Нужен совет

Кодироваться, имхо стоит если сам этого хочешь и веришь в это. В обратном случае, это тоже ненадолго, всего лишь тртата денег.
У автора немного другая ситуация. Кодироваться она не хочет, не потому, что не верит, как раз верит, и боится, что пить не сможет.
 
По контексту поняла, что топикстартер занялся "бросанием" недавно. Или в первый раз. Для первой-второй попыток прекратить пить, месяц - результат хороший. Если на больше, чем месяц человека не хватает уже долго и это становится системой, то, надо пробовать другие методы.

Или Наталья из вашего списка? Тогда по поводу хорошего результата свои слова сниму. Ее предыдушей истории не знаю.
 
У автора немного другая ситуация. Кодироваться она не хочет, не потому, что не верит, как раз верит, и боится, что пить не сможет.
Вот оно скорее всего именно так. именно по этому все советуют кодировку.
 
У автора немного другая ситуация. Кодироваться она не хочет, не потому, что не верит, как раз верит, и боится, что пить не сможет.
Скорее всего у меня просто пробел в том, что истории топикстартера я не читала. В теме покоробила формулировка, что кодировать ее "тащат", ну или уговаривают, а она не хочет.
Если верит, то может, кодировка и выход. Хотя на форуме много примеров срывов кодировок, особенно риск велик, если по воле родственников кодировались. И такие срывы иногда выглядят намного печальнее, чем просто периодическое пьянство.
 
Если на больше, чем месяц человека не хватает уже долго и это становится системой, то, надо пробовать другие методы.

ясно.
просто я считаю, что даже несколько месяцев - не результат даже, а вообще нано-начало трезвления (вернее, весьма зыбкий пока шанс)
честно говоря я и год не считаю "хорошим результатом". равно как и два...
 
Смею предположить что у автора история такова.
Она много раз обещала своим близким не пить.Какое то время держалась А потом все происходило вновь..И потому муж уже не верит ,что она сама сможет, поэтому и тащит кодироватся ее.
По крайней мере у меня все так происходило.
Может у нее по другому ?
Придет сама расскажет.
Я тоже была против кодировки.Нарколог к которому я ходила посоветовала Колме.Я так и не купила.
Как то вот сама сейчас Не пью и не тянет..
 
ясно.
просто я считаю, что даже несколько месяцев - не результат даже, а вообще нано-начало трезвления (вернее, весьма зыбкий пока шанс)
честно говоря я и год не считаю "хорошим результатом". равно как и два...
А сколько хороший результат. Я думаю ответ будет Вся жизнь?
 
я и год не считаю "хорошим результатом". равно как и два...
Хороший результат, вообще понятие очень относителное. Право на ошибку имеют все, если это не одни и те же грабли, конечно.
А по срокам важны не сами цифры, а то, как человек провел это время без алко. Думаю, с этим вы согласитесь 😄
 
Насоветовали тут автору кодироваться, не зная о нем ничего.
Как на конвейере. Тебе - налево на кодировку, тебе - прямо в АА, а тебе - в дурдом или на кладбище.
Нельзя так, мне кажется, оголтело раздавать рекомендации. А если она не готова внутренне жить трезво и выпьет на кодировку?
Кто отвечать будет?

Наталья, я решил кодироваться, когда уже ничего не помогло: ни форум, ни сила воли, ни умные книжки о вреде и о борьбе.
Если ты уверена, что кодировка поможет, а другие способы неэффективны, тогда да, вперед.
Если есть сомнения - читай форум, думай.
 
Наталья, я решил кодироваться, когда уже ничего не помогло: ни форум, ни сила воли, ни умные книжки о вреде и о борьбе.
Если ты уверена, что кодировка поможет, а другие способы неэффективны, тогда да, вперед.
Если есть сомнения - читай форум, думай.
Garfield, вот это я и имела ввиду.
 
Хороший результат, вообще понятие очень относителное. Право на ошибку имеют все, если это не одни и те же грабли, конечно.
А по срокам важны не сами цифры, а то, как человек провел это время без алко. Думаю, с этим вы согласитесь 😄

Я с сомнением отношусь к любым обобщениям в стиле "все имеют право".
К тому же любой алк в завязке, который срывается даже в первый свой раз - как раз и наступает на те же грабли.
По срокам - согласен, качество важно не менее, просто онем речь не шла а именно временнОй аспект обсуждался.
 
