Нужна помощь "больших счётчиков"

С семеркой!!! С топором!!!! Молодец!!!!
Как чувствуется с семью месяцами трезвости?
 
С семеркой!!! С топором!!!! Молодец!!!!
Как чувствуется с семью месяцами трезвости?
БеС-надежный Алк
Латона
Ванда
Файб

Спасибо. Хорошо чувствуется. Так хорошо, что чуть не забыл про 7 мес. Реал рулит 😁 .
 
Ал, поздравляю с отличным результатом, братишка! Ты совсем исчез в своем счастливом реале, но мы здесь о тебе помним и радуемся твоей восьмерке 😄
 
Радуемся
<
.
С восьмеркой!!!! 😍
 
Всем привет! 👏
Афигеть, как приятно 😳 .
Сам радуюсь и "барыши подсчитываю" 😄 .
Сейчас могу искренне сказать, что если бы была возможность полностью излечиться от зависимости или придумали бы безопасную водку, то всё равно жил бы абсолютно трезво. Я про то, что ощущаю себя не "избегающим вреда", а "живущим более полноценно". Иными словами, страха больше нет, а есть желание и стремление к интересной, насыщенной, достойной человека жизни. Где есть хорошие друзья, увлекающиеся люди с огнём в душе и сердце, враги, но которых можно и нужно уважать, хобби и вообще, осмысленность существования. Жизнь с очищенным от всякого химического воздействия сознанием и разумом ценна и учиться ей пользоваться можно до конца дней своих.
Дошло бы это до меня, если бы не был алкоголиком? Не знаю 😁 . Не уверен. "Судьбе шепнём мерси боку".
 

"Мечты уходят в бесконечность.
Следы запутаны в тени.
Природа открывает вечность,
Для тех, кто в мыслях чист своих." &copy;


С восьмеркой 😍
 
Прочел тему. Автору - респект за первый пост. Сразу - в корень.
Единственное странно, что последние 4 месяца особо в теме не появляешься. Проблем по профильной теме вообще не было?
 
Проблем по профильной теме вообще не было?
На третий месяц трезвости сходил на свадьбу к другу. С трудом, но остался трезв. Нет, сомнений тогда не было, просто было плохо и не очень весело. Потом стало гораздо легче. Последущие проблемы не казались существенными.
Трезвость уже не цель, а фон, атмосфера.
 
До, расскажу тебе честно о своём утре, а ты уж думай, достоин ли я твоего респекта.
Итак, утро. Будильник. Проснулся. Первая мысль: "Как же хорошо, что выспался!" Прочувствовал это, да выспался. Если на самом деле не выспался, то мысль: "Как же хорошо, что не с похмелья!". Вспомнил, как плохо с похмелья, сравнил со своим самочувствием, порадовался 😄, слава Богу, уберёг (не мне слава). Тут же, не давая себе опомнится запускаю следущую мысль: "Сейчас пойду в душ, получу массу приятных ощущений и почувствую прилив сил". Знаю, что первые мунуты 3-5 будет жуткий облом, не дать себе об этом думать, мысль не развивать, скомкать её и в унитаз. А уж спросить себя, хочу ли я в душ - вообще грубейшая ошибка.
Итак, проснулся, порадовался, пообещал себе скорый, легко достижимый кайф, получил его(не стесняясь, максимально на нём сконцентрируясь, врубил в кабине душевой радио и помог Алёне Апиной спеть про бухгалтера). После контрастного душа и растирания появляется аппетит. Уговаривать себя завтракать не надо.
Собираясь на работу, думаю о работе, но только о хороших моментах.
Короче, ни каких волевых усилий. По-моему воля - это штука, которая быстро расходуется. Беречь её для исключительных случаев. "НАДО" - для новых дел, в которых ещё ни чего не понимаю и для убеждений. Я убеждён, что разум должен быть всегда ясным. Ну, как убеждён, я в это не много верю и мне бы этого в принципе хотелось 😁 . Возникают моменты, когда трезвость в опасности, достаю сбережённое "надо". Без дебатов и дискуссий.
В других случаях - саморазвод, самона@бка. Что-бы управлять собой, надо себя узнать, быть к себе чутким. И уважать себя. Если мне не нравится 100С сауна, а вы, господа, общаетесь только в ней, то нам не по пути, хоть вы интересные люди.
Беда (и радость) в том, что живя абсолютно трезво быстро меняешься. То, что раньше было не интересно становится очень интересным, а главное чувства, то что раньше задевало сейчас пофиг и наоборот. Не знаешь, чего от себя же ожидать. Одно радует, в основном "сюрпризы" добрые.
Так что До, резюмируя скажу, ни железной воли, ни твёрдого характера, как не было, так и нет.
 
Вот сейчас развожу себя на вымыть холодильник. Как-то Надёжный научил свою собаку запрыгивать по команде на холодильник и рычать. Буду представлять сей процесс, ржать и... мыть 😁 . "НАДО" поберегу, ибо уже были гости в честь праздника.
 
Беда (и радость) в том, что живя абсолютно трезво быстро меняешься. То, что раньше было не интересно становится очень интересным, а главное чувства, то что раньше задевало сейчас пофиг и наоборот. Не знаешь, чего от себя же ожидать. Одно радует, в основном "сюрпризы" добрые.
Так что До, резюмируя скажу, ни железной воли, ни твёрдого характера, как не было, так и нет.
Ал, привет, иногда заглядываю к тебе и радуюсь, что у тебя всё хорошо.
Согласна полностью, что трезвая жизнь многограннее и интереснее,
а перемены в своих ощущениях подобны открытиям.
Отказ от алкоголя не закаляет ни волю, ни характер...
Он приносит спокойную уверенность в себе.
 
До, расскажу тебе честно о своём утре, а ты уж думай, достоин ли я твоего респекта.

Беда (и радость) в том, что живя абсолютно трезво быстро меняешься. То, что раньше было не интересно становится очень интересным, а главное чувства, то что раньше задевало сейчас пофиг и наоборот. Не знаешь, чего от себя же ожидать. Одно радует, в основном "сюрпризы" добрые.
Так что До, резюмируя скажу, ни железной воли, ни твёрдого характера, как не было, так и нет.
Привет, Ал_реш!
Вспомним такую твою фразу, которая меня зацепила (в положительном смысле):
я не собираюсь бросать пить(возможно у меня уже нет на это время), я собираюсь стать "другим человеком"
Может я, конечно, неправильно понял, но я увидел, что ты сразу же хотел изменить себя. "Стать другим человеком" - т.е. построить новую личность. Не важно с какими чертами, главное без одной определенной.
И сейчас ты сам написал, что изменения - в наличии.
Теперь важно, на мой взгляд, осознать, что эти изменения - и есть становление "другого человека". Не забыть цели и скорректировать их в случае отклонения. (Пишу с осознанием своего срыва в 7,5 мес.)
Так что - я рад за твою трезвость. Так держать!

Единственное не понял, почему в душ неохота поначалу. Ты холодную воду сразу врубаешь что ли? 😲
 
Назад
Сверху Снизу