Нужна поддержка!!

Всё номано, Саш) режим энергосбережения гораздо лучше, чем батарейки в жопе, иначе можно очень быстро расплескаться и очнуться со стопкой в руках.
Не мучайся совестью, желания постепенно будут появляться.
Я не то сообщение твоё процитировала))) прошу прощения, хотела предыдущее)
 
Вот я таким же сейчас занимаюсь. Мне чет, как я пить бросила, все так в лом стало. Прошедшие дни можно описать одним словом лень: лень готовить, убирать, в инете сидеть. Состояние сонной мухи, хотя по часам высыпаться должна. Жру как не в себя, особенно сладкое.
Так и должно быть. Все идёт по плану :mauridia:
 
Так и должно быть. Все идёт по плану :mauridia:
А у меня наоборот сверло в жопе заработало. Наводить порядки, уюты , спорты , готовки.
Мама говорит , что-то ты давно не выпивала, с девочками чтоли поругалась 🤣🤣
 
А у меня наоборот сверло в жопе заработало. Наводить порядки, уюты , спорты , готовки.
Мама говорит , что-то ты давно не выпивала, с девочками чтоли поругалась 🤣🤣
Ты поаккуратнее со сверлом. Опытные товарищи говорят, что излишняя активность может привести к срыву :old:
 
А у меня наоборот сверло в жопе заработало. Наводить порядки, уюты , спорты , готовки.
Мама говорит , что-то ты давно не выпивала, с девочками чтоли поругалась 🤣🤣
Мамы они такие🤭
 
Ты поаккуратнее со сверлом. Опытные товарищи говорят, что излишняя активность может привести к срыву :old:
Да я по жизни такая, ураган)))
Когда выпиваю , энергия тусить с друзьями и ржать, не выпиваю дома дела делать
 
Да я по жизни такая, ураган)))
Когда выпиваю , энергия тусить с друзьями и ржать, не выпиваю дома дела делать
У меня пройденный этап, я стала бухать как старпер, сидя на стуле, изредка гоняя в туалет. Фиг с места сдвинешь)
 
Всем доброе утро! Вот и мои 11 дней. С ума сойти, я так рада! Изменений особо никаких пока) Периодически накатывает лень, апатия, беспричинная грусть, нервозность. Думаю - это синдром отмены. Затаилась и пытаюсь просто пережить.
Читаю Мельникова, смотрю Кайсарова. Читаю везде где только можно положительные примеры бросания алкоголя.

Торг в голове так и продолжается. Даже были мысли, да я выпью на др, постараюсь немного и буду вообще пить только по праздникам. Ага, ловушка. Такое уже было, проходили. Не хочу испытывать испанский стыд потом, ненависть к себе, что ну вот опять не смогла, тряпка. И все ради того, чтобы набухаться:bebe:

Еще меня мысли посетили вчера. На этих выходных будет др папы. Видимо поэтому я торгуюсь сама с собой. И вот я думаю, ну вот для чего люди пьют? Вот сидят целый вечер глушат алкоголь. Неужели нельзя сидеть и так же просто беседовать? Что алкоголь вносит или заменяет? Или это только ради самого состояния?
С какого перепуга алкоголь стал атрибутом праздника? С содраганием вспоминаю юбилей свекра, когда все ужрались( я тогда не пила, была беременная) и давай чудить. Наговорили мне всякой фигни, через пять минут уже прощения просят. Блин человек превращается в натуральное животное, когда пьет.

Еще думаю, что говорить тем, кто спросит почему я не пью? Прям совсем не пью? А че болеешь? Навсегда?
 
Еще думаю, что говорить тем, кто спросит почему я не пью? Прям совсем не пью? А че болеешь? Навсегда?
- Алергия на алкоголь.... Да, на весь. Этанол в любом алкоголе, аллергия.... Да, сильная, могу сознание потерять, в лучшем случае.... Да, совсем не пью... Нет, мне норм.
 
- Алергия на алкоголь.... Да, на весь. Этанол в любом алкоголе, аллергия.... Да, сильная, могу сознание потерять, в лучшем случае.... Да, совсем не пью... Нет, мне норм.
Это не прокатит...они видели сколько я пью и аллергией не страдала, а тут вдруг началась)

Думаю может так и говорить, что у меня с ним проблемы.
Или сказать, что надоело пить.
 
Это не прокатит...они видели сколько я пью и аллергией не страдала, а тут вдруг началась)

Думаю может так и говорить, что у меня с ним проблемы.
Или сказать, что надоело пить.
Это вообще самая смешная проблема, которую мы себе придумываем, почему то нам кажется, что все страшно интересуются почему ты не пьёшь. На самом деле всем абсолютно все равно, ну традиция такая выпить собравшись, если ты нальёшь себе в стакан воды или морса, скажешь, что спасибо я сегодня откажусь, думаю врятли кто то будет допекать тебя вопросами.
 
