Ни дня без дела

Масса людей живет с алкоголем. По ним не скажешь что они трупы. До момента когда он начинает доминировать алкоголь не мешает жить. И вот тут то нужно найти ему замену
Это тоже самое, как отрезать ногу, которая гниёт, и пришить ногу, которая больна, но ещё не сгнила.
Зачем заменять алкоголь, когда его можно убрать и обратить внимание на то, что осталось. А осталось много хорошего, без всякой замены!
 
Миреа, это хорошо что ты старалась не бухать ради дочки... но блин практика показывает что ради детей-это не работает ((( у меня три сына, такие все красавцы, умнички, меня любят, но ...я алкоголик(((
Да понимаю я это...я тоже алкоголик....дочь одна у меня, никого нет больше и думаю всё таки мозги я ещё не все пропила))) так что буду здесь читать, общаться и принимать советы.
 
Да понимаю я это...я тоже алкоголик....дочь одна у меня, никого нет больше и думаю всё таки мозги я ещё не все пропила))) так что буду здесь читать, общаться и принимать советы.
Не уходи из темы, будь тут)))
 
Нет нет все замечательно, дискутируйте!
ага) :malevolent:
можно, значит?
вот посмотрела я в себя на днях
ощущение грязи
что нужно этому телу?
свобода и ресурсы.
я вампир?
как радость испытывать от того, что отдаёшь...
 
Миреа, это хорошо что ты старалась не бухать ради дочки... но блин практика показывает что ради детей-это не работает ((( у меня три сына, такие все красавцы, умнички, меня любят, но ...я алкоголик(((
Я всё же уверена,что алкоголику в трезвости должно быть комфортно,уютно и радостно,чтобы трезвость ассоциировалась с чем-то приятным,со свободой. Для этого стоит убрать то,что мешает чуствовать себя комфортно,какие-то проблемы,созданные употреблением,психологические и психические проблемы...убраться в себе,одним словом.))) Трезвость ,как обязаловка,как страх,как принудеждение...такое себе. Имхо,имхущее))))
 
ага) :malevolent:
можно, значит?
вот посмотрела я в себя на днях
ощущение грязи
что нужно этому телу?
свобода и ресурсы.
я вампир?
как радость испытывать от того, что отдаёшь...
Не знаю Джам, не знаю... наверное я что то отдаю, раз сыновья так реагируют (зовут меня милая мама и все делают хорошо))) у меня тут диссонанс))) по моему мнению я этого не заслуживаю, но они считают иначе.
 
Не знаю Джам, не знаю... наверное я что то отдаю, раз сыновья так реагируют (зовут меня милая мама и все делают хорошо))) у меня тут диссонанс))) по моему мнению я этого не заслуживаю, но они считают иначе.
так и у меня разрыв шаблона
доча ластится, видно, что нужна ей пока
сыну хоть и 30 будет, но тоже всегда светится, когда видимся
я же очень много обещала и не выполняла
это какая-то безусловная любовь, а мне стыдно, как будто не честно это всё.
 
Французская пословица: если человек должен тебе 50 рублей, то он зависит от тебя, если человек должен тебе 50 тыщ, то ты зависишь от него))) наверно что то из этой области)))сейчас дети гораздо ресурснее чем я.
 
зовут меня милая мама и все делают хорошо
Так это же хорошо,что не просрано употребом. И отнюдь не причина считать,что пить и дальше можно;D. Короче,мух от котлет отделяй. Алкоголизм пока сам по себе ,любовь детей сама по себе.Хуже,Виконтик,допиться до того,что дети не хотят общаться,не дают внуков на каникулы...такое часто,увы,бывает в следствии употреба. И спрогнозировать,кстати,у кого как деградация пойдёт тоже нереально,зачем играть в русскую рулетку?
 
Вот еще один механизм - страх. Все кодировки основаны на страхе. Страх очень сильное чувство
Привет хочу ответить и про кодировки и про замещение. Замещение это для меня лично смена зависимости и ни к чему не приведет. Страх это запрет и только больше будет хотется.

На кодировке изначально я зацепилась за слова врача о том что препарат даст отсутствие тяги. И я все время прислушивалась хочется ли мне выпить и не хочется)) То есть основа кодировки не всегда страх, иногда отсутствие желания.

Замещение ... Вообще ерунда какая то. Что заменит химическое вещество, которое в грязных ботах врывается в естественный баланс нейромедиаторов. Только другие вещества. Но очевидно же, что это не выход. Для меня выход это обесценивание. Поиск того, что кроме тупого кайфа давал алкоголь и что и почему мне это было надо. Обычно оказывается, что это либо вообще и не надо! Либо это можно получить иначе.
А какие то моменты вообще нужно лечить с психотерапевтом.🤷

Так же отдельно хочу упоминать про методы обесценивания - например метод Шичко.
 
Я полностью осознаю факт того, что у меня алкозависимость, которая не лечится, это навсегда. И учиться мне нужно тому, что у меня есть выбор - сделать первый глоток или перетерпеть. Включить разум или повестись на эмоцию.
 
Я конечно очень уважаю людей которые проснулись однажды утром и поняли, что алкоголь для них не имеет никакой ценности. Но, в большинстве случаев, в том числе получается и для меня, в первую очередь необходимо найти альтернативу алкоголю (заместить), и только тогда придет осознание его ничтожной ценности.

Я всегда все очень долго усваиваю, но если я что-то усвою, то это навсегда. А если я пройду необходимый путь и пойму всю суть, то могу учить этому других. :biggrin:
 
Я конечно очень уважаю людей которые проснулись однажды утром и поняли, что алкоголь для них не имеет никакой ценности. Но, в большинстве случаев, в том числе получается и для меня, в первую очередь необходимо найти альтернативу алкоголю (заместить), и только тогда придет осознание его ничтожной ценности.

Я всегда все очень долго усваиваю, но если я что-то усвою, то это навсегда. А если я пройду необходимый путь и пойму всю суть, то могу учить этому других. :biggrin:
Невнимательно читаешь. Нет алкоголю замещения. Ему просто нет равных, как и любому веществу изменяющему сознанию. И если искать замену все что бы ты не делала тебя не будет удовлетворять, будет разочаровывать и в результате приведет к срыву.
Но можно открывать себя без алкоголя, развивать эмоциональный интеллект. Искать что тебе нравится а что нет. То в то время когда не алкоголики росли в этом направлении мы все заменили алкоголем.
 
Я тут, я читаю.
Сейчас посуду перемою и буду отдыхать.
План на завтра: уборка гардеробной. Хочу потихоньку везде навести порядок , ну и заодно «пока я что то делаю я не хочу выпить».
 
Назад
Сверху Снизу