Ну вот и я созрела

Он нетипичный алкаш, а я нетипичная соза?
Привет!
Ты типичная соза, он типичный алкаш)
Почему я его притянула?
Если внимательно, вдумчиво и честно почитаешь о созависимости то всё поймёшь)
Боюсь будет давить на жалость, чтобы удержать. Когда не пьёт - хороший муж и отец (классика). Периодически закрадывается мысль, если он сам признает что алкаш и хочет прекратить, может не все потеряно? Это во мне соза говорит? А если сам просит помощи? Помогать или отстраниться все таки?
На жалость давить, ну конечно будет)))
Столько лет работало, а тут вдруг нет.
А вот когда поймет, что на жалость уже не прокатывает, вот тут-то и раскроется алкаш в полной мере, много нового для себя сможешь открыть и о нем и о себе)

Что касается помощи, то пора бы начать думать о себе и детях.
Два реба от алка это ещё не предел, некоторые так увлекаются помощью алкашу, что рожают третьего, нда....
Помоги себе и своим детям, у вас есть шанс на нормальную жизнь, воспользуйся им!
 
Ты правда думаешь, что в этом разделе все уходили от мужей после первого запоя? не говорили, не помогали, не тащили по врачам? У твоей жены одно отличие, пока еще терпит. Не завяжешь, в нашем полку прибудет. А завяжешь, если сам решишь, не ради жены-детей, а ради себя. Не согласен, темы почитай. Уникум, ага.
Нет,я так не думаю.Исхожу из ситуации которую описала ТС.Я не кому не советую и не в коем случае не осуждаю.Высказываю мою точку зрения.
 
Нет,я так не думаю.Исхожу из ситуации которую описала ТС.Я не кому не советую и не в коем случае не осуждаю.Высказываю мою точку зрения.
А я тебе свою высказываю. Тоже не осуждая. Помощь-поддержка имеет смысл, когда человек бросает по-настоящему пить. А не золотится покаянными речами после запоя. Тут все это проходили. что характерно, вы в этот момент искренне в это верите. что пить бросаете, так как бяка, а не потому что нужна передышка перед следующим. Кому бросить, тот бросает. И кстати, сужу по темам соседей с хорошими сроками на счетчиках, чем меньше лозунгов, тем выше шансы на успех.
 
А я тебе свою высказываю. Тоже не осуждая. Помощь-поддержка имеет смысл, когда человек бросает по-настоящему пить. А не золотится покаянными речами после запоя. Тут все это проходили. что характерно, вы в этот момент искренне в это верите. что пить бросаете, так как бяка, а не потому что нужна передышка перед следующим. Кому бросить, тот бросает. И кстати, сужу по темам соседей с хорошими сроками на счетчиках, чем меньше лозунгов, тем выше шансы на успех.
Вы правы.Я не могу заочно определить хочет ли муж ТС бросить или только пытается манипулировать ей.Да,действительно,алкоголик когда бросает сам верит что бросит.Но а как же без веры.Тогда и пробовать не стоит.Думаю что ТС видней.Я только пожелаю ей силы и что бы она была счастлива.
 
Упорный - в этом разделе не лечат алкоголиков :-D
Да и не лечу я ни кого.Меня-б кто подлечил.А вот поддержать хочу.Может завтра сам поддержки просить буду.
 
Вы поженились, значит, ему было 22,тебе 28. В 32 ты родила, ему было 26 и он сразу же, от твоей беременности до первого года жизни малыша распался до запоев? Это их конечно самая большая подлость. Патриархата увы от этой подлости не страхует
Нет, первые 4-5 лет брака были очень хорошими и без алкоголя. Пить начал потом.
 
Совет тебе от алка. Сейчас твой муж выползет на ремиссию от ужаса последнего запоя месяцев на 10-12. Используй это время по максимому. А именно подготовь себе путь к отступлению. Постарайся стать финансово независимой за это время. Потому что твой муж еще очень молод, ему еще пить и пить. Надеяться и верить, давать вторые шансы конечно надо, но при этом знать, что ты не окажешся на улице с детьми из-за болезни мужа. Расчитывай только на себя, тебе еще детей поднимать.
Спасибо за совет! Лимит шансов исчерпан к сожалению. Тут уж каждый о себе думает теперь.
 
Да.И благодаря вода многом моей жене пить стал на много реже и меньше чем раньше.Один скорее всего бы спился окончательно
Эта песня хороша, начинай сначала... ну вы поняли о чем я:-D
 
Для меня тоже очевидно, что алк как всегда не стрессоустоичив, и рождение детей для него большой стресс, с которым он не справился не в первый раз, не во второй.
Там другой стресс был, не связанный с ребёнком, но по сути все правильно.
 
НеТереза, здравствуйте!
У меня похожая история - то же совместное жилье в ипотеке, только 1 реб, муж пока работает и был в ремиссии 5 лет. Сейчас вот распиваться потихоньку начал - стресс на работе и т.д.
Мой вам совет, если есть возможность - уходите. Ничего их не изменит...
Здравствуйте! Сочувствую вам тоже... я уже приняла решение, главное не сойти с пути. А вы что думаете делать?
 
Привет!
Ты типичная соза, он типичный алкаш)

Если внимательно, вдумчиво и честно почитаешь о созависимости то всё поймёшь)

На жалость давить, ну конечно будет)))
Столько лет работало, а тут вдруг нет.
А вот когда поймет, что на жалость уже не прокатывает, вот тут-то и раскроется алкаш в полной мере, много нового для себя сможешь открыть и о нем и о себе)

Что касается помощи, то пора бы начать думать о себе и детях.
Два реба от алка это ещё не предел, некоторые так увлекаются помощью алкашу, что рожают третьего, нда....
Помоги себе и своим детям, у вас есть шанс на нормальную жизнь, воспользуйся им!
Спасибо! Все правда. Именно за такой реакцией я сюда шла. Нужно держать себя в тонусе)
 
Привет. Все у тебя стандартно. Я, бывало, в молодости и почаще, и побольше алка пила. И все равно, я -соз, он -алк:)
Алки говорят себе стоп, когда пропьются.:) До следующего раза:)
Извини за сравнение:) Это как если бы ты сейчас написала, что перестал поносить, Сказал себе стоп и перестал.Без кодировок, уговоров:)
А по факту - перестал, потому что уже поносить нечем, желудок совсем пустой. Так что - никакого чуда, никакой силы воли, просто организм уже не принимает.
Образно, спасибо:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу