Важно НотДринку 20 лет!

Спасибо форуму! :IN LOVE: Спасибо @Admin и всем, кто причастен к его появлению! :IN LOVE: Спасибо всем его обитателям! :IN LOVE: Отдельное спасибо нашему разделу Трезвеем вместе :IN LOVE::obnim2:
Поздравляю! :mauridia:
И многие-многие лета существования и процветания! :molitva:
Большой, сердечный привет из Салоник! :kiss2:

IMG_20240915_115221.jpg

 
15 сентября у форума день рождения.
Ему исполняется 20 лет, с чем я и поздравляю всех форумчан!


День рождения сайта отмечается 15 сентября, так как в этот день форум появился в сети Интернет, о чем говорит дата моей регистрации. Но, это не значит, что здесь уже были пользователи. Долгих четыре месяца я чистил сайт от спама (тогда можно было писать на форуме без регистрации), ждал, когда его проиндексируют поисковики, и он достаточно высоко поднимется в поисковой выдаче, чтобы о нем узнал кто-то еще кроме меня.
Сразу после создания главная страница сайта выглядела вот так:
Посмотреть вложение 1574502

А страница форума выглядела так (скрин экрана от декабря 2004):
Посмотреть вложение 1574507

Первоначально в качестве программного обеспечения использовался бесплатный движок форума phpBB.
Первые зарегистрированные пользователи появились на сайте в середине января 2005 года. Ох уж эти новогодние праздники, до сих пор январь является абсолютным лидером среди остальных месяцев года по количеству зарегистрированных пользователей.
Первым зарегистрировавшимся пользователем после меня был @badgio, вторым @Sasha (и кажется это тоже были спамеры), а первым неспамером сталь пользователь @Alexey.
В 2005 году оформились все основные разделы форума, и он уже выглядел так:
Посмотреть вложение 1574526

Потом мужика с бутылкой на логотипе решили заменить на бутылку Клейна, так как в те времена Интернетом очень часто пользовались на рабочем месте, и текущий лого вызывал вопросы у мимо проходящих коллег по работе.
Посмотреть вложение 1574524

К началу 2006 года зарегистрировалось уже более трех с половиной тысяч человек:
Посмотреть вложение 1574532

В 2008 году было решено поменять движок форума с бесплатного phpBB на платный IPB, главную страницу убрать, а форум показывать сразу на главной:
Посмотреть вложение 1574535

В таком виде форум просуществовал примерно 10 лет, пока в 2018 году снова не поменяли движок на более современный и легкий XenForo. На этом программном обеспечении мы сейчас и работаем.

В 2020 году @Джаз предложила провести марафон трезвости.
Посмотреть вложение 1574539
В первом марафоне было чуть более сотни участников. Потом это замечательное начинание трансформировалось в отдельный раздел Трезвеем вместе. А в текущем восемнадцатом марафоне принимают участие уже почти 450 участников. Кстати, сейчас там проходит конкурс-флешмоб, в котором можно прислать креативные и веселые поздравления на двадцатилетие форума.

Я от всей души хочу сказать спасибо всем действующим и бывшим коллегам из команды форума, всем организаторам марафонов трезвости и конечно всем пользователям за то, что вы столько лет помогаете и взаимопомогаете друг другу в решении не только проблем алкоголизма, но и других: психологических, социальных и даже бытовых.
С двадцатилетием, друзья!
Спасибо большое за краткий экскурс в историю форума!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям всех участников форума.
От себя же лично хочу пожелать такой же динамики роста , развития ресурсу.
От простого чтения текствовой переписки, возможно, далее форум пойдёт к тем же голосовым сообщениям, примером, как мессенджерах.
Возможно даже в дальнейшем , Нотдринк станет своеобразной социальной сетью для ищущих возможность решить свою проблему алкогольной зависимости.
Сейчас уже много пользователей за день и даже за час приходят сюда, создавая свои темы, задавая вопросы и находя на них ответы.
Огромнейшее спасибо тем, кто решился создать этот ресурс, кто его развивал и развивает, поддерживает нынешнее его функционирование!!!
Спасибо также всем участникам, пользователям этого форума, делящихся своими знаниями, опытом, надеждами.
С двадцатилетием НотДринк!
Многих лет существования, функционирования , в дальнейшем!
Всех сюда заходящих, тут живущих и служащих--с юбилейной Днюхой!
 
