Нужна поддержка!!

А ты вообще не пойти не можешь? Или зайти, поздравить, посидеть полчасика и удалиться?
Я ходила на ДР двоюродной сестры в первые 7 дней трезвости. Вела себя очень хорошо, не пила. Через день дома уже выжрала бутыль шампанского, тяга-то была разогнанная...
Не могу. Они в другом городе живут. мы и так редко бываем, а это целый выезд на несколько дней.
Да я думаю поди нормально пройдет, главное, потом уже дома не разогнаться, как ты верно подметила. А то было так: в гостях держалась, а домой приезжала и квасила.
 
Ты большая молодец!Срок трезвости у меня хоть и меньше,но поверь ты на правильном пути.Отвлекайся от мыслей,гони их.Переключайся,мысли длятся не более 5 мин. повторением.Чем дольше срок не употребления,тем дольше перерывы без мыслей.Нам нужно научиться мыслить,действовать,жить без действия на организм алкоголя.Моя поддержка!
Спасибо! Вот в том то и дело, что надо мозг перепрошивать! Иначе тут никак. На зубах далеко не уедешь, надо мыслить как трезвый человек. Пока, к сожалению, у меня мышление алкаша. Но я работаю над этим)
 
Да вот же )))Я тоже думаю у кого нет детей ,ну как ты можешь знать ,так или иначе поступил бы ,жизнь по разному складывается. Вообшем думаю должна быть практика, а там уже и точно будешь уверен, как точно поступил бы 🙄
Достаточно быть человеком у которого есть эмпатия, чтобы сопереживать другим людям. Точно нужно иметь своего ребенка, чтобы понять, что не будешь его избивать и насиловать?
 
Достаточно быть человеком у которого есть эмпатия, чтобы сопереживать другим людям. Точно нужно иметь своего ребенка, чтобы понять, что не будешь его избивать и насиловать?
У меня вот, кстати, с эмпатией стало туго. Надеюсь, что вернётся.
 
С какого перепуга алкоголь стал атрибутом праздника? С содраганием вспоминаю юбилей свекра, когда все ужрались( я тогда не пила, была беременная) и давай чудить. Наговорили мне всякой фигни, через пять минут уже прощения просят. Блин человек превращается в натуральное животное, когда пьет.

Еще думаю, что говорить тем, кто спросит почему я не пью? Прям совсем не пью? А че болеешь? Навсегда?
Привет, у тебя хорошие размышления. Можешь почитать, что то из Шичко или Ханса Олафа и тот и другой объясняет почему.
Про обьяснение почему не пьешь. Кмк, надо вырабатывать твердость, ты не должна оправдываться за правильные решения. Просто, я больше не пью, потому что считаю, что это правильно, хорошо для меня.
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 1
  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики.pdf
    627.2 KB · Просмотры: 2
Спасибо! Вот в том то и дело, что надо мозг перепрошивать! Иначе тут никак. На зубах далеко не уедешь, надо мыслить как трезвый человек. Пока, к сожалению, у меня мышление алкаша. Но я работаю над этим)
Будем работать вместе😤
 
Достаточно быть человеком у которого есть эмпатия, чтобы сопереживать другим людям. Точно нужно иметь своего ребенка, чтобы понять, что не будешь его избивать и насиловать?
Доброе ТРЕЗВОЕ утро всем ,совершенно другое....
 
Достаточно быть человеком у которого есть эмпатия, чтобы сопереживать другим людям. Точно нужно иметь своего ребенка, чтобы понять, что не будешь его избивать и насиловать?
Вообще ни о чем ваше сообщение, насиловать детей естественнонет , а вот бить вообще не факт .......не надо быть уверенным в том, чего ещё на себе не испытал ,как говорится не говори ОП пока не перепрыгнул 🙄
 
Вообще ни о чем ваше сообщение, насиловать детей естественнонет , а вот бить вообще не факт .......не надо быть уверенным в том, чего ещё на себе не испытал ,как говорится не говори ОП пока не перепрыгнул 🙄
Ну вот кстати я в детстве понимала только через "полотенцем по попе"
Меня пока носом не ткнешь, я фиг че сделаю, и в угол ставили, и суп чуть на голову не вылили
Раньше обижалась, а теперь поняла, что там иначе ваще никак. Я восхищаюсь терпением своей бабушки, что она мне голову не разнесла
Я бы разнесла))
 
Вообще ни о чем ваше сообщение, насиловать детей естественнонет , а вот бить вообще не факт .......не надо быть уверенным в том, чего ещё на себе не испытал ,как говорится не говори ОП пока не перепрыгнул 🙄
Я так не считаю. Избивать я написала.
 
какого перепуга алкоголь стал атрибутом праздника? С содраганием вспоминаю юбилей свекра, когда все ужрались( я тогда не пила, была беременная) и давай чудить.
Потому что в трезвом виде им и поговорить между собой не о чем.
 
Ну вот кстати я в детстве понимала только через "полотенцем по попе"
Меня пока носом не ткнешь, я фиг че сделаю, и в угол ставили, и суп чуть на голову не вылили
Раньше обижалась, а теперь поняла, что там иначе ваще никак. Я восхищаюсь терпением своей бабушки, что она мне голову не разнесла
Я бы разнесла))
😂🤣😅😅😅😅
 
Вообще ни о чем ваше сообщение, насиловать детей естественнонет , а вот бить вообще не факт .......не надо быть уверенным в том, чего ещё на себе не испытал ,как говорится не говори ОП пока не перепрыгнул 🙄
Как легко вы обесцениваете чужое мнение. Это у вас случайно вышло или это стабильная привычка.
 
Ну вот кстати я в детстве понимала только через "полотенцем по попе"
Меня пока носом не ткнешь, я фиг че сделаю, и в угол ставили, и суп чуть на голову не вылили
Раньше обижалась, а теперь поняла, что там иначе ваще никак. Я восхищаюсь терпением своей бабушки, что она мне голову не разнесла
Я бы разнесла))
Ну, конечно, за такие вещи нет смысла обижаться. А вот за запой в присутствии ребенка...например.
 
Как легко вы обесцениваете чужое мнение. Это у вас случайно вышло или это стабильная привычка.
Получается изначально ,вы моё обесценили мнение ,вот как то так и получилось .
 
Всем привет! У меня тоже выпивающий муж, не понимающий моей проблемы. В июле у нас 7 лет брака, так он говорит, что купим 7летний коньяк на дачу. Я не хочу, он настаивает. Скоро из-за этого поругаемся наверно. Да и дома пьёт, не смотря на мои просьбы не пить. Трудно с ним.
В июне у тебя 7 месяцев будет :THUMBS UP: Трезвости. А в Июле 8 :PREVED: И у меня тоже. :YES: Мож отметим? Без гавнища, ругани и вонизима? Можно 7 кусков торта съесть например. Или 7 морожных. 20220207_202026575806844152487431.jpg И голова с утра болеть не будет.
 
Ну, конечно, за такие вещи нет смысла обижаться. А вот за запой в присутствии ребенка...например.
А вот запой ,это уже страшно тем более когда дети в доме .
Ну, конечно, за такие вещи нет смысла обижаться. А вот за запой в присутствии ребенка...например.
Так тут и собрались, чай не спортсмены.....по этому и не нужно говорить человеку который ЗАВИСИМЫЙ, что он так или иначе поступил бы ,не имеея своих детей .
 
Назад
Сверху Снизу