оно и нафиг никому не нужно, а время потрачено, ресурсы, какие-то - вот тебе и кисло становится. На мир, окружающий посмотришь - и тоже, никак веселей не становится.
Антошка, не говори так! Мы очень любим смотреть на твои необычные поделки-фигурки. :wub:
 
Мы очень любим смотреть на твои необычные поделки-фигурки.
Спасибочки! Ну, тогда надо будет че-нить подготовить, притащить сюда. Я новых только в стадии "пробные отпечатки" имею, тройку молодежи - парень и две девушки - группа подтанцовки, к музыкантам. Это из раздела "для себя". А так - ну еще багги, с экипажем, под заказа делал. Но он на снимках не остался. Распечатался и ушел дальше, к другому мастеру в оформление миниатюры. И прочее, всякое.
 
когда на горизонте маячит ремонт авто, очень не маленький и ремонт бивней, тем более не дешевый? Какой-то меркантильный и мелочный стал, наверное.

Нет, мне кажется, это совсем не мелочность, а предусмотрительность и взрослый подход к финансам. Бивни – это зубы, да? :-D Я в январе и в феврале по одному зубу вылечила, если по одному в мес лечить, то и нормально)) А спонтанный отдых, поездки... Ну то такое, на любителя. Мы с мужем в молодости много ездили, сейчас дом-огород-ремонт приоритетнее.

Не будь строг к себе, иногда и просто полежать после работы и ничего не делать – это норма. Я иногда бывает просто могу лежать, скроллить ленту со сплетнями, есть джанк-фуд и мне норм, совесть меня не гложет после этого. Людям нужен отдых, и не обязательно этот отдых должен быть модным, со штангой или на берегу моря.

отвалился на диван перелистывать навалившиеся за сутки сообщения в каналах телеги (политика, да 3Дшники), пока то, да сё, пока ужин уляжется - можно и ко сну отваливаться. Вечер впустую. Утром - всё равно не выспавшийся.

В телеге, кстати, есть чаты по трезвости (Трезвый дом, Анти-Алкашка, Бросаем пить, по Шичко, АА-шные чаты), у тебя уже хороший срок и мог бы помогать и делиться с людьми опытом, как жить трезво. Вот и польза будет. Я первые полгода трезвости постоянно ежедневно сидела в тг-чатах, читала, там и наставницу по 12 шагам нашла, и много полезного для себя.

Насчет апатии и усталости – белка в рационе достаточно? Может, йодомарин-железо-женьшень какой пропить? Я сейчас принимаю Йодомарин, вроде энергии поприбавилось. Но я у себя исключила скачки сахара и проверила щитовидку (по ОМС) чтоб точно знать, что дело не в ней.
 
Бивни – это зубы, да?
Остатки их... :CRAZY:
Насчет апатии и усталости – белка в рационе достаточно?
Дык... Заставить себя заняться своим здоровьем - это тоже: время, желанье, деньги. Послезавтра к ЛОРу записался, мээээдленную зубную эпопею продолжаю. Не понравились пазухи зубарям - послали.
 
Тоха, ты не один такой вялый.))) Я тоже последнее время свою задницу еле еле перемещаю.
Привет! Авитаминоз, однозначно. Я вот яблоки не шибко люблю, а вчера. аж набросился, как увидел. Прям - хочу - не могу аж, как.
 
Прям - хочу - не могу аж, как.
Кстати... И не только авитаминоз. Вот на Старлайт (см. выше), тоже бы набросился :CRAZY: :-D:-D:-D


Чет призадумался... Может напечатать? Вроде пока больших очередей в принтер нету.
 
Последнее редактирование:
Да, это образ из сериала, и я в трезвочатах сидела под этой аватаркой долго.

Настоящее мое имя Ольга, очень приятно.

Кстати... И не только авитаминоз. Вот на Старлайт (см. выше), тоже бы набросился :CRAZY: :-D:-D:-D

Это просто ты сейчас ее не видел, там актриса пластику ядреную сделала и теперь ее на лицо не узнать. Переборщила с пластикой.
 
Назад
Сверху Снизу