Нужна помощь "больших счётчиков"

Здравствуй, Латона!
И тебя поздравляю, 9 мес хорошая цифра для человека 😄 .
Вот как дело поворачивается. Это чё, провалы и поражения тоже интересны?

Спасибо! радуюсь каждому трезвому месяцу.
<


интересен опыт. а опыт он, как водится, разный. когда все гладко и по-писаному он какой-то ненастоящий. ну или сильно урезанный. 😄
 
Отличные новости, дружище! Только без фанатизма давай, спокойно, ни к чему себя изводить.
Без фанатизма. На добром слове в самоуговорах. Стараюсь. Это же надо шесть раз в день есть. Пока уговорил себя на пять. Я как дебил с этими пищевыми контейнерами. Люди косятся. Первое время сильно напрягало. Но есть плюсы. Готовлю раз в три дня (1,5 часа). Ну, морковку тру раз в день. А разнообразие есть. "Гавайская смесь". В ней стрючки какие-то, кукуруза, горошек. Добавляю к куринному филе со специями, всё это в специальный мешочек и в микроволновку на 25 мин. Укроп, зеленый лук. Вот овсянку есть не хочу и не буду. Это Файбушка вышла за англичанина, ей хоть плачь, но ешь. А меня ни кто не неволит.
 
ГОД!
Если не принимать во внимание упущенные возможности и то, что снова начал курить, картина вырисовывается праздничная. Я даже планшет себе подарил (хрень почти бесполезная 😁 ).
Если не заниматься самолюбованием (заслуженным 😳 ), а рассказать возможно полезные вещи новичку, то получится следующее:
"Сегодняшний я" вряд ли бы понравился "я прошлогоднему". Год назад сильно бы задумался, стоит ли что-то менять, заранее зная результат.
"Возлюби ближнего, как самого себя" подразумевает, что хотя бы себя мы любим. Себя стараюсь любить, поэтому не позволяю себе ни грамма алкоголя, который вреден в любых количествах. Но как быть, когда допустим просят взаймы на поило, на мероприятия связанные с возлияниями? Не давать! Две причины. Первая - это вредно самому просящему, он не набухается и завтра будет вменяемым, вторая - это вредно мне. Я допустил мысль, что кому-то напиваться можно да ещё в этом принял активное участие в виде взноса. А это в свою очередь будет означать, что и себе дам поблажку. Как думаете, много у меня осталось друзей?
Последней каплей стало то, что занялся "похудением". Многие спрашивали, подробно всем рассказывал что, почему, как. Поехали компанией на шашлыки. Я взял нарезанное на кусочки куриное филе, замочил в аджике, добавил лук. Горбушу (дальневосточную) просто посолил и полил лимонным соком. Всё пожарил в решётке на мангале. Плюс болгарский перец, помидоры, редиска и яблоки. Народ жарил шашлыки из "не жирной свинины", попутно "разогреваясь" алконяшками. Разумеется, у меня получилось быстрее. Говорю, подходите угощайтесь. Вкусно? Да, очень. Потом зовут меня, пробуй шашлык. Отвечаю, нет уж. Беру в руки два ведра и популярно поясняю: "Я весил 108 кг, а сейчас 85, это значит, что сбросил с себя примерно два таких ведра жира, очень похожего на жир который сейчас на вашем шашлыке. Мягко говоря аппетит испортил. А не надо было предлагать, сто раз объяснял. Бить меня не решились (весьма разумно с их стороны), но теперь уже никуда не пригласят.
Вывод: Начал абсолютно трезвую жизнь и добился успеха - обязательно найдёшь себе новую "вершину", а за ней ещё одну. Добиться результата можно только поменяв своё мировоззрение. А от этого останешься почти в одиночестве.
P.S. Интересно, жива ли Дреки? В любом случае, лучше уж свернуть шею на Шарегеше, чем пьяному попасть под КАМАЗ.
 
Ого, я думала, у нас разница - неделя. Оказывается - почти))
С годовщиной, Ал_реш! Молодец!


Что-то рассмешил меня твой отчет))
 
Но как быть, когда допустим просят взаймы на поило, на мероприятия связанные с возлияниями? Не давать! Две причины. Первая - это вредно самому просящему, он не набухается и завтра будет вменяемым, вторая - это вредно мне. Я допустил мысль, что кому-то напиваться можно да ещё в этом принял активное участие в виде взноса

Ну, строго говоря, загнуться по синьке - вполне реально. И даже если человек выглядит относительно трезвым и вменяемым. Иногда действительно лучше налить.
 
Реш, с годом трезвости... Отчётец ещё тот ... Гыгыгы:)
Шашлыков в этом году не ела, тоже "худею".
 
С годом поздравляю, конечно!

А ты точно не закодированный? Обычно так закодированные себя ведут 😁

То, что ты.. эмм.. как сказать, чтоб не обидеть.. немножко противный (не обидел? :)) в общении и любишь поучать и нравоучать там, где это неуместно - это в тебе было с самого начала трезвления. А любовь к нравоучениям - это, ИМХО, черта твоего характера и твое хобби.
Думаю, дело не в трезвости, а в том, что у тебя просто появилась новая задача в жизни: улучшение умения общаться, понимания людей и т.п.

