Ну вот и я созрела

Там наверное уроки дорогие, мож они этого тренера специально вылавливали. Откуда вы знаете, зачем-то плохое сразу придумываете?
Если уроки так важны, мне кажется про них не забывают. А так впечатление что прикинула что ехать далеко и в обратку.
 
Если уроки так важны, мне кажется про них не забывают. А так впечатление что прикинула что ехать далеко и в обратку.
Порыться у других в мозгах - это наше, родное.

Может, урок подвернулся удачно неожиданно.
Да и забыть тоже можно. Я однажды про урок англ. у репетитора забыла) Чё ты такая суровая к другим?
 
Мне кажется, что ничего такого нет. Случай отказа первый, не повторяющийся, между детьми конфликта нет.
Надумывать не стоит, пусть будет, как будет. Если вам через неделю удобно к ним, то почем бы и нет?
Ваш отказ, это как бы становление в позу.
Мне почему то видится это как обесценивание моей стороны. Др моего сына менее важный чем ее получается. Делаю скидку на менталитет, цена занятий и тд, может это и оправдывает суровую капиталистическую реальность, но... опять де цена вопроса ставится выше человеческих отношений. Может я не права, не знаю.
 
Порыться у других в мозгах - это наше, родное.

Может, урок подвернулся удачно неожиданно.
Да и забыть тоже можно. Я однажды про урок англ. у репетитора забыла) Чё ты такая суровая к другим?
Сын хотел именно этого мальчика, скучает по нему, с новыми одноклассниками пока не ладится. Задели за больное...
 
Мне почему то видится это как обесценивание моей стороны.
В том то и дело, что наверняка знать нельзя. Действовать по обстоятельствам. А у тебя домыслы. 100%
Если бы это был 2 или3 случай, тогда, да.
 
Тотош, я опять же со своей колокольни. При всей работе с границами и тп, стараюсь как можно меньше обижать расположенных и доброжелательных людей. Может это и лишнее, нужно жить только своими интересами, до конца не получается. Я пока слишком помню как обижали меня. И ДР важный день, в моей семье во всяком случае. Если и так как ты пишешь, я бы на месте той мамы все же или придумала что-то еще, или бы так расписала тренера и трудности при записи к нему, что не возникло бы вопроса. Опять же, приглашение было принято, и слова о тренере не прозвучало. Не знаю.
Вот и я не понимаю если следовать исключительно своим интересам с обеих сторон, есть ли место в таких отношениях человеческим ценностям?
 
Вот и я не понимаю если следовать исключительно своим интересам с обеих сторон, есть ли место в таких отношениях человеческим ценностям?
Это другой менталитет. Если вы скоро переедете, то встреча мальчиков останется воспоминанием, пусть добрым.
В дальнейшем ведь тесное общение не предвидется. Отпустить ситуацию и излишне не накручиваться
 
Это другой менталитет. Если вы скоро переедете, то встреча мальчиков останется воспоминанием, пусть добрым.
В дальнейшем ведь тесное общение не предвидется. Отпустить ситуацию и излишне не накручиваться
Разместила данный вопрос на местном русскоязычном форуме. Вывод что это все таки не менталитет, а образ жизни накладывает отпечаток. 98% ответов что это нормально- отказаться, передумать, каждый делает как ему удобно, блюдёт свои интересы так сказать. Но мне кажется деньгам тут намного большее значение придают чем у нас, финансы а приоритете.
 
Тереза, в Германии тоже это нормально, что так отказывают спонтанно. И прямо говорят, почему.
Не знаю, правильно ли. Но я бы, наверно, (прикинула ситуацию на себя), не обижалась.
Вообще, не вижу ничего страшного в том, что они позже встретятся. А у тебя чувствуется как бы такой надрыв немного,
"сына моего обидели, на его ДР не пришли". А кого-то еще приглашала, кроме этого мальчика?
Вообще, может это сыну шанс, завязать более плотные отношения с новыми ребятами. А с тем мальчиком и так увидится.
 