С днем рождения 💐💐💐
Господи Благодарю, что я здесь на этом форуме ♥️♥️♥️
Всем желаю здоровья, добра, любви и процветания :mauridia:
 
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ ND!
Больше года я здесь!
И скоро год как я трезвая!
И это только благодаря форуму и форумчанам!
Спасибо! Спасибо! И ещё раз спасибо!
Всё возможно, если очень захотеть!
Благодарю за работу всех, кто ведёт нас в трезвость! Долголетия, трезвости и процветания!
Танцуют все :mauridia:
 
НД - 20 лет, поздравляю!
И всем форумчанам желаю:
Трезвой жизни, ясных дней,
Новых мыслей и идей!
Пусть внутри растёт опора,
Ярких красок и задора!
Жизни смелой и прекрасной,
Без забвений и препятствий!
Я счастлива, трезва, сильна,
И я такая не одна!
Ребята, всех благодарю!!!
Трезвость, я тебя люблю!!!

В эту же тему стихи?)
Спасибо огромное, НД!!!
 
С днем рождения, любимый форум! Хочу поблагодарить всех причастных. За Ваш труд и усилия. Желаю Вам оставаться такими же терпеливыми, понимающими, дарящими надежду на будущее. Пусть форум процветает, помогает, а также дарит позитивные эмоции и хорошие впечатления. Пусть все печали уйдут, как плохая погода на этом фото. А в душе будет ярко и радостно, как эти красочные цветы.

1000044560.jpg
 
С праздником, с 20-летием! Спасибо команде форума за вашу работу! Многих лет и благодарных пользователей :IN LOVE:
С любовью из Мюнхена:IN LOVE:

IMG_1564.jpeg
 
Самый полезный в моей жизни форум. Спасибо создателям и участникам. Пусть будет как можно больше трезвых людей! ❤️
 
С праздником! Спасибо всем кто причастен! Спасибо за терпение и труд!

UPD. К сожалению денег много не бывает. Поскольку проект исключительно некоммерческий (к сожалению в связи с событиями глобальной монетизации мы не имеем) будем рады помощи.
 
B0C324EE-31CC-48D7-9A9D-C3488AC6F67C.jpeg💚НД 20 ЛЕТ💚

Кто на даче!:на костер:

Кто в Москве!8-)

Кто в лесу,:owl:

А кто в Париже!:girl_in_dreams::curtsy:

Знает каждый на земле,:finger:

Этанол-плохая жижа!:excl::on_the_ass:

Если хочешь долгих лет, :finger2::old:

Откажись от возлияний!:drinking::boozer::shut ap:

Главный ты пойми секрет!:cleanglasses:

Алкоголю! Строго НЕТ!:shut ap::hangover:

Тани, Саши, Оли, Юры, :mauridia:

Димы, Ани, Толи, Нюры!:horovod:

И Сергеи и Марины и конечно же

@Admin !!!:obnim2:

Всех душевно поздравляю!:leaving:

Счастья радости желаю!:dance2:

20 лет вот это дата!:THUMBS UP::ax::IN LOVE:

Будем за неё не пить!:YAHOO:
 
Ого, вот это да, 20 лет!!!
Почему то очень хочется поздравить создателей форума!!! Примеряя на себя, это успешный проект, который помогает людям понять, принять, заземлиться на связи с теми, кто прошел и проходит путь на свободу от одной общей проблемы, неважно алко/созо!!!
Ну я бы точно оглянулась назад и почувствовала радость, что проект живет, активен и помогает!!!
Поздравляю всех причастных, форум и пользователей, нашедших сюда путь!!!
:mauridia:
 
С юбилеем, НД! Спасибо всем участникам форума, что вы встретились на моем жизненном пути и направили его в правильную сторону! Отдельное спасибо команде форума за их терпение и мудрость в ПФБЛ, и конечно же, @Admin , за создание и продвижение такого чуда - НД! По количеству участников форума вижу число спасенных человеческих судеб и жизней. Спасибо!
 
Мы с @Валерий72 от нашей семьи хотим поздравить любимый форум в Днём Рождения! Он такой молодой, но спас огромное количество жизней и судеб. Каждый, кто попал сюда, имеет возможность почерпнуть для себя кучу знаний и полезной информации. Форум как маяк, освещающий путь для желающих выбраться на берег и жить. Жить честно, чисто. Отдельное спасибо за новых друзей и единомышленников! Ещё раз с праздником. Ура, товарищи!!!
20240915_143902.jpg
 
Последнее редактирование:
@Admin проводили ли первые ND-ники иногда очные собрания в 2004 году в центре Москвы? Или только на форуме были?
 
Назад
Сверху Снизу