Ну вот и я созрела

Я вообще в шоке от сегодняшней новости про алка в белке, который пришел в детсад и зарезал ребенка. И видео.
Прямо, вот в шоке. Слов нет, какое от этого спасение?
Ну а у нас в базеле тетка 75 лет зарезала 7 летнего мальчика посреди дня. В апреле вроде.
 
Я не о нем. Сама как? Какие эмоции, чувства. Заморозилась?
Что значит заморозилась? После 10 лет совместной жизни сложно заморозится в одночасье...Привыкаю к мысли что как раньше уже не будет. Хоть сейчас и кажется все благополучным, но знаю что это самообман. Эмоционально как то ровно все, качелей нет. Иногда злит он меня. Если раньше у меня крышу сносило от мысли о расставании, то теперь лишь какая то тихая грусть. Как то так...
 
Девочки, кто прошёл этот путь, как вылечится от созависимости? 12 шагов это единственный путь? Все их проходили? Или что-то ещё есть?
 
Девочки, кто прошёл этот путь, как вылечится от созависимости? 12 шагов это единственный путь? Все их проходили? Или что-то ещё есть?
Мне очень книга Стеценко помогла, пришло осознание бессилия, помогло то, что с алком разъехались, ну и форум конечно, читай и пиши, это очень помогает.
 
Девочки, кто прошёл этот путь, как вылечится от созависимости? 12 шагов это единственный путь? Все их проходили? Или что-то ещё есть?
Вылечится не так просто, но самый важный шаг для меня был, просто уйти, не жить с ним, не общаться, изолировав себя от алкаша, голова быстро встает на место, и все видится по другому, по правильному, так как он очень мозги запудривал. Если ты уйдёшь от алкаша, ты эти 12 шагов постепенно все пройдешь, может даже и не заметив это.
 
И с форума не уходи. Я ушла первый раз, вернулась к Алку, на месяц меня хватило, и опять ушла от него, вернулась на форум)
Не уйду. Но писать щас особо нечего. Жизнь как бы «вошла в свою колею». Эмоционально держусь на расстоянии. Хочется тепла душевного, чтоб обняли, пожалели, приласкали. Грустно. Как то так. Вот поплакалась)
 
Не уйду. Но писать щас особо нечего. Жизнь как бы «вошла в свою колею». Эмоционально держусь на расстоянии. Хочется тепла душевного, чтоб обняли, пожалели, приласкали. Грустно. Как то так. Вот поплакалась)
Мне хотелось только одного, чтобы его не было рядом, хотела не видеть его, не слышать, ни трезвого, ни пьяного. А потом когда разъехались были и слезы и гнев, и жалость к нему.
 
Не уйду. Но писать щас особо нечего. Жизнь как бы «вошла в свою колею». Эмоционально держусь на расстоянии. Хочется тепла душевного, чтоб обняли, пожалели, приласкали. Грустно. Как то так. Вот поплакалась)
Пиши в других темах, это тоже очень полезно, помогая другим, помогаешь себе.
 
Мне хотелось только одного, чтобы его не было рядом, хотела не видеть его, не слышать, ни трезвого, ни пьяного. А потом когда разъехались были и слезы и гнев, и жалость к нему.
Сонька, кинь ссылку на свою тему плиз.
 
Сонька, кинь ссылку на свою тему плиз.
 
Сложно было? Хотелось вернуться?
Сложно было заблокировать и прекратить любое общение.Вернуться не хотела наверно... Просто у меня ситуация была совсем плохая, после такого не возвращаются.
 
Спасибо, попробую. Только не знаю что писать, я ж ещё сама не выбралась(
Кто выбрался, понял , что в себе еще разбираться и разбираться. Пиши в тех темах, которые цепляют. Что цепляет, значит, что то свое аукается. Так и разбираемся потихоньку
 
Назад
Сверху Снизу