Ну вот и я созрела

Пишу чтоб не потерялось. Думала я откуда растут корни моей созависимости. Понятно что из семьи, из детства. Я не ВДА, внешне из вполне благополучной семьи. Если б ВДА была, сразу все понятно было бы. Недавно я поняла что очень часто испытываю чувство душевного одиночества, не важно одна ли я или есть ктото рядом. Не постоянно, но частенько, иногда как накатит. Даже если есть любящие люди рядом, кажется что они любят не так как хочется, не достаточно сильно, не дают то что мне нужно.
Вспоминаю своё детство - отличница, гиперответсвенная ещё с садика, всегда послушная. Не помню чтобы Мама когда нибудь говорила мне - Я тебя люблю, обнимала, целовала, даже просто играла вместе со мной. Как итог- нет доверия к ней, никогда не чувствовала что она может быть мне подругой. Контроль с ее стороны, она даже письма мои читала втайне, помню как мне было больно и обидно. Я всегда делала так как она хотела, не было своего мнения, даже с институт поступила не туда куда хотела, а лишь бы ей угодить. Пыталась заслужить любовь своим поведением?
Что сейчас имеем? Нет четкого осознания своих желаний, чувств, сложно отстаивать свою точку зрения, сложно брать на себя ответственность, инфантильность, проблемы с чувством выбора(зависаю).
Одиночество- это та дыра во мне, которую я пытаюсь заткнуть кем то, моя детская недолюбленность.
Вот такие мысли.
 
Пишу чтоб не потерялось. Думала я откуда растут корни моей созависимости. Понятно что из семьи, из детства. Я не ВДА, внешне из вполне благополучной семьи. Если б ВДА была, сразу все понятно было бы. Недавно я поняла что очень часто испытываю чувство душевного одиночества, не важно одна ли я или есть ктото рядом. Не постоянно, но частенько, иногда как накатит. Даже если есть любящие люди рядом, кажется что они любят не так как хочется, не достаточно сильно, не дают то что мне нужно.
Вспоминаю своё детство - отличница, гиперответсвенная ещё с садика, всегда послушная. Не помню чтобы Мама когда нибудь говорила мне - Я тебя люблю, обнимала, целовала, даже просто играла вместе со мной. Как итог- нет доверия к ней, никогда не чувствовала что она может быть мне подругой. Контроль с ее стороны, она даже письма мои читала втайне, помню как мне было больно и обидно. Я всегда делала так как она хотела, не было своего мнения, даже с институт поступила не туда куда хотела, а лишь бы ей угодить. Пыталась заслужить любовь своим поведением?
Что сейчас имеем? Нет четкого осознания своих желаний, чувств, сложно отстаивать свою точку зрения, сложно брать на себя ответственность, инфантильность, проблемы с чувством выбора(зависаю).
Одиночество- это та дыра во мне, которую я пытаюсь заткнуть кем то, моя детская недолюбленность.
Вот такие мысли.
Ещё одна отличница🥇
Привет 👋
А торт Киевский где кушала? В Украине сейчас ты? Новый год с мамой встречала?
 
Ещё одна отличница🥇
Привет 👋
А торт Киевский где кушала? В Украине сейчас ты? Новый год с мамой встречала?
Привет! Нет, в Канаде ещё. Отжалела денег на торт, он тут очень дорогой, но живём то один раз) Стараюсь делать чтото приятное для себя сейчас.
Муж постоянно меня пилил, экономный типа, боялась лишний раз Что то позволить себе. От этого постоянно внутренний конфликт был, неудовлетворенность. Если сейчас пытается, посылаю нах. Достало.
А к маме скоро поеду, только она в РБ, не в Украине.
 
