Ну вот и я созрела

Здравствуйте! Сочувствую вам тоже... я уже приняла решение, главное не сойти с пути. А вы что думаете делать?
Понимаю, что надо заканчивать все это.
Как говорится "ни любви, ни тоски, ни жалости".
Сейчас в процессе поиска более оплачиваемой работы, чтоб была возможность добрать ипотекой на отдельное с ребенком жилье.
 
Да заграницей с алком очень тяжело.
Тут помимо запоев ещё же специфики куча - подработки, ВНЖ ... и т.д.
Лучше отлепиться и жизнь свою налаживать. Без потерь, увы, не обойтись.

Если домой, то на постсоветское пространство?
Да, домой в Беларусь, там родители и поддержка есть. Жду гражданства, чтоб не так жаль было потраченные годы. Здесь я одна с маленьким ребёнком, на работу выйти не могу, не на кого малышку оставить. руки связаны((
 
А какой помощи он просит?
Моральной в основном. После запоя попросил в больницу отвезти, сам не ездит тк прав лишили, а мы за городом. Отвезла. Вот думаю может быть не надо было? Оставила бы как есть чтоб прочувствовал. А если б кони двинул? Мне тут ещё с похоронами разбираться(((( в общем такие мысли.... Не знаю как не перейти эту грань. Пишут что насильно Алку помощь навязывать не надо, а если просит- помочь. Где правда?
 
Насчет созовской головы - тут в разделе принято созовисимость называть неврозом , а алкоголизм - психическим заболеванием .
----
я не очень понимаю что такое невроз , но нормальными действия ТС назвать сложно - 1. жили вместе 10 лет , 4 года пил он как нормальный ....как только начал пить запоями - срочно надо родить ему ребенка ....и жить " в запоях с ним " еще 6 лет ( и еще надо родить обязательно недавно ) - как будто запои излечит рождение детей ?
---
пЫ сЫ .....и если б ТС одна такая , видится мне классика созости - даешь алку детей чем больше , тем лучше :-D

, на работу выйти не могу, не на кого малышку оставить. руки связаны((
закрутить клубок так чтоб и руки связаны и ноги - это по созовски , но раскручивать не каждый соз готов эту ситуЭйшен .....впрочем как и алки. ( ты пишешь что ходил муж в АА ....ходить мало , надо попахать на свою трезвость. )
. Отвезла. Вот думаю может быть не надо было? Оставила бы как есть чтоб прочувствовал.
не надо возить алка никуда ( это созовская помощь ) ....все сам.
 
Понимаю, что надо заканчивать все это.
Как говорится "ни любви, ни тоски, ни жалости".
Сейчас в процессе поиска более оплачиваемой работы, чтоб была возможность добрать ипотекой на отдельное с ребенком жилье.
Удачи!:ax:
 
Насчет созовской головы - тут в разделе принято созовисимость называть неврозом , а алкоголизм - психическим заболеванием .
----
я не очень понимаю что такое невроз , но нормальными действия ТС назвать сложно - 1. жили вместе 10 лет , 4 года пил он как нормальный ....как только начал пить запоями - срочно надо родить ему ребенка ....и жить " в запоях с ним " еще 6 лет ( и еще надо родить обязательно недавно ) - как будто запои излечит рождение детей ?
---
пЫ сЫ .....и если б ТС одна такая , видится мне классика созости - даешь алку детей чем больше , тем лучше :-D


закрутить клубок так чтоб и руки связаны и ноги - это по созовски , но раскручивать не каждый соз готов эту ситуЭйшен .....впрочем как и алки. ( ты пишешь что ходил муж в АА ....ходить мало , надо попахать на свою трезвость. )

не надо возить алка никуда ( это созовская помощь ) ....все сам.
Пить начал через 2 года после рождения первого ребёнка. А так ну да, сама дура конечно.
 