Это вообще самая смешная проблема, которую мы себе придумываем, почему то нам кажется, что все страшно интересуются почему ты не пьёшь. На самом деле всем абсолютно все равно, ну традиция такая выпить собравшись, если ты нальёшь себе в стакан воды или морса, скажешь, что спасибо я сегодня откажусь, думаю врятли кто то будет допекать тебя вопросами.
Почему-то у нас в обществе всем страшно интересно почему человек не пьет...Прям каким-то изгоем себя чувствуешь.

У меня сводный брат бросил пить два года назад, но у него по здоровью еще. Все привыкли. Он ходит какими-то делами занимается, готовит, например, с детьми возится, пока остальные за столом сидят пьют.
 
Это не прокатит...они видели сколько я пью и аллергией не страдала, а тут вдруг началась)

Думаю может так и говорить, что у меня с ним проблемы.
Или сказать, что надоело пить.
Тем, с кем раньше пила, очень сложно объяснить, почему не пьёшь. И про проблемы ничего не надо говорить, всё равно не поймут. Начнётся "да ты немножко"и пр.
Просто "не хочу сегодня пить, не буду сегодня пить"
 
Тем, с кем раньше пила, очень сложно объяснить, почему не пьёшь. И про проблемы ничего не надо говорить, всё равно не поймут. Начнётся "да ты немножко"и пр.
Просто "не хочу сегодня пить, не буду сегодня пить"
У меня все друзья понятливые алкаши , если не пьёшь значит : выходишь из запоя , завязал , на просушке , заболел .😂😂
Всем все понятно, вопросов лишних нет 😃
 
Всем доброе утро! Вот и мои 11 дней. С ума сойти, я так рада! Изменений особо никаких пока) Периодически накатывает лень, апатия, беспричинная грусть, нервозность. Думаю - это синдром отмены. Затаилась и пытаюсь просто пережить.
Читаю Мельникова, смотрю Кайсарова. Читаю везде где только можно положительные примеры бросания алкоголя.

Торг в голове так и продолжается. Даже были мысли, да я выпью на др, постараюсь немного и буду вообще пить только по праздникам. Ага, ловушка. Такое уже было, проходили. Не хочу испытывать испанский стыд потом, ненависть к себе, что ну вот опять не смогла, тряпка. И все ради того, чтобы набухаться:bebe:

Еще меня мысли посетили вчера. На этих выходных будет др папы. Видимо поэтому я торгуюсь сама с собой. И вот я думаю, ну вот для чего люди пьют? Вот сидят целый вечер глушат алкоголь. Неужели нельзя сидеть и так же просто беседовать? Что алкоголь вносит или заменяет? Или это только ради самого состояния?
С какого перепуга алкоголь стал атрибутом праздника? С содраганием вспоминаю юбилей свекра, когда все ужрались( я тогда не пила, была беременная) и давай чудить. Наговорили мне всякой фигни, через пять минут уже прощения просят. Блин человек превращается в натуральное животное, когда пьет.

Еще думаю, что говорить тем, кто спросит почему я не пью? Прям совсем не пью? А че болеешь? Навсегда?
Привет!
Ко мне недавно сестра приезжала в гости, они с моим мужем номано так выпивали.
И она меня спрашивает "ты когда пить то начнешь?" Я отвечаю, что как бы не планировала, зачем мне это? И так очень даже хорошо. Дальше я ее спрашиваю-а ты зачем пьешь? Она отвечает, ну я работала, щас праздники, имею право отдохнуть. Я говорю, так я тоже сижу с вами и отдыхаю, но не пью. И ещё раз повторяю вопрос-почему ты пьешь? Она не нашлась, что ответить.

А ты не смотри в содержимое чужих бокалов и уж тем более, не завидуй. пей свою воду, ешь вкусную еду и наслаждайся ею.
И если, тебе позволяет смелость, родителям расскажи как есть-я начала много пить, пора остановиться, пожалуйста, не предлагайте мне больше. Если не можешь-решила просушиться, а дальше уже все будут привыкать, что ты не пьешь и вопросов не будет.
 
Привет!
Ко мне недавно сестра приезжала в гости, они с моим мужем номано так выпивали.
И она меня спрашивает "ты когда пить то начнешь?" Я отвечаю, что как бы не планировала, зачем мне это? И так очень даже хорошо. Дальше я ее спрашиваю-а ты зачем пьешь? Она отвечает, ну я работала, щас праздники, имею право отдохнуть. Я говорю, так я тоже сижу с вами и отдыхаю, но не пью. И ещё раз повторяю вопрос-почему ты пьешь? Она не нашлась, что ответить.

А ты не смотри в содержимое чужих бокалов и уж тем более, не завидуй. пей свою воду, ешь вкусную еду и наслаждайся ею.
И если, тебе позволяет смелость, родителям расскажи как есть-я начала много пить, пора остановиться, пожалуйста, не предлагайте мне больше. Если не можешь-решила просушиться, а дальше уже все будут привыкать, что ты не пьешь и вопросов не будет.
Мама в курсе моей проблемы, я ей писала и трезвой и пьяном бреду, что не могу уже бухать.
Я для себя выбираю установку, что учусь и буду продолжать жить трезво. Мне кажется, когда уже твердо для себя решил - сомнений быть не должно.
Я уже точно знаю, что пить там не буду. Единственное за что я больше переживаю, это за свои чувства и эмоции. Что возможно я не смогу с ними сидеть и смотреть на это вот все - сработает триггер какой-нибудь. Тогда уйду просто.
 
