До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Тоша, поздравляю с бесконечной трезвостью и желаю сотворить много новых интересных поделок :wub:
Чтобы творчество радовало :YAHOO:
 
поздравляю с бесконечной трезвостью
Спасибочки!

Чтобы творчество радовало
Пожалуй, для меня остается одной из основных целей трезвого существования. А иногда, даже кажется, что чуть-ли не единственной (ну это когда сплины всякие решили посетить меня).
 
Но, не смотря на написанное - в душе, по прежнему тлеют угольки творческих порывов. Так что - чаще, наверное, буду появляться в кружке Очумелых ручек

Творчество это здорово! Очень помогает отвлекаться, по себе знаю. Я в последние месяцы совсем не рисую, ремонт в доме (вчера двери ставили, сидела ждала монтажника) + работы привалило + на праздники ребенком занималась. Ну обычные житейские проблемы, как и у всех. Но к рисованию вернусь, я к нему всегда возвращаюсь. Как времени свободного прибавится.
 
Всем привет! Решил от рукодельников немного отвлечься, заглянул в свою темку. Да, как-то оно всё идет. Об алкоголе, чаще сны напоминают. Нет-нет, да увижу себя во сне, то в небольшом подпитии, то в какой-то компании. Поутру, после такого, на полдня, а то и дольше, настроение в ноль уходит. В общем - некоторая "борьба" всё равно в жизни есть. Из кардинального - заметил, что работа не привносит плюсового настроения. Удивляюсь себе. В былые времена с некоторой долей радости (пусть так, хоть и слишком громко сказано) шел за рабочий стол, сейчас-же - избегаю, наверное. Больничный, вот, две недели тяну, чтоб не выходить. Домашнее поведение не слишком-то поменялось. Как и раньше - чаще в минусовом настроении, когда не один. Супруга часто задает вопросы "снова не в духе?"... Даже иногда сопровождая прямым вопросом - "что, выпить хочется?"... Нет, не хочется. Даже неприятно вспоминать о тех состояниях, в подпитии, в котором проводил много ежедневного времени. Вообще, к алкоголю по-прежнему спокоен. Могу с соседом ЕУшником в машине посидеть, поболтать. В магазинах взгляд не притягивается к стеклотаре на полках.

Пока - благодарю форум, благодарю своё хобби - две вещи помогают. Завидую белой завистью @ЗерноБой, с его позитивными изменениями! У меня, кардинально, не шибко-то, что-то меняется.

Ну и - да здравствуют технологии, позволяющие поиграться в танчики! Урааа! Сколько раз говорил, еще раз повторюсь - детские мечты реализуются. У меня из дерева/бумаги/жести/проволоки в 1:500 были аналогичные ЗРК в школьные времена. И грёзы, что в пластике кто-нибудь начнет производить подобное...

IMG_20240214_222040.jpg

IMG_20240214_222405.jpg

IMG_20240214_223320.jpg
 
Супруга часто задает вопросы "снова не в духе?
Тоже такая фигня первое время была, мне даже казалось, что такими вопросами провоцирует, но нет, просто переживала, что сорвусь. На плохое настроение все имеем право, просто на более поздних сроках это поддается контролю и перестает быть раздражающим фактором для окружающих.
 
@Starlight, Привет!
А ты почему в "Очумелых ручках" не бываешь?

Но к рисованию вернусь, я к нему всегда возвращаюсь.
Там и повод случается. Вот, как раз минимарафон идет. Я свой долгострой, который с лета тянулся, добил.

1707988474907.png
 
@Starlight, Привет!
А ты почему в "Очумелых ручках" не бываешь?

Приветы!
Сейчас мне нечего туда выкладывать, у меня сейчас все время занимает ремонт, работа и ребенок. На днях шторы повесила в одну из комнат, умаялась. Еще впереди две комнаты облагородить надо. На носу весна – деревья будем сажать, плюс пять грядок с клубникой, надо обрабатывать и все прочее.

Твои фигурки очень классные! Из них можно сюжет придумать. Мне они напомнили Музей макетов в Санкт-Петербурге, там вот такие крошечные фигурки имитируют исторические события. Солдатики, офицеры, противники, а также природный рельеф, водные пространства, ну и балы, дамы в кринолинах, царские дворцы и т.д – все сделано в точности в нужном масштабе. Все разделено по зонам, грамотно дополнено освещением. Даже не знаю, сколько людей там трудилось, чтобы все это продумать и воссоздать.
 
Музей макетов в Санкт-Петербурге
Это тот, что "Гранд Макет"? Да, был там. Захватывает. Там 1:87, примерно - так называемый НО масштаб - железнодорожный. У меня чуть другие. 1:43 и крупней - сюжетные миниатюры, но уже с лицами. Часто, даже в 1:43 уже персонифицировать человека можно. Или 1:500 - там, как раз уже простор для масштабного размаха, хоть аэродром строй, целиком. Кстати, тогда, когда посетил музей, даже мысль мелькнула - устроиться туда, но почитал, про условия труда, отказался от затеи этой.

