Никак не могу решиться…

АляМира

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
48
Здравствуйте, я замужем 14 лет, с самого начала наших отношений знала о его зависимости на тот момент уходил в запой на 3-4 дня в месяц один раз, полюбила видимо очень сильно, верила, что одумается. Я выросла в адекватной семье, родители не пили не запоев, ни драк, ни ссор, матерного слова в семье не было, поэтому скорее всего и не понимала «куда я лезу?» или не хотела понимать…. Чуждо мне было тема запоев…. Ладно поженились родилась дочка в 2010 в очередной запой сел за руль попал в ДТП машина не подлежала восстановлению, он жив…. Одумался не пил рожаю вторую дочку в 2014 году…. Запои стали реже раз в год раз в пол года, капельницы, выхаживания…..наливала, прятала, покупала, лишь бы из дома не выходил
С 2019 года я с моей мамой и дочками стали летать на море каждое лето, мы улетаем муж в отрыв
В этом году не дотерпел запил в июне нам же улетать 25.07….. будучи пьяным падает с высоты ( трубы красил), спасаю скорая больница, не остается в стационаре тяжелая черепно мозговая травма…. Выхаживаем, лечим
И вот уже три недели ни дня о мысли о разводе не проходит…..
Расскажу собственно о муже он очень ценный работник, полностью обеспечивает семью имеем дом в пригороде, плюс гостевой домик с сауной,на том же участке, где и дом очень прилично зарабатывает, машин у него 2 у меня одна, дом и участок все в доле….
Трезвый очень порядочный, добрый детей и меня обожает. Когда пьет пальцем нас не трогает. Кстати может выпить как все нормальные люди и не уйти в запой, на утро огурцом, но при том ни дни рождений, ни в гости ни к нам гостей приглашать я боюсь…
Но я так устала, меня трясет когда он пьян, да редко, но метко хочу создать свой мирок, без созовисомости, не жить на пороховой бочке, я и дочки и всё, я работаю себя точно прокормлю, уверена детей не бросит будет помогать
Как решиться изменить свою жизнь мне 41 год ? А что и какой он будет когда состаримся, подтирать за ним «опу не хочу в старости….. подам на развод, на алименты и раздел имущества….. боюсь сопьется на хрен, но это меня не должно будет волновать…. Спасибо кто дочитал….Зрею…
 
Как показывает опыт, лучше не становится, как правило. Вопрос времени.
Рассчитывать нужно на себя, сильно на его ресурсы не полагайся.
Мы тоже когда то много чего добились, представить не могла, что до такого допьется, что доходы от редких шабашек только на еду и бухло будут идти.
А так похоже, тоже ремиссия была, в которую и дети появились, и недвигм купились и работы с доходами появились.
Потом распился от редких запоев по 3 дня в год до полной жопы.
Хорошо, успели поделить все до этой агонии
 
Как показывает опыт, лучше не становится, как правило. Вопрос времени.
Рассчитывать нужно на себя, сильно на его ресурсы не полагайся.
Мы тоже когда то много чего добились, представить не могла, что до такого допьется, что доходы от редких шабашек только на еду и бухло будут идти.
А так похоже, тоже ремиссия была, в которую и дети появились, и недвигм купились и работы с доходами появились.
Потом распился от редких запоев по 3 дня в год до полной жопы.
Хорошо, успели поделить все до этой агонии
Нет он так и пьет 1-2 раза в год запоями, там так и так по закону общенажитое мне бы двушечку сделать и хочу своей жизни, без мыслей «а вдруг напился» «а вдруг напьется» думать о детях и жить ради них…не хочу пороховую бочку…. Даже когда не пьет и вроде бы да всё прекрасно, но мысли то лезут… вообщем не смогла, не привыкла, не стерпелось….
 
