Нужна помощь психолога

Написали почти как сказал мой психолог... Только он сказал еще что такое состояние у меня возникло из-за моей жены, у который дикий комплекс неполноценности, и который она пытается заглушить требуя от меня излишнего внимания. Только в последнее время я начал довольно сильно поддавать алкоголем и уже перестал себя контролировать... Одна проблема переросла в другую...

А в чем выражается излишнее требование внимания твоей жены ?
И что за комплекс неполноценности?
 
А в чем выражается излишнее требование внимания твоей жены ?
И что за комплекс неполноценности?
У нее в детстве очень сильно пил отец. Периодически говорил что она полный ноль. Чтобы ей не чувствовать этого сейчас она выдавливает это лишнее внимание из меня... Грубо говоря в последнее время с ней я не чувствую себя мужиком... Главой семьи... Я не принимаю единолично решений о жизни семьи, мне постоянно указывают что делать...
 
У нее в детстве очень сильно пил отец. Периодически говорил что она полный ноль. Чтобы ей не чувствовать этого сейчас она выдавливает это лишнее внимание из меня... Грубо говоря в последнее время с ней я не чувствую себя мужиком... Главой семьи... Я не принимаю единолично решений о жизни семьи, мне постоянно указывают что делать...

Скажи, а вне семьи у твоей жены все в порядке? Работа, карьера,друзья,зарплата ?
А дети у вас есть?

Кстати, насчет распределения ролей в семье, вспомнил анекдот.

Спрашивают у мужа, кто главный в семье?
Он отвечает: "Конечно я"
Жена занимается мелкими семейными проблемами, как-то покупка машины, квартиры, дачи...
А я глобальными: Какой будет курс доллара на следующей неделе, кто будет президентом америки...."
 
Ремень ему нужен, а не врач
<
 
Привет. Могу предложить попробовать пообщаться в асе, я не психолог, но иногда и такое общение помогает. И ещё. Ждать от психолога и других врачей, что раз, и подскажут решение, бесполезно. Они могут только натолкнуть на нужные мысли. А ты пишешь, что сейчас совсем не управляешь собой, не принадлежишь себе. Вот с этим надо разобраться в первую очередь, пока ты не сможешь " помогать" сам никакой психолог не поможет. Если надумаешь, пиши, ася в профиле.
 
Привет Слон, попробуй пройти вот этот тестик tests.kulichki.com/lusher.html, он достаточно хорошо описывает психо-эмоциональное состояние на данный период времени. Возможно он поможет тебе взглянуть на проблему под другим углом и сделать для себя определенные выводы.
 
Привет Слон, попробуй пройти вот этот тестик tests.kulichki.com/lusher.html, он достаточно хорошо описывает психо-эмоциональное состояние на данный период времени. Возможно он поможет тебе взглянуть на проблему под другим углом и сделать для себя определенные выводы.
Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
В сотрудничестве с другими работает хорошо. Личная жизнь его должна основываться на взаимопонимании и быть свободной от разногласий.

Вторая выборка
Hе желает растрачивать себя или затрачивать какие-либо чрезмерные усилия (за возможным исключением сексуальной активности). Чувствует, что дальнейшие успехи потребуют от него больше, чем он хочет или может дать. Умеренный комфорт и безопасность он предпочел бы тем благам, которые сулит большее честолюбие.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Эгоцентричен и поэтому обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.

Вторая выборка
Чувствует себя изолированным от других, одиноким, но слишком сдержан, чтобы позволить себе какую-либо глубокую привязанность. Эгоцентричен и поэтому обидчив.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Выраженная восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз. и, особенно, когда есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация
Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других. Стремится узнать жизнь со всех сторон, испытать все возможности, прожить жизнь сполна. Поэтому он негодует, когда его как-либо ограничивают или стесняют, и требует, чтобы ему не чинили препятствий и предоставили свободу.

Коротко
Hадеется на будущее самоопределение.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.

Вторая выборка совпадает с первой
 
Это были результаты теста? И как ты к ним относишься, если на себя объективно посмотреть? Верно?
 
Ну, Мушка, такие тесты напоминают предсказания цыганки. Всё настолько туманно, что годится для кого угодно.

Я вот любопытства ради немедленно оттестировался и ...

"Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Hадеется, что узы любви принесут ему облегчение и удовлетворенность. То, что он сам нуждается в одобрении со стороны окружающих, делает его готовым оказать помощь другому, в ответ на это он хочет тепла и понимания. Приветственно относится к новым идеям и возможностям, которые, как он надеется, окажутся плодотворными и интересными.

Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Пытаясь добиться успеха, наталкивается на трудности. Hесмотря на то, что он старается скрыть свою импульсивность, его действия приводят к осложнениям и неопределенности, и он становится тревожным и раздражительным (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Вторая выборка совпадает с первой
Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Считает, что он получает меньше того, что ему причитается, что нет ни одного человека, у которого бы он мог всегда найти сочувствие и понимание. Сдерживаемые эмоции делают его обидчивым, но он сознает, что должен как можно лучше использовать обстоятельства такими, как они есть.

Вторая выборка
Обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы, сдерживать свои требования и надежды и временно отказываться от некоторых вещей, которых ему хотелось бы.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс,вызванный неприятными ему ограничениями или запретами (в 7/8 поз., но главным образом, если есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация
Сопротивляется какому бы то ни было давлению со стороны других и требует себе независимости как личности. Хочет сам, без чьего-либо вмешательства искать и принимать решения и делать выводы. Hенавидит однообразие и заурядность. Поскольку он хочет, чтобы в нем видели человека, мнение которого является авторитетным - ему трудно признавать свою неправоту, иногда он лишь с неохотой принимает и с трудом понимает точку зрения другого.

Коротко
Требование независимости и совершенства.

Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс, вызванный неспособностью все время поддерживать взаимоотношения в желаемом состоянии (только в 7/8 поз., если не помечены как "тревога" - слабо).

Психологическая интерпретация
Хочет найти партнера, с которым бы они все делили в атмосфере безоблачного спокойствия, однако компульсивное желание демонстрировать свою индивидуальность заставляет его выработать у себя отношение критическое и взыскательное. Это вносит в отношения разлад и вызывает чередование периода сближения и отдаления, так что то идеальное состояние, к которому он стремится, не может стать реальностью, несмотря на побуждение удовлетворять свои естественные желания, он сам накладывает на свои инстинкты значительное ограничение, полагая, что это доказывает его превосходство и поднимает его над толпой. Проницателен, критичен и взыскателен, разборчив, имеет тонкий вкус. Эти качества в сочетании с его склонностью и независимым воззрением, позволяют ему давать вещам самостоятельную оценку и авторитетно высказывать свои суждения. Оригинальное, искусное и утонченное доставляет ему наслаждение, он стремится объединиться с другими людьми, имеющими сходные вкусы, которые могли бы способствовать его интеллектуальному расцвету. Хочет видеть от других восхищение и уважение.

Коротко
Интеллектуальная и эстетическая личность.

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Чувствует себя недостаточно оцененным в существующей ситуации и ищет условий, в которых он имел бы больше возможности показать, чего он стоит.

Вторая выборка совпадает с первой"

Мне показалось, что и мой результат также годится для любого человека!
 
Приходилось общаться с психологами - все они занимаются очковтирательством, говорят заученные еще видимо в институте фразы. Мне один дал совет - де мол живи одним днем. Вот я и зажил, т.е. запил. Ерунда все это. Не слушай этих шарлотанов. Тут тебе и то более дельные советы дадут бывалые алкаши.
 
Приходилось общаться с психологами - все они занимаются очковтирательством, говорят заученные еще видимо в институте фразы. Мне один дал совет - де мол живи одним днем. Вот я и зажил, т.е. запил. Ерунда все это. Не слушай этих шарлотанов. Тут тебе и то более дельные советы дадут бывалые алкаши.
Мне тоже дали совет, пожить недельку так как я захочу... - результат 4-х дневный запой... Лучше бы не ходил к нему.
 
Мне тоже дали совет, пожить недельку так как я захочу... - результат 4-х дневный запой... Лучше бы не ходил к нему.