Пишу чтоб не потерялось. Думала я откуда растут корни моей созависимости. Понятно что из семьи, из детства. Я не ВДА, внешне из вполне благополучной семьи. Если б ВДА была, сразу все понятно было бы. Недавно я поняла что очень часто испытываю чувство душевного одиночества, не важно одна ли я или есть ктото рядом. Не постоянно, но частенько, иногда как накатит. Даже если есть любящие люди рядом, кажется что они любят не так как хочется, не достаточно сильно, не дают то что мне нужно.
Вспоминаю своё детство - отличница, гиперответсвенная ещё с садика, всегда послушная. Не помню чтобы Мама когда нибудь говорила мне - Я тебя люблю, обнимала, целовала, даже просто играла вместе со мной. Как итог- нет доверия к ней, никогда не чувствовала что она может быть мне подругой. Контроль с ее стороны, она даже письма мои читала втайне, помню как мне было больно и обидно. Я всегда делала так как она хотела, не было своего мнения, даже с институт поступила не туда куда хотела, а лишь бы ей угодить. Пыталась заслужить любовь своим поведением?
Что сейчас имеем? Нет четкого осознания своих желаний, чувств, сложно отстаивать свою точку зрения, сложно брать на себя ответственность, инфантильность, проблемы с чувством выбора(зависаю).
Одиночество- это та дыра во мне, которую я пытаюсь заткнуть кем то, моя детская недолюбленность.
Вот такие мысли.
Вот и у меня один в один.....только еще сравнивали меня постоянно с другими детьми......все на лыжах, а ты с книжкой.....а на другой день......все дети за уроками,а ты уже поскакала на каток.........кстати и сейчас ничего не поменялось......И еще очень редко хвалили.....
 
Привет! Нет, в Канаде ещё. Отжалела денег на торт, он тут очень дорогой, но живём то один раз) Стараюсь делать чтото приятное для себя сейчас.
Муж постоянно меня пилил, экономный типа, боялась лишний раз Что то позволить себе. От этого постоянно внутренний конфликт был, неудовлетворенность. Если сейчас пытается, посылаю нах. Достало.
А к маме скоро поеду, только она в РБ, не в Украине.
Мужа вернула назад?
 
Вот и у меня один в один.....только еще сравнивали меня постоянно с другими детьми......все на лыжах, а ты с книжкой.....а на другой день......все дети за уроками,а ты уже поскакала на каток.........кстати и сейчас ничего не поменялось......И еще очень редко хвалили.....
Привет сестра :obnim1:
Да, меня тоже не хвалили, воспринималось все как должное.:-( 5ки за четверть- так и должно быть, в институт на бесплатное поступила- ну так и надо, платить за тебя денег нет.
Зато если чем то недовольна была , коронная фраза- «Ты вся в отца». А сама с короной на голове и в белом пальто. До сих пор не понимаю к чему эта фраза была, ничего плохого в отце не было на мой взгляд. Он ей уступал, всегда сглаживал конфликты, работал, содержал семью. Но всегда чувствовалось, что она себя выше ставит.
 
Нет, НГ вместе отмечали.
Неужели отметил и добровольно слинял?......У меня так никогда не прокатывало......он золотился, дочь просила оставить.....и я сдавалась......Хорошо, если у тебя получилось.......
 
Не помню чтобы Мама когда нибудь говорила мне - Я тебя люблю, обнимала, целовала, даже просто играла вместе со мной. Как итог- нет доверия к ней
Контроль с ее стороны
ВДА - не только взрослые дети алкоголиков, это относится к любым дисфункциональным семьям
 
ВДА - не только взрослые дети алкоголиков, это относится к любым дисфункциональным семьям
Я понимаю, имею ввиду что не ребёнок алкоголиков, как самый распространённый случай.
 
Как себя чувствуешь?

По себе знаю, что пока ещё немного времени прошло с момента расставания, и встреча, то очень сильно качает. И без встречи качает. Но у меня голова начала проясняться только через пару месяцев, и то ещё недоработанная ))

Есть возможность пока с ним не видеться?
 
Как себя чувствуешь?

