Оставлю себе здесь, чтобы не терять.
Зачем я не пью?


Действительно: для того, чтобы не пить - нужна сильная и чёткая внутренняя мотивация. Перестройка организма и сознания на новую жизнь. Я никогда не забуду, как я плакала и писала своё первое сообщение на форум одна дома с недопитым бокалом вина, с диким чувством страха и непонимания, как это - Я (Я...?!) вдруг оказалась на форуме трезвеющих алкоголиков...?( Мне было жутко обидно и непонятно, ведь я «считала» себя успешной и идущей «вверх». А по факту скатилась вниз в своём алкомире, незаметно для себя.
И то, я срывалась, так как не понимала с каким змием я имею дело и что мотивация моя была не такая, как сейчас..

Так вот на данный момент я задаю себе вопрос - хотела бы я, чтобы пили мои дети, Дети близких мне людей, после того, как я увидела на что способен алкоголь и за какой короткий срок? Ответ однозначный - НЕТ. Лучший пример для детей - это ты сам. На данный момент для меня это высшая из мотиваций на духовном уровне.

Ну и качество жизни моей и моих близких однозначно становится лучше при моём отказе, что душой кривить.

Прочитав последний пост @Saide чуть дополню: у меня тоже есть склонность к изучению духовной сферы нашей земной жизни, в состоянии опьянения эти каналы напрочь закрываются дубовыми дверьми.
Сейчас ощущение, что душа «очищается» от скорлупки, и я испытываю именно «настоящие» чувства - неловкости, смущения, обиды, стыда, радости, сожаления и мне это нравится
 
У тебя сигареты по сезону.
Зависимости сильной нет может совсем бросить
Скорее всего так и поступлю)
Раньше курила только, когда пила)
Потом начала курить, когда прошли первые абстяжечки после отказа.
А сейчас понимаю, что не хочу)
 
Дюкан идёт полным ходом, готовлю свой Астраханский улов) пока кто-то, как обычно храпит рядышком ❤️🤗EDD97019-A216-4F3B-B0B3-FC265375E67C.jpeg823071CD-91B4-4B0C-96D8-681A4C7D9E5A.jpeg
 
Воскресный день.
Помню как раньше не любила воскресенья.
И сейчас понимаю почему.
Обычно из-за пробуханных выходных на воскресенье приходились все дела. Абсолютно. Включая пятничные хвосты по работе и разбор домашнего бардака, и всё это естественно со злостью на себя и словами «всё, я больше не пью!!!».


А сегодня воскресенье - это день, когда я приготовила себе Дюкановские блюда на неделю, поздравила крестную с днём рождения, полежала с журнальчиком на диване, привела в порядок лицо, выпила кофе в кофейне с Маней, съездила в Ленинские (пока у Машки была фотосъёмка, мы вдоволь нагулялись и набегались по траве с Джо), а сейчас... лежу в ванной с масочкой и кайфую🧘🏻‍♀️... 🤗а впереди ещё целый вечер🤪!!!

Как я раньше кричала, что ничего не успеваю, что всё раздражает, что у меня (попрошу не смеяться) - слишком много работы!!!)))

В общем давно в ванне 🧽 не лежала... всё «некогда» было...))
Трезвого вечера всем 😍
 
Утречко.
Сегодня день без кофе.
Выпила утренний чай и чувствую себя лучше, чем после кофе.
Нет учащенного сердцебиения и дышится свободно.
Вчера снова ни одной Сигареты.
 
Вот открываю Яндекс, и на тебе - Тибет. Только это не Тибет, а Грузия.
Вот оно местечко, куда тянется моя душонка.

Кацхийский столп, или столп Кацхи – это узкая известняковая 40-метровая скала, на вершине которой расположен храм, посвященный Максиму Исповеднику. Местные жители называют его «Крепостью одиночества», потому что вот уже 20 лет в монастыре проживает отец Максим, который своими силами занимается возрождением разрушенной когда-то святыни и пару раз в неделю спускается со своего возвышенного жилища, чтобы пообщаться с теми, кому требуется совет или просто разговор. тибет.jpg
 
Признание бессилия на ежедневной основе и есть победа .

Я не пью сегодня .

Доброе утро и хорошего дня :obnim2: , картина грузинских гор суперская , пасиб ! :ax::THUMBS UP:
И тебе доброго утра и дня отличного.. и.. спасибо за внимание к моей теме :IN LOVE:
 
Правильно время распределить - тоже искусство.

Жить неспеша , в одном дне ,, я не пью сегодня «

,, Все будет , но потом « Стец .

Ведь в спешке не видно деталей жизни .

Радость в простых вещах , видеть ее через благодарность ВС .


Действия - жить трезво , одним днём и благодарить .

Первый трезвый год он такой , потихонечку, дать время своему телу восстановиться , отдохнуть , не перегружать и не хвататься за все сразу .

Искусство маленьких шагов и делать в Дне паузы- на чай , еду , благодарность , на фиксирование только хорошего .

Тренировки такие и трезвость приносят со временем результат - новое позитивное мышление.


Молитва Антуана де Сент-Экзюпери.


Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.
 
Привет!
В АА мне пришлось переучиваться ждать результата .

Когда я вкладываюсь только в процесс, не контролируя сам исход, значительно легче жить, значительно.

Золотые слова , благодарю 🙏 :ax:

Важно только ,, здесь и сейчас « , сам процесс настоящего момента и осознанность .

Осознанность через благодарность .
 
Жить неспеша , в одном дне ,, я не пью сегодня «

,, Все будет , но потом « Стец .