ЗЫ А с шашлыками нехорошо получилось, это да 😁
Ну что бы ты вернул бы себе 2 ведра жира, съев пару кусков жирного шашлыка? Или сорвался и дальше каждый день ел жирное и неполезное?
Хотя, я не в курсе проблем худеющих: может там есть тоже срывы и запои после них, т.е. неконтролируемые обжиралова
 
...Я, разумеется, могу и ошибаться, но соза - это самое опасное, с чем может встретиться просохнувший, няшный, с честным взглядом, с благородными намерениями алк в ремиссии. Беда, если соза родитель, но если супруг, то по-моему, эта беда не преодолимая (стихия, от которой нет спасения). И да, Fantasia, как существо с хорошей интуицией (в отличии от меня, существа с хреновой интуицией, поэтому вынужденного пользоваться мозгом) верно почувствовала, от всяких соз я избавился.
Если алк ещё может сам отследить тягу или торг, то соза нуждается "во внешнем управлении". Плохо то, что соза своему "подшефному" не поверит. Её (созу в галопе) может тормознуть только кто-то третий. А теперь други-алки представьте, кого "третьего" вы подселите в свою семью?
...Проблема соз - самая сильная зависимость - власть (пусть хоть и временная) над человеком, который лучше его (умнее, психологически сильнее в обычном состоянии, морально чище, духовно и интеллектуально более развитее). За эту временную власть над человеком, который в чём-то для соза очень важном лучше его самого, соз (сцуко) пойдёт на любую провокацию и низость, которая после начисто вылетит из его головы ("амнезия созанутости"). Соз не будет развиваться сам, пытаясь догнать своего "подопечного" в очень важном для него самого качестве. Он никогда не признает себя тупицей (если для него важен ум), моральным уродом (если важна духовная чистота), слабаком (если завидует способности держать удары судьбы). Наоборот, он (сцуко-соз), будет изо всех сил понижать самооценку няшному алку в ремиссии, оправдывая это тем, как бы у того не случилось "головокружение от успехов". Он будет каждый день требовать "признавать себя алкоголиком", будет приносить какие-то травки ("завари и обязательно попей, как бы ты не разволновался алкашонок несчастный"). Вобщем, будет всячески попирать гордого, свободолюбивого алка в ремиссии. И всё это соз делает для того, что-бы у алка как можно реже проявлялось именно то качество, которое для соза является очень важным.
...Без всяких сомнений няшные, лучшие люди на планете, пережившие всевозможные страдания алки в ремиссии! Бойтесь созов. Помните, первое убийство было из зависти.
P.S. Всё-таки, как же тут красную строку делать?
 
Если алк ещё может сам отследить тягу или торг, то соза нуждается "во внешнем управлении". Плохо то, что соза своему "подшефному" не поверит. Её (созу в галопе) может тормознуть только кто-то третий. А теперь други-алки представьте, кого "третьего" вы подселите в свою семью?
...Проблема соз - самая сильная зависимость - власть (пусть хоть и временная) над человеком, который лучше его (умнее, психологически сильнее в обычном состоянии, морально чище, духовно и интеллектуально более развитее). За эту временную власть над человеком, который в чём-то для соза очень важном лучше его самого, соз (сцуко) пойдёт на любую провокацию и низость, которая после начисто вылетит из его головы ("амнезия созанутости").
Ал, ты где начитался этой дури?

Соз не послушает никого - ни третьего, ни десятого. Хотя бы уже потому что это не блаж, а болезнь. И он так же, как и алк, имеет тунельное мышление. Почитай о нем, если не знаешь.

И власть тут ни при чем. Соз - это чел, который в первую очередь хочет добра, но свое видение того, каким оно должно быть, он навязывает алку, именно это навязывание создает впечатление того, что соз монстр.
 
Ал, ты где начитался этой дури?
Личный опыт и наблюдения за другими людьми.
Чукча не читатель (с). Особенно, когда речь идёт о чём-то важном. Да, ты правильно понимаешь, о чём я. Да, сначала "кладу с пробором" на любое мнение и начинаю разбираться сам.
 
Личный опыт и наблюдения за другими людьми.
Чукча не читатель (с). Особенно, когда речь идёт о чём-то важном. Да, ты правильно понимаешь, о чём я. Да, сначала "кладу с пробором" на любое мнение и начинаю разбираться сам.
Ты на всех с прибором кладешь. А бабы у тебя все гам...о, а уж если они и созы впридачу, то вообще похоронить под плинтусом. Может как то начать уже взрослеть, а не пытаться всех под одну гребенку?

Профильное что нибудь по теме почитай, чукча 😁
 
Нафига? Оль, у меня чё по-твоему, такие уж большие проблемы? Лично мне сухо, трезво и комфортно 😐
Да я не знаю про твои проблемы, но ты так оголтело кидаешься на них, что создается именно такое впечатление 😁
 
Назад
Сверху Снизу