Но снизу кто то постучался...

Пипец, у меня сейчас чуть попугай не улетел в окно, за хвост успела поймать. Сидит на люстре молчит
 
Я с 21 го года и не могу взять под контроль. Знаю тех, кто лет 6 здесь был и только потом смог. Форум- не панацея. Он не сдерживает, а только может поддержать. Решение то мы принимает сами.
Наверно, про меня речь)
Я на форуме 9 лет; а на счетчике 3 года с хвостиком.
К сожалению, некоторым нужно об дно свое садануться нехило, только тогда дойдет. И то не до всех и не сразу.
ТС, я желаю тебе протрезветь без такого жестокого падения.
Но, так как алкаши в употребе ментально - дети, то только потеряв свою «любимую игрушку» или получив увечья, начинаем задумываться о том, что игра опасна.
 
Последнее редактирование:
Да знаю, что ныть бесполезно, и форум не бросит за тебя пить. Попросила мужа поддержать меня, не употреблять при мне и не говорить об алко. Надо остановиться, качусь в пропасть.
Люди добрые, киньте ссылку у кого есть на круглосуточные собрания АА, хочу вечером подключиться, послушать 🙏
Инфантильность и попытка переложить ответственность на других - мужа, чтоб поддержал, не пил; форумчан - чтоб ссылку скинули.
А если он выпьет, а если не скинут; можно с чистой совестью дальше пить?
Твоя трезвость - это только твоя зона отвественности.
 
Инфантильность и попытка переложить ответственность на других - мужа, чтоб поддержал, не пил; форумчан - чтоб ссылку скинули.
А если он выпьет, а если не скинут; можно с чистой совестью дальше пить?
Твоя трезвость - это только твоя зона отвественности.
Я не прошу никого ни о чем, но всё же легче в первое время, что б при тебе не пили, как же правило halt? Ссылку я уже сама нашла, спасибо тем, кто ещё и кинул мне, если бы даже и не кинули за бутылкой не пошла и с мужем тоже бы не села пить. Зачем тогда этот форум существует, если что не напишешь, тебя как котёнка в дерьмо носом тыкают. Я сюда пришла потому что осознала что я алкоголик и никого не прошу бросить пить за меня.
 
Я не прошу никого ни о чем, но всё же легче в первое время, что б при тебе не пили, как же правило halt? Ссылку я уже сама нашла, спасибо тем, кто ещё и кинул мне, если бы даже и не кинули за бутылкой не пошла и с мужем тоже бы не села пить. Зачем тогда этот форум существует, если что не напишешь, тебя как котёнка в дерьмо носом тыкают. Я сюда пришла потому что осознала что я алкоголик и никого не прошу бросить пить за меня.
Насколько я понимаю правило halt, то это тебе не нужно быть первое время голодным, злым, одиноким(не заводи новых отношений), уставшим.
Ничего про пьющих рядом людей там нет, это из других рекомендаций; только если тебя не злит то, что рядом пьют, тогда ок.

В дерьмо носом мы тебя не тыкали, как ты выражаешься, ты сама пришла и написала, что нужна помощь, ее и оказываем. Говорим, что трезвость - это твоя зона ответственности, не пойму, чем эта фраза может задеть.
 
Насколько я понимаю правило halt, то это тебе не нужно быть первое время голодным, злым, одиноким(не заводи новых отношений), уставшим.
Ничего про пьющих рядом людей там нет, это из других рекомендаций; только если тебя не злит то, что рядом пьют, тогда ок.

В дерьмо носом мы тебя не тыкали, как ты выражаешься, ты сама пришла и написала, что нужна помощь, ее и оказываем. Говорим, что трезвость - это твоя зона ответственности, не пойму, чем эта фраза может задеть.
Задело то, что я прошу ссылку кинуть форумчан, как ты выразилась, что если не кинут, то пойду пить дальше со спокойной совестью. Может я сейчас так всё близко к сердцу воспринимаю.
 
Я не прошу никого ни о чем, но всё же легче в первое время, что б при тебе не пили, как же правило halt? Ссылку я уже сама нашла, спасибо тем, кто ещё и кинул мне, если бы даже и не кинули за бутылкой не пошла и с мужем тоже бы не села пить. Зачем тогда этот форум существует, если что не напишешь, тебя как котёнка в дерьмо носом тыкают. Я сюда пришла потому что осознала что я алкоголик и никого не прошу бросить пить за меня.
Ты на форум пришла пол года назад. Уже сама могла бы новичкам помогать
 
Назад
Сверху Снизу