Ведь в спешке не видно деталей жизни .

Радость в простых вещах , видеть ее через благодарность ВС .


Действия - жить трезво , одним днём и благодарить .

Первый трезвый год он такой , потихонечку, дать время своему телу восстановиться , отдохнуть , не перегружать и не хвататься за все сразу .

Искусство маленьких шагов и делать в Дне паузы- на чай , еду , благодарность , на фиксирование только хорошего .

Тренировки такие и трезвость приносят со временем результат - новое позитивное мышление.


Молитва Антуана де Сент-Экзюпери.


Гоcподи, я прошу нe о чудecaх и нe о мирaжaх, a о cилe кaждого дня. Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.

Cдeлaй мeня нaблюдaтeльным и нaходчивым, чтобы в пecтротe буднeй воврeмя оcтaнaвливaтьcя нa открытиях и опытe, которыe мeня взволновaли.

Нaучи мeня прaвильно рacпоряжaтьcя врeмeнeм моeй жизни. Подaри мнe тонкоe чутьe, чтобы отличaть пeрвоcтeпeнноe от второcтeпeнного. Я прошу о cилe воздeржaния и мeры, чтобы я по жизни нe порхaл и нe cкользил, a рaзумно плaнировaл тeчeниe дня, мог бы видeть вeршины и дaли, и хоть иногдa нaходил бы врeмя для нacлaждeния иcкуccтвом.

Помоги мнe понять, что мeчты нe могут быть помощью. Ни мeчты о прошлом, ни мeчты о будущeм. Помоги мнe быть здecь и ceйчac и воcпринять эту минуту кaк caмую вaжную.

Убeрeги мeня от нaивной вeры, что вce в жизни должно быть глaдко. Подaри мнe яcноe cознaниe того, что cложноcти, порaжeния, пaдeния и нeудaчи являютcя лишь ecтecтвeнной cоcтaвной чacтью жизни, блaгодaря которой мы рacтeм и зрeeм.

Нaпоминaй мнe, что ceрдцe чacто cпорит c рaccудком. Пошли мнe в нужный момeнт кого-то, у кого хвaтит мужecтвa cкaзaть мнe прaвду, но cкaзaть ee любя!

Я знaю, что многиe проблeмы рeшaютcя, ecли ничeго нe прeдпринимaть, тaк нaучи мeня тeрпeнию.

Ты знaeшь, кaк cильно мы нуждaeмcя в дружбe. Дaй мнe быть доcтойным этого caмого прeкрacного и нeжного Дaрa Cудьбы.

Дaй мнe богaтую фaнтaзию, чтобы в нужный момeнт, в нужноe врeмя, в нужном мecтe, молчa или говоря, подaрить кому-то нeобходимоe тeпло.

Cдeлaй мeня чeловeком, умeющим доcтучaтьcя до тeх, кто cовceм «внизу».

Убeрeги мeня от cтрaхa пропуcтить что-то в жизни. Дaй мнe нe то, чeго я ceбe жeлaю, a то, что мнe дeйcтвитeльно нeобходимо.

Нaучи мeня иcкуccтву мaлeньких шaгов.
Вот за это спасибо тебе просто огромнейшее..
Видимо Господь слышит меня, так как сейчас в голове происходит то же самое, что и тогда. А правильно ли я.....?
Неверие, непринятие, с которым я каждый день веду борьбу маленькими шажочками. Повторяю себе, что всё хорошо, и мысленно обесцениваю многие вещи, которые для меня кажутся необыкновенно важными...
 
Вот за это спасибо тебе просто огромнейшее..
Видимо Господь слышит меня, так как сейчас в голове происходит то же самое, что и тогда. А правильно ли я.....?
Неверие, непринятие, с которым я каждый день веду борьбу маленькими шажочками. Повторяю себе, что всё хорошо, и мысленно обесцениваю многие вещи, которые для меня кажутся необыкновенно важными...

Что по 11 шагу у тебя , Маш ?

Как расслабляешься ?

Контролировать все умеют , задачки ставить , цели , достигать .

А вот медитация - это другое .

Отпускать , остановка бегущего Ума .

Йогу не пробовала , дыхательную гимнастику , прогулки в лесу , просто созерцать ?

Мне помогает смотреть на воду в тишине , молитва в храме , прогулки по лесу ( не заглядывая в телефон и не думая что ещё нужно сделать ) , бассейн , сауна , глажка тоже успокаивает , выставки художников , рисование , люблю петь , цветы пересаживать .

Какие твои ресурсные состояния гармонии, радости , что тебя балансирует , Маш , какие действия ?
 
Последнее редактирование:
Что по 11 шагу у тебя , Маш ?

Как расслабляешься ?

Контролировать все умеют , задачки ставить , цели , достигать .

А вот медитация - это другое .

Йогу не пробовала , дыхательную гимнастику , прогулки в лесу , просто созерцать ?

Я не была на АА никогда :-[
Йогу сейчас буду активно внедрять, дышать стараюсь осознанно, мне кажется просто, что я порой на грани панической атаки, закрываю глаза, говорю, что всё будет хорошо. С собакеном гуляем по лесу.
Не могу останавливаться... Не умею жить в моменте. В вечной гонке за чем-то.
Забыла, когда красиво сервировала для себя приём пищи дома.
Считаю, что если я не продуктивна в какой-то момент, то всё, я в чём-то как будто провинилась.
Как будто всё время надо делать то, что НАДО делать,а не то, что хочется. Вот такая абракадабра в голове...
Наверное это что-то, похожее на невроз.
 
Назад
Сверху Снизу