Ну вот и я созрела

Не знаю надо ли оно мне? Пока думаю уехать к родителям, развестись и думать что дальше.
Да, дома можно морально восстановиться, набраться сил, и вернуться позже, покорять заморскую страну )
дети подрастут к тому же.
 
Теперь меня родители прессуют на тему «дать ему шанс», «а может он исправится»:bes:
Самое трудное впереди, когда алк начнёт петь «прости, люблю, нимагу»
Но если у тебя твёрдое решение, то шансы выплыть увеличиваются )
 
Самое трудное впереди, когда алк начнёт петь «прости, люблю, нимагу»
Но если у тебя твёрдое решение, то шансы выплыть увеличиваются )
Да все это проходили уже) и любовь, и «я постараюсь с этим справиться». Не получается. Больше наступить на эти грабли не хочу.
 
На руси пили всегда ( кто больше, кто меньше, по праздникам), нечего и искать. Просто мы не знаем свои корни, и не знаем, как гены лягут. Как говорится, гены одни, а Чебурашки разные.
На Руси не пили, Русь спаивали, изучите кстате этот вопрос очень познавательно)
 
Я в Канаде. 2-6 месяцев примерно. Чуть чуть осталось. Дети граждане. Если здесь оставаться, то работа на выживание мне только и светит сейчас. Я учебу начала тут на медсестру, закончила семестр, беременная ходила. Если одной оставаться тут, даже не знаю есть ли смысл продолжать, тяжко в финансовом плане и морально тут совсем одной, ещё и дети на шее. Не знаю надо ли оно мне? Пока думаю уехать к родителям, развестись и думать что дальше.
Эх, жаль-то как! А ты не пробовала обратиться в диаспору за помощью? Может, женщины посидят на время твоей учебы с детьми?
Еще долго на медсестру учиться?
А вариант - детям пожить с дедушкой и бабушкой пока ты образование не закончишь?
 
Эх, жаль-то как! А ты не пробовала обратиться в диаспору за помощью? Может, женщины посидят на время твоей учебы с детьми?
Еще долго на медсестру учиться?
А вариант - детям пожить с дедушкой и бабушкой пока ты образование не закончишь?
Здесь нет диаспоры, здесь каждый сам за себя(( Варианты можно найти при желании, но я пока не определилась стоит ли это того.
 
Здесь нет диаспоры, здесь каждый сам за себя(( Варианты можно найти при желании, но я пока не определилась стоит ли это того.
А ты там давно?
Просто я в теме, знаю, что в беде очень сплоченно украинцы за границей друг друга поддерживают, и белорусы не хуже, просто они не такие шумные, но держатся друг друга даже лучше и порядочнее.
Но это надо общаться, а не замыкаться в депрессии.
 
Конкретно в этом месте где сейчас 2 года. До этого ездили по стране, было что и домой возвращались на время.
Совсем нет знакомых среди своих в Канаде? Сколько учиться на медсестру вообще и сколько осталось?
 
А ты там давно?
Просто я в теме, знаю, что в беде очень сплоченно украинцы за границей друг друга поддерживают, и белорусы не хуже, просто они не такие шумные, но держатся друг друга даже лучше и порядочнее.
Но это надо общаться, а не замыкаться в депрессии.
К сожалению мой опыт показал обратное. Но может это мне конкретно не повезло.
 
Зна
Совсем нет знакомых среди своих в Канаде? Сколько учиться на медсестру вообще и сколько осталось?
Знакомые есть, друзей найти сложно тут. И никому ты со своими проблемами не нужен, своих хватает. Учиться 1.5 года ещё. Учеба это не только время, но и деньги + жить надо на что-то, совмещать учебу с работой нереально.
Мне сейчас реабилитация нужна, разобраться в себе и понять куда дальше идти по жизни.
 
Знакомые есть, друзей найти сложно тут. И никому ты со своими проблемами не нужен, своих хватает. Учиться 1.5 года ещё. Учеба это не только время, но и деньги + жить надо на что-то, совмещать учебу с работой нереально.
Мне сейчас реабилитация нужна, разобраться в себе и понять куда дальше идти по жизни.
Тебе виднее, конечно.
Написала свое видение, а потом стерла.
Просто все дается тяжко, жаль дом потерять и детям нормальное будущее. Страна хорошая.
 
Тебе виднее, конечно.
Написала свое видение, а потом стерла.
Просто все дается тяжко, жаль дом потерять и детям нормальное будущее. Страна хорошая.
Дом можно в аренду сдавать, он будет сам себя выплачивать. Так что тут без потерь. Гражданство у всех есть, вернуться всегда можно.
Я на данный момент настолько устала, что у меня нет ни сил ни желания грызть землю зубами и выживать.
 
Девочки и мальчики, хотела спросить вашего совета. Когда лучше сказать алку о своих планах с ним расстаться? С учетом того что нам ещё жить под одной крышей и мне бы хотелось это время провести более ли менее спокойно.
1) Сказать сейчас, как только выйдет из больнички. Тогда возможно опять будет пить на фоне «стресса» и портить нам жизнь.
2) Принять его правила игры, делать вид что простила в очередной раз и мы идём в светлое будущее. Как только придёт время, сделать ноги.
 
Девочки и мальчики, хотела спросить вашего совета. Когда лучше сказать алку о своих планах с ним расстаться? С учетом того что нам ещё жить под одной крышей и мне бы хотелось это время провести более ли менее спокойно.
1) Сказать сейчас, как только выйдет из больнички. Тогда возможно опять будет пить на фоне «стресса» и портить нам жизнь.
2) Принять его правила игры, делать вид что простила в очередной раз и мы идём в светлое будущее. Как только придёт время, сделать ноги.
Я за второй вариант, главное самой не переобуться за это время) для достижения цели все методы хороши.
 
Девочки и мальчики, хотела спросить вашего совета. Когда лучше сказать алку о своих планах с ним расстаться? С учетом того что нам ещё жить под одной крышей и мне бы хотелось это время провести более ли менее спокойно.
1) Сказать сейчас, как только выйдет из больнички. Тогда возможно опять будет пить на фоне «стресса» и портить нам жизнь.
2) Принять его правила игры, делать вид что простила в очередной раз и мы идём в светлое будущее. Как только придёт время, сделать ноги.
Будешь плохой при любом раскладе.
Поэтому делай как лучше тебе, второй вариант)
 
Назад
Сверху Снизу