Ну вот и дно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melamory

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1,042
Давно читала форум для поддержки и выгребания из дипры во время заплывов.. Теперь открываю свою тему, ибо час однозначно пробил.
Я из нормальной, полной семьи, алкашей в коей отродясь не водилось. До 1 курса спиртное не пробовала почти, пару раз пиво на турбазе классе в 10. Впечатления не произвело, зависимости не вызвало. Потом пила "как все" - по праздникам и на вечеринках. Гром грянул после рождения ребенка. Грудью не кормила, т.к. не было молока. Ночью вставала к сыну только я - супруг дрых так, что и утром-то фиг добудишься, а ночью-то и подавно. На 3 месяце мечта была одна - спать! С утра до 12 ночи была одна в квартире - стирка, глажка, уборка, готовка и сын, конечно же. Засыпала сидя и даже стоя, но просыпалась отмалейшего шороха. Стала принимать рюмку- другую на ночь. Потом больше... Что что-то не так стала понимать года через три, когда начиная пипть уже не могла остановиться. От мужа ушла.. Вернулась к маме - там еще хуже.. Вобщем, топила свою слабостьв бухле. Всегда была веселой, окружена друзьями, сын синей меня не видел, ходили с ним в походы, все лето проводили на Байкале.. Только стала замечать, что все интересы постепенно сходятся к бутылке. С матерью отношения всегда были тяжелые, домой идти с 12 лет не хотелось, а тут еще я вечно "на рогах".. Когда сыну исполнилось 8,собралась и уехала в Новосибирск. В Никуда, на пустое место. Не пила год. надеялась устроится, перевезти сына... Пришлось и в прачечной поработать ( с моими двумя вышкам), и в дырявых тапках походить..Как только все более-менее устаканилось - через год запила. Каждые выходные - в лоскуты. Одна. В съемной квартире. Город не нравится, жить здесь не хочу. В родной город назад - тоже низачто. Там я точно сбухаюсь. Планирую переехать в Москву, хотя в мои годы и поздно, как некоторые скажут. На рывке у меня силы все мобилизуются, я как пущенная стрела. Для этого мне надо быть трезвой.
Надоели пьянные выходные и одиночество. С родителями и сыном договорилась, что через год заберу его, хотела в этот - не отдали, до скандала...
Мне сейчас нужно не пить. совсем. Психика расшатана, несмотря что я тут так долго - я совсем одна, нынешние знакомые все трезвенники, один раз увидели меня в заплыве - смотрели с такой нескрываемой брезгливостью.. общение сошло на нет.
Я знаю, что я все смогу, и что я ответственна за свою судьбу и будущее сына, только я.. но мне нужна помощь и поддержка. Я не хочу больше срываться, МНЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Спасибо всем, кто прочитал до конца.
 
Привет! Советую пойти в АА, там можно найти поддержку людей, которые были в такой же ситуации и осуждать небудут. Ты сейчас в Новосибирске живешь?
 
Понимание проблемы есть, значит, есть шанс, что всё будет хорошо. Более того - есть понимание, что для трезвости нужно что-то делать, что вариант "просто не буду пить" не прокатит. Пока что использовались так называемые "социальные методы". Переехать, сменить работу и т.д. - то есть, изменить что-то внутри себя. Увы, это не работает. Проблема внутри нас, поэтому внешние изменения ничего не дадут.

Вот здесь я в своё время попытался классифицировать методы борьбы с нашей проблемой. Получилось всего 4 группы. Ознакомься, посмотри, выбери. Если будут какие вопросы - задавай, поможем, чем можем.
 
Привет. Прочитала....
Ты на верном пути. Главное есть цель - вернуть сына! Вот к ней и иди. Отталкивайся от этой точки. Обязательно надо нащупать какую то опору. Толчок должен быть. "волшебный пендель" 😁 , как мы тут говорим. У тебя он есть. Жить отдельно от сына по причине алкоголизма недостойно! Сын хочет к маме. К ТРЕЗВОЙ маме. Помни об этом и не пей.
Молодец, что завела темку. Велком к нам на форум.
 