По себе знаю, что пока ещё немного времени прошло с момента расставания, и встреча, то очень сильно качает. И без встречи качает. Но у меня голова начала проясняться только через пару месяцев, и то ещё недоработанная ))

Есть возможность пока с ним не видеться?
Да, качает. То нормально, то состояние депрессняка какого-то.
Но у меня сейчас много дел, голова другим забита. Обдумываю чем заниматься после переезда, хочу на себя работать, ищу сферы.
Не видеться совсем наверное не получится, у нас же дети. Я не могу старшему запретить встречаться с отцом.
 
Девочки рассудите, нужен ваш взгляд со стороны.
такая ситуация: мой сын до переезда общался очень хорошо с мальчиком из школы, дружили, играли вместе, иногда в гости ходили. Лучший друг его. Мы с мамой тоже общались, но так больше приятельски, она канадка. В том году мы переехали, они получается 7 месяцев не виделись. Я пыталась встретится, но как то не совпадало все. У сына ДР скоро, я маме той написала, пригласила их. Она ответила что да придут. Мой сын бы очень хотел их видеть. Через пару дней присылает смс- у нас урок лыжный, прийти не можем, извини. Но я делаю ДР своему сыну, приходите( у них разница неделя).
Как вы считаете это нормально? Мне неприятно, что урок в приоритете , а детское общение нет. И ДР не каждый день случается. Я не могу понять это мои кривые установки какие то, что мне ктото чтото должен? Я понимаю что каждый поступает в своих интересах, границы и тд. А как же дружба?
 
Девочки рассудите, нужен ваш взгляд со стороны.
такая ситуация: мой сын до переезда общался очень хорошо с мальчиком из школы, дружили, играли вместе, иногда в гости ходили. Лучший друг его. Мы с мамой тоже общались, но так больше приятельски, она канадка. В том году мы переехали, они получается 7 месяцев не виделись. Я пыталась встретится, но как то не совпадало все. У сына ДР скоро, я маме той написала, пригласила их. Она ответила что да придут. Мой сын бы очень хотел их видеть. Через пару дней присылает смс- у нас урок лыжный, прийти не можем, извини. Но я делаю ДР своему сыну, приходите( у них разница неделя).
Как вы считаете это нормально? Мне неприятно, что урок в приоритете , а детское общение нет. И ДР не каждый день случается. Я не могу понять это мои кривые установки какие то, что мне ктото чтото должен? Я понимаю что каждый поступает в своих интересах, границы и тд. А как же дружба?
Может я не права, но первая реакция все-таки негативная. Ну не хочешь ты идти, ладно, своя жизнь важнее. Так хоть причину придумай чтобы мне не обидно было.
Хотя... А кто она такая, чтобы я на нее обижалась? Ну не придет, и не надо, детей не крестить.
 
Через пару дней присылает смс- у нас урок лыжный, прийти не можем, извини
Там наверное уроки дорогие, мож они этого тренера специально вылавливали. Откуда вы знаете, зачем-то плохое сразу придумываете?
 
Там наверное уроки дорогие, мож они этого тренера специально вылавливали. Откуда вы знаете, зачем-то плохое сразу придумываете?
Тотош, я опять же со своей колокольни. При всей работе с границами и тп, стараюсь как можно меньше обижать расположенных и доброжелательных людей. Может это и лишнее, нужно жить только своими интересами, до конца не получается. Я пока слишком помню как обижали меня. И ДР важный день, в моей семье во всяком случае. Если и так как ты пишешь, я бы на месте той мамы все же или придумала что-то еще, или бы так расписала тренера и трудности при записи к нему, что не возникло бы вопроса. Опять же, приглашение было принято, и слова о тренере не прозвучало. Не знаю.
 
Мне кажется, что ничего такого нет. Случай отказа первый, не повторяющийся, между детьми конфликта нет.
Надумывать не стоит, пусть будет, как будет. Если вам через неделю удобно к ним, то почем бы и нет?
Ваш отказ, это как бы становление в позу.
 
При всей работе с границами и тп, стараюсь как можно меньше обижать расположенных и доброжелательных людей.
Стараюсь сейчас, как можно чаще говорить правду, не надумывать, не уменьшать, не преувеличивать.
 
Назад
Сверху Снизу