'Slon' , мне кажется, что для начала нужно сесть и вспомнить - как все начиналось. Потом расписать - чего хочется в жизни. Только именно тебе, а не социуму вокруг тебя. Найти свою зону комфорта в жизни.

Я, например, что сделал. Сел и вспомнил причину, по которой алко стал моим постоянным спутником. У меня это был допинг. Чтобы, придя с работы, найти в себе силы уйти от серых будней и набраться сил . Хлопнешь, бывало, коктейльчик или пивка - энергия через край...

Вспомнил начало - записал на бумажке. Дальше стал по целям расписывать. Навязанные социумом, типа, миллион долларов -дворец - джип - крутые тусовки, отмел сразу. Стал разбираться в себе. И когда СВОИ цели на ближайшую перспективу (5 лет) расписал, стало понятно, что делать, чтобы их достичь.

Дальше, расписываешь по принципам тайм-менеджмента всё в терминах ДЕЙСТВИЙ - получить такие-то знания, начать делать, наработать навыки и т.д. И обязательно дневник ведёшь. И в дневнике выделяешь как-нибудь каждое достижение, которое тебя к твоим целям приближает.

Только не ставь целью - бросить пить. Это, ИМХО, не цель, - это средство, без которого достижение других целей просто не возможно.

И ДЕЙСТВУЙ!!! Всех "доброжелателей" - нах. У тебя своя дорога. Когда через год-другой увидишь зависть в глазах окружающих, поймешь, что именно ты прав со своей жизненной позицией.

И ещё. Настраивайся, как стайер, а не как спринтер. Цели должны быть привлекательными для ТЕБЯ и достаточно долгосрочными, хотя бы лет на 5.
Удачи!
 
'Slon' , мне кажется, что для начала нужно сесть и вспомнить - как все начиналось. Потом расписать - чего хочется в жизни. Только именно тебе, а не социуму вокруг тебя. Найти свою зону комфорта в жизни.

Я, например, что сделал. Сел и вспомнил причину, по которой алко стал моим постоянным спутником. У меня это был допинг. Чтобы, придя с работы, найти в себе силы уйти от серых будней и набраться сил . Хлопнешь, бывало, коктейльчик или пивка - энергия через край...

Вспомнил начало - записал на бумажке. Дальше стал по целям расписывать. Навязанные социумом, типа, миллион долларов -дворец - джип - крутые тусовки, отмел сразу. Стал разбираться в себе. И когда СВОИ цели на ближайшую перспективу (5 лет) расписал, стало понятно, что делать, чтобы их достичь.

Дальше, расписываешь по принципам тайм-менеджмента всё в терминах ДЕЙСТВИЙ - получить такие-то знания, начать делать, наработать навыки и т.д. И обязательно дневник ведёшь. И в дневнике выделяешь как-нибудь каждое достижение, которое тебя к твоим целям приближает.

Только не ставь целью - бросить пить. Это, ИМХО, не цель, - это средство, без которого достижение других целей просто не возможно.

И ДЕЙСТВУЙ!!! Всех "доброжелателей" - нах. У тебя своя дорога. Когда через год-другой увидишь зависть в глазах окружающих, поймешь, что именно ты прав со своей жизненной позицией.

И ещё. Настраивайся, как стайер, а не как спринтер. Цели должны быть привлекательными для ТЕБЯ и достаточно долгосрочными, хотя бы лет на 5.
Удачи!нет

Извините не появлялся на форуме, был пришедший в норму и трезвый как стекло. Был, потому что уже нет...

За время трезвости анализировал себя, свою жизнь и свои общения с психологом... Пришло интересное открытие. Хотя боюсь подумать о том, что это очередной самообман. В трезвой жизни не могу никак отключиться от проблем. Неделю почти жил без алко, под конец перед сном всплывают куча вопросов которые незнаю как решить. Накручиваю себя так, что пол ночи не могу заснуть.... Вчера лег в 12 уснул ближе к 4-м ночи.... При этом всплывает в памяти что многие люди говорили мне что я не умею оставлять работу на работе... вот как быть? Наверное попробую опять к психологу сходить, хотя чувствую что это пустая трата времени. Говорят все общими фразами, а что делать не говорят...
 
Назад
Сверху Снизу