До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Tony_2023

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 10 дней
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
699
Пол
мужской
Решился создать тему. Не трезвый, простите.
Цитирую из знакомств
Всем - Добрейшего!
Мне 47. Алкоголик, наверное уже "со стажем". Пью без запоев, но ежедневно, классический ЕУшник. Именно ежедневно уже года три, наверное. Чуть меньше пары лет назад осознал, что зависим, до этого - отрицание и ощущение, что "контролирую процесс". Наверное с год назад начал работать с психологом - КПТ, но без наркологической направленности. К НГ понял, что не могу определиться - стоит-ли мне жить, или продолжать медленное самоубийство, отказался от занятий, оставил всё как есть.
Сейчас, все-же (прочитав Карра "Легкий способ бросить пить" и воодушевившись), решил продолжить борьбу за собственное выживание, снова обратился за помощью, уже к психологу с практикой в наркологии. Прочитал Стеценко, Фишер, прислушался к рекомендации - познакомиться с АА.
И вот я тут. На форуме, пока, около 2-х часов.
Нахожусь, видимо в унынии. Хотя, пока еще и временами к торгам откатываюсь - нет, нет, да мелькнет "ну ведь как-то люди могут по чуть-чуть употреблять..." Осознаю, что это не решение. Алкоголь постепенно отбирает все интересы, цели и ориентиры в жизни.
Без алкоголя можно жить только довольным жизнью, а этого не видать в перспективах.

Как-то оно так, вот, всё.

Цитата Ответить @Ник в ответ
Жалоба
 
В литературе и тут, на форуме, много встречал, что люди могут. Но, предел/дно, оттлалкиваущее случатся... Болит сильно много, хочу выжить, но нет дна... Ничего не отталкивает.
 
Независимый человек - без проблем может.
Но ему алкоголь особо не интересен.
А алкоголик никак не может по чуть-чуть, увы.
В этом отношении я удивлен своим отцом. Видел его, на работе в подпитии, сам, в молодости, его укорял. Он смог. Грамм 20-50 за любое семейное мероприятие употребляет. И хорошо. Стоп. Да мне и это не надо. Мне-то просто остановиться.... Нет желания, даже в КУ валить. Нахрен весь этот акл
 
В этом отношении я удивлен своим отцом. Видел его, на работе в подпитии, сам, в молодости, его укорял. Он смог. Грамм 20-50 за любое семейное мероприятие употребляет. И хорошо. Стоп. Да мне и это не надо. Мне-то просто остановиться.... Нет желания, даже в КУ валить. Нахрен весь этот акл
Чего удивляться? Он просто не алкоголик. Мой тоже выпивал по поводу, но никогда не нажирался, не опохмелялся, не продолжал и т.д.
 
В этом отношении я удивлен своим отцом. Видел его, на работе в подпитии, сам, в молодости, его укорял. Он смог. Грамм 20-50 за любое семейное мероприятие употребляет. И хорошо. Стоп. Да мне и это не надо. Мне-то просто остановиться.... Нет желания, даже в КУ валить. Нахрен весь этот акл
У меня такой же отец был.
За обедом перед супом - 50 г водки и все. На застольях 2 рюмки водки и чай пьет.
Это люди без зависимостей.
А мы с зависимостью.
Если я выпивала бокал вина, я не могла остановиться совсем, пока не упьюсь и не упаду
 
Чего удивляться? Он просто не алкоголик. Мой тоже выпивал по поводу, но никогда не нажирался, не опохмелялся, не продолжал и т.д.
Он пил. И много. Я заезжал к нему на кафедру, уже живя без него, сам его уговаривал не пить. Не трезвый завкафедрой - стрём....
 
На застольях 2 рюмки водки и чай пьет
Чего-то подумалось.
В последнее время в гостях не бываю, но когда ходила, как-то чайная церемония как завершающий этап праздника отмирает, видимо, встречалось такое очень редко.
 
Чего-то подумалось.
В последнее время в гостях не бываю, но когда ходила, как-то чайная церемония как завершающий этап праздника отмирает, видимо, встречалось такое очень редко.
А я очень оценил Матча, этакий полу-чай. Классный напиток. И тонизирует и а-ля душеные восприятия подымает (ну это, субъективно - в компании психолога), но не стоит его брать в роли капучино - всё теряется.
 
Вот, стоит запросить капельниц домой - 5 страниц... А о цели жить и выжить - только исконные старожилы, да и то мельком.
 
Вот, стоит запросить капельниц домой - 5 страниц... А о цели жить и выжить - только исконные старожилы, да и то мельком.
Что-то куда ни зайду, все пациенты недовольные, теряем сноровку, коллеги! :fistbump:
 
Добрый вечер,хочу тебя поддержать и рассеять твои иллюзии,я тоже ЕУ и таким,как мы нельзя пить от слова совсем,молодец,что пришел и форум и люди на нем доказательство того,что жизнь без алкоголя существует.Я знаю,что меня отделяет от старого пьяного болота один бокал и не играю больше в эти игры,в последний раз поняла,что могу уже оттуда совсем не выбраться.Общение с людьми с таким же опытом очень помогает,особенно в минуты торгов,делись здесь своими эмоциями,меняй свою жизнь на трезвую!
 
Вот, стоит запросить капельниц домой - 5 страниц... А о цели жить и выжить - только исконные старожилы, да и то мельком.
Ты алкоголик или нет?
Ты хочешь бросить пить?

Твой выбор.
Или пить.
Или жить.

Увидим завтра, если придешь трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу