Ну вот и я созрела

Это депрессия?
Скорее какое то переосмысливание , возможно и разочарование в чем то . В любом случае не помешает успокоительное попить . Постарайся отвлекаться чем то , сон важен . Сам по себе недосып вызывает депрессивное состояние .
 
Решение его, осознанное. Страх от потери семьи был вначале, но то что он сейчас делает, делает для себя. Срок маленький пока месяца 1.5. Да и сроки вообще не показатель ничего, если мышление не менять. Начал работать над собой, рада за него. Ходит, целыми днями группы слушает, идёт по шагам. Сказал недавно, что если бы хотел меня вернуть сейчас, добился бы своего. Но будет лучше если все останется сейчас как есть. Ощущение что он вернул семью - угроза его трезвости. Ещё говорил что уважает мое решение разойтись, чтобы разобраться самой с собой. В общем, каждый занимается своим выздоровлением сейчас. Посмотрим что из этого получится. На больные отношения я больше не согласна, а положительный исход возможен только при работе Обеих сторон. Иллюзий не строю, от него ничего не жду. Думаю прежде всего о своём здоровье.
Знаешь, все что ты написала, создало мне ощущение, что у вас есть перспектива совместного будущего.
Наверное, будет умнее не заглядывать далеко, а жить сегоднешним днем.
Поздравляю с гражданством! Это для детей важно, даже если ты сейчас не испытываешь радости, - это позитивное.
 
Знаешь, все что ты написала, создало мне ощущение, что у вас есть перспектива совместного будущего.
Наверное, будет умнее не заглядывать далеко, а жить сегоднешним днем.
Поздравляю с гражданством! Это для детей важно, даже если ты сейчас не испытываешь радости, - это позитивное.
Спасибо! Я не исключаю, но только при условии обоюдного выздоровления. Я скоро уезжаю, он пока остаётся. Никто не знает что будет дальше. Понятия не имею что МНЕ будет нужно после выздоровления. Так что да, живу сегодняшним днём :girl_dance:
 
Наверное так про ресурс. Какие то сейчас качели эмоциональные, но не в отношении алка, а к жизни.

Мне кажется, ты сама себя обманываешь.
Невозможно "не вмешиваться", как ты пишешь, после того, как ты с ним съела ни один пуд соли и проживаешь на одной территории.
Волей-неволей ты будешь "соприкасаться" с тем, что он делает для своего трезвления.

Ты хочешь себя убедить, что ты не вмешиваешься. Но сама знаешь, сколько он не пил (и почему ты думаешь, что это 1,5 месяцев? отсчет взяла от 17 декабря?) ... а ведь он уходил от тебя после 24.12. Почему ты решила, что он без тебя не пил?

Это так мысли вслух.

Знаешь, ведь у многих созависимых ВДА программа с детства - сделать все, чтобы не пил папа/не пила мама. Добиться их трезвости.
Она по умолчанию стоит у них (ты тоже вроде ВДА?) Я не осознавала этого долго. И не признавала. Но это не отыгранный детский сценарий. И сейчас, ИМХО, у тебя зарождается иллюзия, что ты-таки осуществила невыполненное в детстве.

Хоть пишешь ты сейчас совсем обратное. Я искренне хотела бы ошибаться.

Удачи тебе.
 
Мне кажется, ты сама себя обманываешь.
Невозможно "не вмешиваться", как ты пишешь, после того, как ты с ним съела ни один пуд соли и проживаешь на одной территории.
Волей-неволей ты будешь "соприкасаться" с тем, что он делает для своего трезвления.

Ты хочешь себя убедить, что ты не вмешиваешься. Но сама знаешь, сколько он не пил (и почему ты думаешь, что это 1,5 месяцев? отсчет взяла от 17 декабря?) ... а ведь он уходил от тебя после 24.12. Почему ты решила, что он без тебя не пил?
Fedka, ты не поленилась даже дату посмотреть, в то время как мне самой было лень искать.
1.5 месяца , примерно, - с его слов. Почему я должна за его счетчиком следить? Мне без разницы.
Пока он не пьёт, меня его нахождение здесь не напрягает. Не совсем поняла про вмешиваться, да ладно. Я не лезу в его трезвость, не контролирую и не учу жить. Единственное в чем мы пересекаемся- некоторые бытовые вопросы и воспитание детей.
Знаешь, ведь у многих созависимых ВДА программа с детства - сделать все, чтобы не пил папа/не пила мама. Добиться их трезвости.
Она по умолчанию стоит у них (ты тоже вроде ВДА?) Я не осознавала этого долго. И не признавала. Но это не отыгранный детский сценарий. И сейчас, ИМХО, у тебя зарождается иллюзия, что ты-таки осуществила невыполненное в детстве.
Я из деструктивной семьи, но не из семьи алкоголиков. :PARDON:
 
Fedka, ты не поленилась даже дату посмотреть, в то время как мне самой было лень искать.
Долго мне ее искать не пришлось. Помню, что ты перед Рождеством здесь писала в раздрае, о девках помню, о магазине, где он втихаря от тебя алкоголь покупал.

Ну да, ладно, я больше не буду тыкать пальцем туда, где, мне кажется, что ты сама себя обманываешь.

Просто все это так знакомо. И у меня, и у многих тут с печальным концом )

А секс у вас есть? Если слишком личный вопрос, не отвечай.
 
И я согласна с Федкой. Даже когда муж не пил..месяца два то я все равно не могла отделаться от г нетущего чувства. Тревога. Подозрительность. Невольно смотрела в глаза.когда домой приходил и принюхивалась). Не верила. И вот это - каждый живет своей жизнью и тп...это разве семья? Ощущение счастья? Есть оно? Секс? Вы ходите в кино? Путешествуете ? Делитесь близкими тайна ми?
 
И я согласна с Федкой. Даже когда муж не пил..месяца два то я все равно не могла отделаться от г нетущего чувства. Тревога. Подозрительность. Невольно смотрела в глаза.когда домой приходил и принюхивалась). Не верила. И вот это - каждый живет своей жизнью и тп...это разве семья? Ощущение счастья? Есть оно? Секс? Вы ходите в кино? Путешествуете ? Делитесь близкими тайна ми?
Семьи нет сейчас, я же писала выше. Взяли паузу если можно так сказать. Если сейчас возвращаться в семью, это будут те же невротические отношения. Никто из нас этого не хочет. Секс бывает. Делимся друг с другом какими то переживаниями, ощущениями, обсуждаем ситуации.
ИЛС, то о чем ты пишешь было и у меня раньше. Сейчас чтото изменилось, я ещё не разобралась в этом.
 
Конечно.хочется верить.что муж твой взялся за ум. Тем более.ходит в аа. Мой то дальше разговоров не заходил. Посидит.не попьем и вот уже на коне. И всех помню алкашей обнимал. Мол.идёт домой и видит- пьют- такие сякие. А он весь такой трезвый- домой идет. И корона на голове так и светит прожектором )) а потом все злее.все говнистее.ко всему придирался. Ревновал
Не ел по три дня- обидемшись. .на полу спал.. на всякую фигню. Ну а потом опять бутылки в диване...или в кармане
 
Семьи нет сейчас, я же писала выше. Взяли паузу если можно так сказать. Если сейчас возвращаться в семью, это будут те же невротические отношения. Никто из нас этого не хочет. Секс бывает. Делимся друг с другом какими то переживаниями, ощущениями, обсуждаем ситуации.
ИЛС, то о чем ты пишешь было и у меня раньше. Сейчас чтото изменилось, я ещё не разобралась в этом.
А это и есть семья , не растворятся в партнере как раньше.
Личные границы есть друг у друга-для соза это по новому
 
Конечно.хочется верить.что муж твой взялся за ум. Тем более.ходит в аа.

Не надо ни во что верить... ИМХО - это лишнее.
надо жить сВОЮ жизнь, выстраивать ее согласно своим интересам. А уж кто впишется в эту жизнь - хорошо. Кто не вписывается- я не виноват. Это моя жизнь - звиняйте..

Поэтому надеется на что-то, чего нет. - это странная линия поведения.
 
А это и есть семья , не растворятся в партнере как раньше.
Личные границы есть друг у друга-для соза это по новому
Возможно ты права. Для меня это настолько ново, что я не могу пока дать этому определение. Смешанные чувства...
 
А мне кажется, что подавленность таоя от того, что алк снова рядом трётся. И даже не из-за того, что боишься, что запьет, а что вообще здесь и приходится контактировать.
За месяц привыкла без него, сходиться не собиралась, а тут вот он.
Может ещё золочения опасаешься?и от этого раздражаешься.
 
Я как то была в конфликте с мужем и мы пол года не разговаривали . Жили на одной площади . Я абстрагировалась и у меня была своя жизнь , но присутствия мужа сильно раздражало . Вот так вот жить невыносимо просто . Очень сложно отделяться от человека на одной жилплощади
 
Я как то была в конфликте с мужем и мы пол года не разговаривали . Жили на одной площади . Я абстрагировалась и у меня была своя жизнь , но присутствия мужа сильно раздражало . Вот так вот жить невыносимо просто . Очень сложно отделяться от человека на одной жилплощади
Мы разговариваем, общаемся, но больше по дружески чтоли. Не разговаривать, не замечать пробовала его, это и правда невыносимо:facepalm: сейчас какой то балланс установился.
 
Мы разговариваем, общаемся, но больше по дружески чтоли. Не разговаривать, не замечать пробовала его, это и правда невыносимо:facepalm: сейчас какой то балланс установился.
Ну это вы походу на сближение идёте . Сложно все оборвать в один момент . Вообще если есть близость то не все потеряно . Вот когда от его вида блевать потянет , пиши пропало )
 
Ну это вы походу на сближение идёте . Сложно все оборвать в один момент . Вообще если есть близость то не все потеряно . Вот когда от его вида блевать потянет , пиши пропало )
Сближение в каком смысле? Быть опять вместе или что ты имеешь ввиду?
 
Назад
Сверху Снизу