Дальше я ее спрашиваю-а ты зачем пьешь? Она отвечает, ну я работала, щас праздники, имею право отдохнуть. Я говорю, так я тоже сижу с вами и отдыхаю, но не пью. И ещё раз повторяю вопрос-почему ты пьешь? Она не нашлась, что ответить.

Вот это конечно заставляет задуматься
 
Мама в курсе моей проблемы, я ей писала и трезвой и пьяном бреду, что не могу уже бухать.
Я для себя выбираю установку, что учусь и буду продолжать жить трезво. Мне кажется, когда уже твердо для себя решил - сомнений быть не должно.
Я уже точно знаю, что пить там не буду. Единственное за что я больше переживаю, это за свои чувства и эмоции. Что возможно я не смогу с ними сидеть и смотреть на это вот все - сработает триггер какой-нибудь. Тогда уйду просто.
Мне, если совсем плохо эмоционально становилось, я уходила и читала форум. Да, смотрелось не красиво, но это моя трезвость и я за неё всеми ластами.
 
Мама в курсе моей проблемы, я ей писала и трезвой и пьяном бреду, что не могу уже бухать.
Я для себя выбираю установку, что учусь и буду продолжать жить трезво. Мне кажется, когда уже твердо для себя решил - сомнений быть не должно.
Я уже точно знаю, что пить там не буду. Единственное за что я больше переживаю, это за свои чувства и эмоции. Что возможно я не смогу с ними сидеть и смотреть на это вот все - сработает триггер какой-нибудь. Тогда уйду просто.
А ты вообще не пойти не можешь? Или зайти, поздравить, посидеть полчасика и удалиться?
Я ходила на ДР двоюродной сестры в первые 7 дней трезвости. Вела себя очень хорошо, не пила. Через день дома уже выжрала бутыль шампанского, тяга-то была разогнанная...
 
Здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик! Употребляю в основном по выходным, праздникам и могу среди недели, если припрет. Все уже давно списываю на непреодолимые обстоятельства, стресс и прочее.
На данный момент я сижу в декрете, знаете каждый день - день сурка. Общаться я особо не люблю, друзей практически нет. Поэтому когда мне припрет снять стресс, я покупаю алкоголь и привлекаю к своим посиделкам мужа.
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет. И он мне уже прямо намекает: мол может поменьше будем пить дорогая, может пропустим пару выходных без алкоголя. А мне никак, трубы горят, я уже предвкушаю их с четверга...и как он предлагает, выпить по литрушечке пива и спать, я не могу. Мне надо литра три, в компании могу больше, еще и крепким шлифануть(
А ведь когда-то мне литра хватало, чтобы прям дойти до нужной кондиции, а сейчас три. Страшно это осознавать. Пью почти наравне с мужиками. Правда крепкое избегаю, у меня после него неадекватная реакция, не могу дозу рассчитать, всегда мимо в укатайку.
Поэтому решила пить пиво.
И вот в прошлую субботу мы собрались с родственниками, выпили. Я выпила по-моему 3,5 литра пива и еще стопки 4 виски. Болела, конечно.
И у меня на фоне похмелья прям желание не пить такое стойкое было...прям совсем, навсегда.
Я читала форум, укрепляла желание. Но идут дни и начался этот дурацкий торг! Еще скоро др у папы, у меня. И такая, ну я только по праздникам, буду пить медленно, немного. Но проблема в том, что я все это уже 100 раз проходила. Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали.
Посиделки с друзьями, праздники, встречи, поездки - уже давно у меня ассоциируются с алкоголем. Выходные уже 100% алкогольные. Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
Я просто понимаю, что я и алкоголь не созданы друг для друга. И даже я типа пью раз в неделю, то кажется ничего страшного. Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи. Скучно - выпей, плохо-выпей, хорошо -выпей.
И я понимаю, что МНЕ нужно бросать совсем. Так как вижу ухудшение ситуации, а КУ я не умею( пыталась практиковать). Был период после развода с первым мужем, практиковала ЕУ, чтобы заглушить боль. И мне лучше совсем не пить, чем выпить литр и потом мучиться.
И вот смотрю я со стороны на все это...и думаю: а дальше что? Я ведь не так хочу. Я хочу быть здоровой, чтобы, когда вырастут дети, ходить в горы. Я хочу заниматься спортом, а не задыхаться при подъеме на второй этаж. И вижу себя я не пьющей.
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
Ты большая молодец!Срок трезвости у меня хоть и меньше,но поверь ты на правильном пути.Отвлекайся от мыслей,гони их.Переключайся,мысли длятся не более 5 мин. повторением.Чем дольше срок не употребления,тем дольше перерывы без мыслей.Нам нужно научиться мыслить,действовать,жить без действия на организм алкоголя.Моя поддержка!
 
Назад
Сверху Снизу