Как сохранить семью?
Если ради сохранения семьи вы готовы на всё (что, в принципе, похвально) - ответ прост - любите мужа и делайте то, что он вам говорит.
<
 
Насоветовали тут автору кодироваться, не зная о нем ничего.
Как на конвейере. Тебе - налево на кодировку, тебе - прямо в АА, а тебе - в дурдом или на кладбище.
Нельзя так, мне кажется, оголтело раздавать рекомендации. А если она не готова внутренне жить трезво и выпьет на кодировку?
Кто отвечать будет?

Наталья, я решил кодироваться, когда уже ничего не помогло: ни форум, ни сила воли, ни умные книжки о вреде и о борьбе.
Если ты уверена, что кодировка поможет, а другие способы неэффективны, тогда да, вперед.
Если есть сомнения - читай форум, думай.
+1 даже добавить не чего! Респект!
<
 
Не пила месяц и 14 дней (все было замечательно) На др мужа выпила пол бокала вина, но была замечена в этом. Вот здесь и понеслось. Короче меня тащат на кодировку( они не понимают, что так быстро это не делается. Как сохранить семью?

привет.
всегда заранее известно - будет ли гроза - срыв в запой.
неприятное чувство страха подкрадывается и дает о себе знать весьма четко.
тебе тоже известно это чувство.

если у тебя все в порядке и ты на все 100% уверена в себе и своих силах - думаю, тебе не нужна будет кодировка.
иначе если не верить в собственные силы и уповать на чудо от кодировки и прочих средств - то как быть? - внушить себе что ты слабое безвольное существо и вечно прислушиваться к мнению других?

сама реши - нужен ли тебе костыль в данный момент - подшейся - хуже не станет (но будет ли это твое решение а не выполнение просьбы окружающих?)

близкие должны только поддерживать тебя а не решать что тебе делать.

кодировка совершенно бессмысленна если на нее толкают насильно - толку в ней не будет, если ты сама не решишь окончательно покончить с алкоголем.


а кто эти они ?
 
может я не совсем правильно написала, я действительно держала себя в руках, и сделала глоток вина, которой как обычно у меня имел продолжение, но теперь не имел никакого Просто теперь трудно объяснить, что я не бросаю себя контролировать, и мне все ткакже же хочется бросить пить, дже наверное больше чем раньше.
Я так понимаю, срок радует глаз и Наташа не обнулилась? Т.к. не считает этот бокал каким то преступлением, для нее это детская шалость, не более. А родные реально выносят мозги со своими нравоучениями, я вот ненавидел их за это, обещал не пить, а сам пил, скрывал попадался и они снова проклевывали мне голове отверстие. я даже обманул (тоже своего рода кодировка) их с кодировкой один раз. Не пил два месяца (самый большой срок) потом сорвался в небольшой штопор. После этого я понял, что кодировка мне не помощник, что либо сам, либо срыв. Я конечно не то, что дядьки с большими счетчиками, но тоже хотел бы дать совет. Желание не пить должно быть таким всеобъемлющим, таким жизненно необходимым, чтобы перекрывать желание выпить. Растите его в себе, самосовершенствуйтесь вместе с ним. Ну и конечно читать. "Учиться, учиться и еще раз учится". Возможно вы созрели, а возможно нет, делайте анализ и не обманывайте сами себя.
А вот обнулиться надо)) (мое мнение)
 
Странно конечно, что муж устроил такую бучу из-за бокала вина. Либо он закоренелый принципиальщик - сказал ни капли, значит ни капли, либо имеет место хорошее знание предмета алкогольной зависимости.
Наталья, ваш муж случаем не завязавший алкоголик?
 
Странно конечно, что муж устроил такую бучу из-за бокала вина. Либо он закоренелый принципиальщик - сказал ни капли, значит ни капли, либо имеет место хорошее знание предмета алкогольной зависимости.
сМЕЮ предположить просто Он/муж/ про нее знает.. что ей нельзя не капли.
Всего насоветовали предположили А автора нет..
 
Назад
Сверху Снизу