пять грядок с клубникой, надо обрабатывать и все прочее.
Ой, вот такое точно не по мне. С детства садовое огородничество каторгу напоминает...

Еще впереди две комнаты облагородить надо.
А мы одну комнату подремонтировали, да кухню. И забили, пока что, на остальное.
 
Привет всем!
Наверное стоит написать. Пошла вторая неделя сплина. Хреново, как-то. Навевает классическим кризисом среднего возраста. На прошлой неделе попрощались с коллегой. 53 года, погиб во втором заходе на СВО. Вчера ДР друга-одноклассника, который в 40 ушел с циррозом. Жаль, на фронт не возьмут... Без очков полуслепой, да еще и на каплях, ежедневных. Погибнуть в бою, когда всё необходимое, для семьи уже сделал, дети взрослые. Немного позавидовал, наверное, даже, коллеге. Еще и прощание с воинскими почестями. Благородно уйти - не каждому дано.

Хобби в дальнем углу, нет времени. Прокатил машинку, старенькую свою - получите глюк в виде уходящей в ноль, по дороге, стрелки нагрева движка - добро пожаловать в сервис. А денег нету.

На работе, чето решили гайки подкрутить. Полениться, побездельничать меньше выходит, ну а о повышении з/п, тут, конечно - никто и не вспоминает...
 
... и дома тоже не очень всё клеится. Наверное так-же, из-за меня. Супруга, как я думаю, предполагала, что моё отношение лучше станет, настроение... Помню ведь постоянные упреки - "Вот не пил-бы, так вообще хороший человек", ан нет. Вот не пью. А лучше не стал. В чем-то, даже хуже, наверное.

Это я вовсе не к тому, что прошлый "путь в никуда", ежедневного употребления, он лучше теперешнего пути, нет конечно. Выпить не тянет, перегарный запах, кстати, всё с бОльшим отвращением переношу. Только вот, наверное, всё-ж была причина, выбрать тот путь. А не то, что принято считать - "алкоголь и есть причина, сам по себе".

Да ладно, это, наверное, просто стечение обстоятельств и не заканчивающаяся, хоть уже и не холодная, но - зима. Авитаминоз ))) Даже кот, вон, какой-то задрипаный ходит, линяет весь, активно.

Всё, хватит тут ныть. Голова и так весь день болит. Выпить спазмалгон и спать пора.
 
Тоха привет! Сплин состояние проходящее. Вот как раз в феврале/марте часто тоже его испытываю. Иногда прям почти депрессняк. С работы уволился, с новыми делами все не быстро получается, деньги заканчиваются и перестали начинаться. В общем жизнь как она есть. Но вот солнышко было третьего дня и уже веселее.:smug:
Люди стали злые,
Только ты не злись.
Скоро будет лето,
Летом за@бись!
:obnim2:
 
И да, пойти на СВО тоже мысль посещала. Но по отношению к семье это эгоизм. Мы семьям нужны! И не важно, грустные, уставшие, больные, кривые. Других таких нет и не будет уже. Умереть всегда успеем, а вот жить. Жить надо сейчас. Своим примером показывать, как это жить после алкогольной наркомании. И жить нужно долго. Героически умереть, это конечно привлекательно, но героически жить, это сильно полезнее и нужнее. Да и сам посуди на СВО тоже нужно жить. Там живые нужны. Так что и стране и семье мы нужны. А вот в чем сущность и смысл нашего пути, не нам судить. На то воля Божья.
 
Скоро будет лето,
Летом за@бись!
Привет! Да, вот бы летом не заебст.сь :-D

Спасибо! Фигурками тут занялся - немножко отпускает. А еще питерские вакансии посмотрел - тоже воодушевили. Правда шансов, что с насиженного насеста сорвусь объективно не много...
Но по отношению к семье это эгоизм.
Ну у меня чуть проще ситуация. Семье, как мне кажется, важнее меня были-бы деньги. Ипотеку ту-же, закрыть и супруга вполне обеспечит себя. Сын вовсю подрабатывает, на съем жилья, параллельно с учебой, теперь хватает. Так что - тут я, как раз, какого-то, прям явного выражения эгоизма не вижу.
А вот в чем сущность и смысл нашего пути, не нам судить
Ну ведь интересно-же ))) Вот и задумываемся, иногда.
 
Ну у меня чуть проще ситуация. Семье, как мне кажется, важнее меня были-бы деньги. Ипотеку ту-же, закрыть и супруга вполне обеспечит себя. Сын вовсю подрабатывает, на съем жилья, параллельно с учебой, теперь хватает. Так что - тут я, как раз, какого-то, прям явного выражения эгоизма не вижу.

Это ТЕБЕ так кажется, ты думаешь за них, домысливаешь. А поскольку мышление с когнитивными искажениями, то скатываешься в саможалость и делаешь выводы, основанные на домыслах.

Не хандри, весна-красна и все такое :obnim1:

Ня шоколадоньку, это моментальный способ повысить эндорфины, если прижало.

photo_2024-03-10_07-32-10.jpg
 
Назад
Сверху Снизу