Тереза, в Германии тоже это нормально, что так отказывают спонтанно. И прямо говорят, почему.
Не знаю, правильно ли. Но я бы, наверно, (прикинула ситуацию на себя), не обижалась.
Вообще, не вижу ничего страшного в том, что они позже встретятся. А у тебя чувствуется как бы такой надрыв немного,
"сына моего обидели, на его ДР не пришли". А кого-то еще приглашала, кроме этого мальчика?
Вообще, может это сыну шанс, завязать более плотные отношения с новыми ребятами. А с тем мальчиком и так увидится.
Мы пойдём на их др, чтоб дети увиделись. А свой встретим с русскими ребятами знакомыми. Хотелось чтоб больше детей собралось, веселее было . Но это наверное созовское мое- чтоб все было так как я хочу)
Вообще для меня передумать, отказаться, не прийти- показатель необязательности, характеристика личности. Тут тоже это норма- назначил встречу, сидишь ждёшь уже, а там передумали. Может проще надо относится на самом деле.
Ещё это мой внутренний конфликт наверно, если учить детей блюсти только свои интересы, не ценить друзей, отношения, кого мы вырастим? Все же в детстве закладывается. А тут так получается, что люди как расходный материал, один ушёл, другой пришёл, никаких привязанностей,только личные интересы. Ease peasy, take it easy.
 
Ещё это мой внутренний конфликт наверно, если учить детей блюсти только свои интересы, не ценить друзей, отношения, кого мы вырастим? Все же в детстве закладывается. А тут так получается, что люди как расходный материал, один ушёл, другой пришёл, никаких привязанностей,только личные интересы. Ease peasy, take it easy.
Тереза, я вижу немного по-другому.
Почему ты считаешь, что если человек в силу каких-то своих личных причин не смог к тебе прийти на ДР, то он неуважительно отнесся к вашей дружбе?
А, может, если с другой стороны посмотреть, то это ты неуважительно относишься к его причине и тому, что у него нет возможности прийти. И считаешь, что занятия лыжами - это пустяковая отмазка. А, может, для ее ребенка - это очень важное занятие. И они, действительно, не могу пропускать. Может, у них какие-то сдачи нормативов будут? Или еще что-то?
И в том, чтобы ребенок общался с бОльшим количеством сверстников я не вижу "люди как расходный материал, один ушел, а другой пришел". А вижу, например, что у твоего ребенка появится возможность отточить навык общения с новыми людьми. А этот навык очень и очень применим в жизни. А его "старый" друг, безусловно, останется его другом. И тут не идет речь о том, чтобы он нашел ему подмену. А лишь о том, чтобы он расширил свой горизонт. Как-то так.
 
в Германии тоже это нормально,
Вот да)) я ж уже огерманилась. Проблемы не увидела.

Ну бывает. Что наложилось несколько встреч и надо решать, что больше хочется и чьл реалистичней и удобнее.
может, для ее ребенка - это очень важное занятие. И они, действительно, не могу пропускать. Может, у них какие-то сдачи нормативов будут?
Ну вот у нас так. Сын сам отказывается, если встречи пересекаются с тренеровками.

Ну нам когда сына брали на плавание, так и сказали. Тут школа олимпийского резерва - кроме школы нет ничего важнее. Решайте сразу.
 
Тереза, я вижу немного по-другому.
Почему ты считаешь, что если человек в силу каких-то своих личных причин не смог к тебе прийти на ДР, то он неуважительно отнесся к вашей дружбе?
А, может, если с другой стороны посмотреть, то это ты неуважительно относишься к его причине и тому, что у него нет возможности прийти. И считаешь, что занятия лыжами - это пустяковая отмазка. А, может, для ее ребенка - это очень важное занятие. И они, действительно, не могу пропускать. Может, у них какие-то сдачи нормативов будут? Или еще что-то?
Мое мнение - кто не хочет ищет причину, кто хочет ищет возможности. Я уже отпустила ситуацию, не придут и ладно, все равно. Мы к ним сходим.
 
Девочки, прочитала Стеценко, Москаленко. Сейчас Норвуд начала. Подскажите, какие книги вам помогли изменить себя? Может быть что-то с более практическим уклоном, упражнениями есть по преодолению созависимости. Не отправляйте только к общему списку пожалуйста, напишите какой источник вы для себя нашли наиболее полезным.
 
Назад
Сверху Снизу