Нужна помощь психолога

.... При этом всплывает в памяти что многие люди говорили мне что я не умею оставлять работу на работе... вот как быть? Наверное попробую опять к психологу сходить, хотя чувствую что это пустая трата времени. Говорят все общими фразами, а что делать не говорят...

Надо поискать то, что способно тебя радовать в жизни и стараться это культивировать.
Вспомни события в своей жизни которые приносили тебе искреннюю радость, не изменяющуюся с годами, а также то от чего это происходило. Отбрось страх. Делай, что должен и будь, что будет. Освободись от мнения окружающих, цени себя и своё мнение о себе, будь самодостаточен.
Все остальное вторично:работа, жена, быт... Если сумеешь быть счастливым, то и остальное приложится или отвалится за ненадобностью.
 
Наверное попробую опять к психологу сходить, хотя чувствую что это пустая трата времени. Говорят все общими фразами, а что делать не говорят...

какой психолог?Тебе нужно идти к людям-ты нуждаешься в общении.

Сколько раз тут уже советуют АА.Общество анонимных алкоголиков.Там,наверняка,помогут.
 
П-си-хо-лог...
Это псих - с приставкой ОЛОГ.
Лучше, чем ты сам - тебе НИКТО не поможет.
Лучше, чем ты сам - тебя НИКТО не знает.
Кто такой психолог?
Это чел, который за деньги готов слушать твою чушь...
Совершенно не конструктивно для русского человека.
Меня лично начинает тошнить, как представлю, что я плачу деньги, чтобы меня слушали.

Тебе нужны друзья, цели на будущее, уверенность в себе и доверие к миру.

Оставлять работу на работе - можно научиться.
Я - 5 лет не могла - училась. Точно тебе говорю. Можно и нужно.
Идешь домой - и усилием воли переключаешь голову: думаешь о природе: концентрируешься на том, какое небо, листва, трава, нюхаешь запахи. Фиксируешь красивых, улыбчивых людей и сам им улыбаешься. Вспоминаешь прошлый отпуск, переживаешь вновь. Возбуждаешь в себе эротизм - ловишь его во взглядах встречных людей, в запахах, в воздухе - и живешь полной грудью.

Перемалывать В ГОЛОВЕ проблемы - не нужное занятие. Проблемы нужно решать.
Вижу проблему. Так. Что делать? Сажусь, ловлю свои ощущения - и пишу ПЛАН ДЕЙСТВИЙ - по пунктам. И методично тупо его выполняю. И результат - будет, обязательно - будет.
 
Перемалывать В ГОЛОВЕ проблемы - не нужное занятие. Проблемы нужно решать.
Вижу проблему. Так. Что делать? Сажусь, ловлю свои ощущения - и пишу ПЛАН ДЕЙСТВИЙ - по пунктам. И методично тупо его выполняю. И результат - будет, обязательно - будет.
Согласна!
А ещё я в своей жизни не стеснялась говорить о моих проблемах с людьми.
Чаше с незнакомыми.Выбирала визуально и интуитивно.

Практически постоянно находилiс' выход из ситуации и поддержкa.
 
Стерн!
Очень правильно.
Интуиция всегда подскажет, что этот человек тебе может помочь - и ты начинаешь говорить, раскрываться.
Это важно - научиться раскрываться.

По тесту твоему видно, что человек ты - замкнутый, равнодушный и очень не любишь показывать эмоции, не умеешь проявлять любовь.
Может - дело не в жене, а в тебе.
Может - она просто устала, что рядом с ней: "здравствуй, дерево"? Она - живой человек - она хочет ласки, эмоций, любви.
Так мало отпущено молодого времени. А ты - пью...
Ну-ну...
 
Назад
Сверху Снизу