Привет. Прочитала....
Ты на верном пути. Главное есть цель - вернуть сына! Вот к ней и иди. Отталкивайся от этой точки. Обязательно надо нащупать какую то опору. Толчок должен быть. "волшебный пендель" 😁 , как мы тут говорим. У тебя он есть. Жить отдельно от сына по причине алкоголизма недостойно! Сын хочет к маме. К ТРЕЗВОЙ маме. Помни об этом и не пей.
Молодец, что завела темку. Велком к нам на форум.
Спасибо! Конечно, я все это время думала не о главном... о том, что вот все устроится, прилетит вдруг волшебник.. Ага, где там.. Никто не прилетит! Только бы вот эти темы из головы выкинуть.. что все, моя жизнь уже не склеится.. они самые страшные
 
Понимание проблемы есть, значит, есть шанс, что всё будет хорошо. Более того - есть понимание, что для трезвости нужно что-то делать, что вариант "просто не буду пить" не прокатит. Пока что использовались так называемые "социальные методы". Переехать, сменить работу и т.д. - то есть, изменить что-то внутри себя. Увы, это не работает. Проблема внутри нас, поэтому внешние изменения ничего не дадут.

Вот здесь я в своё время попытался классифицировать методы борьбы с нашей проблемой. Получилось всего 4 группы. Ознакомься, посмотри, выбери. Если будут какие вопросы - задавай, поможем, чем можем.
Спасибо, сейчас прочту) Неделя трезвости далась нелегко, выходные в одну каску перед ноутом -дипра есть, а выпить желания нет - в прошлое воскресение перекушамши фуросимеда так мне судорогой на работе лапки скрючило, ду маю - все, допилась красава) Пока свежи воспоминания от опухшей рожи в зеркале и тряски - нет желания.. Но воспоминания блекнут со временем, вот в чем пичалька 😁 Сфотать надо было себя убуханной хоть раз, и на стненку приклеить!
 
Привет! Советую пойти в АА, там можно найти поддержку людей, которые были в такой же ситуации и осуждать небудут. Ты сейчас в Новосибирске живешь?
Да, сейчас в Сибе.. Только очень смутное имею представление об этих группах. Ассоциация с киношным - комната, стулья в кружок - здравствуйте, меня зовут Вася, и я алкоголик. -Здравствуй, Вася!
Всегда жуть нагоняли эти кадры в кинофильмах, хотя, повторюсь - смутное представление о том, как это выглядит в реале.
 
melamorynsk, если смущает формат проведения собрания, ты можешь подойти туда сразу после того, как оно закончится, после этого обычно пьют чай, и пообщаться с этими людьми. Я думаю, тебе понравится.
 
зря ты на счет АА так...попробовать стоит все, по моему, когда на кону твоя (и не только) жизнь. лишь бы это помогло тебе оставаться трезвой, так же.
привет.
 
Ну вот я и докатилась...бухала после корпаратива 7 дней, по бутылке водки в день. Все как положено - к 9 в магаз, потом выписть, пьянное забытье со слюнами и соплями, и на следующий день все по новой... опаздала на поезд по причине синьки, не поехала домой на каникулы... а ведь обещала сыну... потом на вокзале в зале ожидания водку из горла пила, купила билет на другой поезд, и его тоже просохатила... поехала обратно, познакомилась с парнем и девушкой подороге - с ними пить пошли к ним домой. В результате у меня тупо забрали мобилу, кошелек и ключи от хаты - и выкинули из квартиры.Они мою сумку шманали, а я тупо смотрела, потому что стояла уже с трудом. Кое-как добралась до своей квартиры, ключей нет. соседка спит - ибо 2 часа ночи. Сбила все руки -в окно стучалась к ней. Ппц, я в,дь реально могла замерзнуть! потом просто ревела во дворе на лавочке, поняла что замерзаю. Какой-то дядька меня вытащил из сугроба, к себе отвел, напоил чаем. и даж не приставал, что характерно. Утром попала в свой подъезд., рожа опухшая, воняет как от бомжа, руки в садинах и синяках. Соседка мне - может хватит бухать? так стыдно стало.... Вот мое дно...Сегодня новый год, а я одна дома никого нет рядом. И мне страшно и мысли о суициде появляются. Плюс я боюсь что белочка на пути ко мне..
 
Сегодня новый год, а я одна дома никого нет рядом. И мне страшно и мысли о суициде появляются.
Сиди на НД, на новый год тут есть люди, все не одна будешь.
Увидела свое дно, теперь карабкайся вверх, там ждет тебя замечательная жизнь 😄
 
Да, рука мне сейчас нужна. спасибо! я просто в шоке от себя, реально в шоке!! никогда не думала, что докачусь до такого. седня ниточки видела уже в воздухе, походу белка приближается. Стыдно и противно. Хотя стыд для алка-непозволительная роскошь.
 
Да, рука мне сейчас нужна. спасибо! я просто в шоке от себя, реально в шоке!! никогда не думала, что докачусь до такого. седня ниточки видела уже в воздухе, походу белка приближается. Стыдно и противно. Хотя стыд для алка-непозволительная роскошь.
вот представь ты летиш вниз по склону.. а внизу...
не сопротивляясь токо разгоняешься
а приложив силы и вцепившись когтями и зубами ты осановишь падение и вылезешь
вот и попробуй жить с етой мыслью...и постоянно контролировать себя
хотя бы первое время
а пока чисть организму... и упорядочивай мысли
 
Хотя стыд для алка-непозволительная роскошь.
Это с чего вдруг? Всегда наутро бывало стыдно за себя, еще до открытия глаз накатывал стыд. И от него хотелось убежать залившись вновь алкоголем. Но это замкнутый круг.
Пока не решишь и не согласишься с тем, что нужно избавляться навсегда от пристрастия, будут срывы и ухудшение ситуации.
 
вот представь ты летиш вниз по склону.. а внизу...
не сопротивляясь токо разгоняешься
а приложив силы и вцепившись когтями и зубами ты осановишь падение и вылезешь
вот и попробуй жить с етой мыслью...и постоянно контролировать себя
хотя бы первое время
а пока чисть организму... и упорядочивай мысли

Организм в себя приходит мал-помалу, с мыслями вот бардак. Дипра, понятное дело. Не знаю как в нужное русло направить. Я полгода не пила. и чувствовала себя прекрасно! с ужасом смотрела на людей, идущих на работу с пивом с утра. думала - неужели и я так когда-то? в ужасе вспоминала выходные на отходняках. и вот на тебе..все по-новой. Какая-то программ саморазрушения просто запустилась.Я себя убиваю.
 
Организм в себя приходит мал-помалу, с мыслями вот бардак. Дипра, понятное дело. Не знаю как в нужное русло направить. Я полгода не пила. и чувствовала себя прекрасно! с ужасом смотрела на людей, идущих на работу с пивом с утра. думала - неужели и я так когда-то? в ужасе вспоминала выходные на отходняках. и вот на тебе..все по-новой. Какая-то программ саморазрушения просто запустилась.Я себя убиваю.
а никак
время лечит
гляди комедии советские старые легкие
 
Это с чего вдруг? Всегда наутро бывало стыдно за себя, еще до открытия глаз накатывал стыд. И от него хотелось убежать залившись вновь алкоголем. Но это замкнутый круг.
Пока не решишь и не согласишься с тем, что нужно избавляться навсегда от пристрастия, будут срывы и ухудшение ситуации.
Если стыдом увлечся сильно - кукушка улетит точно. и так каждое утро с будуна ощущение. как будто деревню спалила)
 
Если стыдом увлечся сильно - кукушка улетит точно. и так каждое утро с будуна ощущение. как будто деревню спалила)
А когда на корпоратив шла, воспоминания не терзали о прошлом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу