Ни дня без дела

Всё ещё в сказки веришь?)))))
Я ищу конкретный механизм. И кроме того, что одно нужно заместить другим, другого способа не увидела. Кто-то замещает религией, кто-то посещениями АА, кто-то фармой, кто-то хобби и т.п. То есть единственный способ не взять в руки первую рюмку - это замещение.
 
Вопрос остается открытым. Как же лечится от алкоголизма?
Я не знаю, что поможет именно тебе, Ликуша.
Но оглянись. Всё рядом (тему твою иногда читаю)...
Скажу о себе. Мне страшно! Мне страшно навредить детям, я люблю их! Мне страшно стать обузой, мне страшно искалечить их, я не хочу убивать их, и не хочу убивать себя!
Всё проще, Ликуша . Нет никаких иных лечений и методов. По крайней мере, это моё мнение.
Ты наркотки, кроме этанола-пробуешь?! Нет? Почему?!.
С алкоголем так же.
 
Я ищу конкретный механизм. И кроме того, что одно нужно заместить другим, другого способа не увидела. Кто-то замещает религией, кто-то посещениями АА, кто-то фармой, кто-то хобби и т.п. То есть единственный способ не взять в руки первую рюмку - это замещение.
Спасибо.
Понял твой взгляд на проблему.
 
Я ищу конкретный механизм. И кроме того, что одно нужно заместить другим, другого способа не увидела. Кто-то замещает религией, кто-то посещениями АА, кто-то фармой, кто-то хобби и т.п. То есть единственный способ не взять в руки первую рюмку - это замещение.
Это не замещение. Это- жизнь.
 
рисование используется при лечении от алкоголизма .
И рисование,и лепка,и вышивка...все это применяют и в реб.центрах. Это действительно помагает пережить компульсивную тягу в начале трезвости. Зачем мучаться,если можно себе помочь и облегчить состояние?
 
Ну, это же нормально, на 4 дня трезвости.
Если с другой стороны посмотреть, а почему тебе хочется выпить?
Ну дней то больше)) это я просто счётчик так выставила, ну застолбила что ли))) так то не пью с июня (что ли?) не помню. Почему мне хочется выпить? Ну еда красивая, все пьют и я хочу((( повод опять же!
 
Ну дней то больше)) это я просто счётчик так выставила, ну застолбила что ли))) так то не пью с июня (что ли?) не помню. Почему мне хочется выпить? Ну еда красивая, все пьют и я хочу((( повод опять же!
А где связь между красотой и выпивкой?
Еда красивая.... Смотри и радуйся.
Повод есть выпить?
А тебе, взрослому человеку нужен повод?
Тебе нужно оправдание. Чтобы тебя не осудили. Чтобы ты была хорошей в чужих глазах....
Тут не отвлекаться надо, а к психологу идти.
 
И рисование,и лепка,и вышивка...все это применяют и в реб.центрах. Это действительно помагает пережить компульсивную тягу в начале трезвости. Зачем мучаться,если можно себе помочь и облегчить состояние?
Облегчить.
Но не способ лечения-можно рисовать годами, облегчать тягу, но срываться и пить. Но рисовать, да!
 
Привет.
У тебя тема "Ни дня без дела" - говорящая.
Если это не для красы, а по настрою - посыл прекрасен.
Составляй план дня накануне, не оставляя случайных брешей для алкоголя.
Ты не одна, ты в свободе выбора стиля, желаний, действий.
Не для красоты))) Авис, блин мне столько пришлось всего ощутить с момента регистрации на форуме((( какая тут красота... поняла что только четкий план на день , хотя мне так это не нравится...
 
А где связь между красотой и выпивкой?
Еда красивая.... Смотри и радуйся.
Повод есть выпить?
А тебе, взрослому человеку нужен повод?
Тебе нужно оправдание. Чтобы тебя не осудили. Чтобы ты была хорошей в чужих глазах....
Тут не отвлекаться надо, а к психологу идти.
Если я не отвечаю на ваши посты-знайте, мне больно)))
 
Облегчить.
Но не способ лечения-можно рисовать годами, облегчать тягу, но срываться и пить.
Научно доказано алкоголизм не излечим. Что можно сделать - это отвлечься, это бояться выпить.
 
Сейчас так сложились обстоятельства, что я совсем одна (мечты сбываются), сразу начался зажор + алко, никто же не контролирует, мама изредка, дети тоже (выросли уехали) , у меня в распоряжении весь дом, сад))) даже собака (моя бедная собака) сдохла. Я вообще освобождена от всего. Ну работа только. Но я сейчас в отпуске. Как отпуск начался -сразу поняла, что сопьюсь если на нд не пойду. Вот протянула с вами полотпуска, дальше планирую дела дела. буду писать тут.
Сегодня к папе на кладбище, потом помин , суета до вечера (я на кухне лишь бы всего хватило), а потом все равно одна, но думаю устану и спать лягу.На завтра пока плана нет.
А я наоборот не могу одна,
Сейчас так сложились обстоятельства, что я совсем одна (мечты сбываются), сразу начался зажор + алко, никто же не контролирует, мама изредка, дети тоже (выросли уехали) , у меня в распоряжении весь дом, сад))) даже собака (моя бедная собака) сдохла. Я вообще освобождена от всего. Ну работа только. Но я сейчас в отпуске. Как отпуск начался -сразу поняла, что сопьюсь если на нд не пойду. Вот протянула с вами полотпуска, дальше планирую дела дела. буду писать тут.
Сегодня к папе на кладбище, потом помин , суета до вечера (я на кухне лишь бы всего хватило), а потом все равно одна, но думаю устану и спать лягу.На завтра пока плана нет.
А я наоборот не могу одна, жду ребёнка. Уж быстрее бы приехала. Тоже загружаю себя делами. Только мысли чёрные, никак не могу от них избавиться пока.
 
Научно доказано алкоголизм не излечим. Что можно сделать - это отвлечься, это бояться выпить.
Этого мало.
Разве ты не отвлекалась? Разве ты не испытывала страх?
Всё это ты чувствовала и делала. Но срывалась.
Ты не обесценила алкоголь, Ликуша.
 
А я наоборот не могу одна,

А я наоборот не могу одна, жду ребёнка. Уж быстрее бы приехала. Тоже загружаю себя делами. Только мысли чёрные, никак не могу от них избавиться пока.
Один ребёнок?
 
Да дочка в лагере сейчас, я плачу всё время, соскучилась очень. С ней мне легче, с ней я стараюсь держаться и не бухать
Миреа, это хорошо что ты старалась не бухать ради дочки... но блин практика показывает что ради детей-это не работает ((( у меня три сына, такие все красавцы, умнички, меня любят, но ...я алкоголик(((
 
Масса людей живет с алкоголем. По ним не скажешь что они трупы. До момента когда он начинает доминировать алкоголь не мешает жить. И вот тут то нужно найти ему замену
Вообще в корне не согласна .
Я не искала и не ищу замену алкоголизму . Я убрала из своей жизни алкоголь. И стала жить без того, что вредит мне и моим близким. Это-норма.
Зачем мне искать замену плохому? Я могу спокойно и нормально, по человечески жить без него. Ничем не заменяя. У меня нет такой потребности.
 
Назад
Сверху Снизу