Нет он так и пьет 1-2 раза в год запоями, там так и так по закону общенажитое мне бы двушечку сделать и хочу своей жизни, без мыслей «а вдруг напился» «а вдруг напьется» думать о детях и жить ради них…не хочу пороховую бочку…. Даже когда не пьет и вроде бы да всё прекрасно, но мысли то лезут… вообщем не смогла, не привыкла, не стерпелось….
Мой до 48 примерно так и пил... По тихой учащался. Но по большому счету, это все не важно. Нужно помнить, что это прогрессирует чаще всего. И исзодя из этого строить свою матбазу, если не готова сейчас уйти. Не понадобится, ну и ладно, лишний жирок про запас лишним не будет
 
Лежит встает на перекур, особо с ним не общаюсь….. но сука эта жалость к нему 😏😩
Мне тоже жалко было. Да и сейчас порой грустно от происзодящего. Но по сравнению с началом эпопеи это больше похоже на легкий флер временами. Так что и это пройдет.
 
Мой до 48 примерно так и пил... По тихой учащался. Но по большому счету, это все не важно. Нужно помнить, что это прогрессирует чаще всего. И исзодя из этого строить свою матбазу, если не готова сейчас уйти. Не понадобится, ну и ладно, лишний жирок про запас лишним не будет
Мат база у меня есть хочу машину поменять у меня старый Матиз на гранту хочу поменять, без машины работать не смогу надо добираться
 
Мне тоже жалко было. Да и сейчас порой грустно от происзодящего. Но по сравнению с началом эпопеи это больше похоже на легкий флер временами. Так что и это пройдет.
Верю, что пройдет пару лет на восстановление и гуд…. раздел имущества думаю на долго затянется, хотел он квартиру брать ближайший год два однушку, мне то двушка хотя бы нужна, жду… или не ждать… хз хз хз много вопросов
 
Мне тоже жалко было. Да и сейчас порой грустно от происзодящего. Но по сравнению с началом эпопеи это больше похоже на легкий флер временами. Так что и это пройдет.
Дети есть? Сколько прожили в браке? Как с жильем вопрос решали?
 
Дети есть? Сколько прожили в браке? Как с жильем вопрос решали?
Написала же, 2. После развода договор раздела. Ращвод был давно, нужен по работе был. Те, понарошку Прожили вместе 25 лет
 
Но я так устала, меня трясет когда он пьян
Да, вот это самое плохое и есть в таких отношениях: мало ли, что добрый, что обеспечивает, а все равно постоянный нервяк. А ведь все болезни от нервов, один триппер от удовольствия. И, проживая на одной территории с алкоголиком, ты не сможешь абстрагироваться от его пьянок, от мыслей о них. Даже если он бросит, все равно ты постоянно будешь ожидать когда он сорвется и еще хуже нервничать. Стоит ли свое здоровье того?
 
Да, вот это самое плохое и есть в таких отношениях: мало ли, что добрый, что обеспечивает, а все равно постоянный нервяк. А ведь все болезни от нервов, один триппер от удовольствия. И, проживая на одной территории с алкоголиком, ты не сможешь абстрагироваться от его пьянок, от мыслей о них. Даже если он бросит, все равно ты постоянно будешь ожидать когда он сорвется и еще хуже нервничать. Стоит ли свое здоровье того?
Да вот и я думаю всегда о том запьет или нет? Если с работы едет на минут 20 дольше уже нервяк, не стоит оно того всего
 
Да вот и я думаю всегда о том запьет или нет? Если с работы едет на минут 20 дольше уже нервяк, не стоит оно того всего
Знакомо. Так же вот с замиранием сердца звонил с работы своей БА. И сразу понимал: опять! И сердце обрывается...
Сейчас она не пьет, мы общаемся, но я никогда не вернусь: оценил счастье избавления от постоянных нервных срывов.
 
Знакомо. Так же вот с замиранием сердца звонил с работы своей БА. И сразу понимал: опять! И сердце обрывается...
Сейчас она не пьет, мы общаемся, но я никогда не вернусь: оценил счастье избавления от постоянных нервных срывов.
Вот сегодня переписывалась с мужем гонит меня, собирай вещи и уезжай к родителям пишет мне
 
Назад
Сверху Снизу