Моральной в основном. После запоя попросил в больницу отвезти, сам не ездит тк прав лишили,
Это помощь в обслуживании алкоголизма, мать.
С годами тебе после такого самой помощь нужна будет, здоровье от нервняков ох как летит.
 
Ребятушки, спасибо всем за обратную связь! Вы мне реально очень помогаете. :obnim2:Чувствую что разбираться и разбираться мне ещё во всем, хоть форум и читаю давно.:WALL:
 
Вчера родителям своим все рассказала как есть. Они не знали про наши проблемы. «Не выносить сор из избы» это же по нашему. Отрезаю себе пути к отступлению.
Алк мой звонит из больнички, голос виноватый, хоть к ране прикладывай, весь такой белый и пушистый. Все как всегда.
 
Да, домой в Беларусь, там родители и поддержка есть. Жду гражданства, чтоб не так жаль было потраченные годы. Здесь я одна с маленьким ребёнком, на работу выйти не могу, не на кого малышку оставить. руки связаны((
Обязательно сделай себе гражданство, если есть такая возможность.
Сколько лет ещё ждать гражданство?
Как скоро ты можешь выйти на работу? И на какую?
Ты в UK?
 
Обязательно сделай себе гражданство, если есть такая возможность.
Сколько лет ещё ждать гражданство?
Как скоро ты можешь выйти на работу? И на какую?
Ты в UK?
Я в Канаде. 2-6 месяцев примерно. Чуть чуть осталось. Дети граждане. Если здесь оставаться, то работа на выживание мне только и светит сейчас. Я учебу начала тут на медсестру, закончила семестр, беременная ходила. Если одной оставаться тут, даже не знаю есть ли смысл продолжать, тяжко в финансовом плане и морально тут совсем одной, ещё и дети на шее. Не знаю надо ли оно мне? Пока думаю уехать к родителям, развестись и думать что дальше.
 
Теперь меня родители прессуют на тему «дать ему шанс», «а может он исправится»:bes: свекровь там в обмороке, им ее жалко. А ребёнкА своего не жалко в такое говно толкать? Обидно в общем. Говорю себе что они не понимают что такое алкоголизм. Настроение испорчено:-( но решения своего я не изменю, это я знаю.
 
Теперь меня родители прессуют на тему «дать ему шанс», «а может он исправится»:bes: свекровь там в обмороке, им ее жалко. А ребёнкА своего не жалко в такое говно толкать? Обидно в общем. Говорю себе что они не понимают что такое алкоголизм. Настроение испорчено:-( но решения своего я не изменю, это я знаю.
Родителям с ним не жить, решение ты должна принимать. Подумай, как минимизировать потери для тебя. Если ни у кого из вас нет работы, как кредит будете выплачивать?
Если муженек так стрессонеустойчив, нужно самой побеспокоиться о финансовой составляющей. Выход в любом случае есть.
И на счет виноватого вида, накосячить а потом виноватиться это алки умеют, только это (практически) никогда не заканчивается.
 
Теперь меня родители прессуют на тему «дать ему шанс», «а может он исправится»:bes: свекровь там в обмороке, им ее жалко. А ребёнкА своего не жалко в такое говно толкать? Обидно в общем. Говорю себе что они не понимают что такое алкоголизм. Настроение испорчено:-( но решения своего я не изменю, это я знаю.
Нормальная у них реакция. Они и правда не понимают пока. Моя мама до чего ужасалась поведению алка, но поначалу призывала не покладать оружия, требовать, лечить, уговаривать и ставить ультиматумы. Я потихоньку объяснила ей, что все уже было.
Потом мама уже переживала, что б я не рванула к нему обратно ). Тоже соз, в общем.
А родители действительно просто не осознают всю полноту картины. Ты ведь и сама не сразу это поняла. Может считают, что ты на эмоциях просто.
Не концентрируйся на этом, держись своего вектора.
 
Назад
Сверху Снизу