Ни дня без дела

загруженная то пила,
Вот именно, когда мы сильно загружены отдыхам с алкоголем. На некоторое время он дает расслабленность и успокоенность. Но потом приходит понимание, что забирает он вдвое больше нервов и энергии.
Нужно учится отдыхать. Идея с рисованием очень хорошая. Рисование используется при лечении алкоголизма и других нервных расстройствах
 
Рисование используется при лечении алкоголизма
Я знаю людей, которые пишут картины, и они -алкоголики.
Я пишу картины-я тоже алкоголик. И лично мне занятие такими работами никак не помогало в лечении от зависимости . Наоборот иногда было- если результат нравился, я с удовольствием пила после.
Если рисование -не просто хобби, а работа-это может стать неким сдерживающим фактором. Но, мне кажется, что не более.

Это моё мнение.
 
Я знаю людей, которые пишут картины, и они -алкоголики.
Я пишу картины-я тоже алкоголик. И лично мне занятие такими работами никак не помогало в лечении от зависимости . Наоборот иногда было- если результат нравился, я с удовольствием пила после.
Если рисование -не просто хобби, а работа-это может стать неким сдерживающим фактором. Но, мне кажется, что не более.

Это моё мнение.
Писать картины и рисовать это разное кмк))) мой уровень -рисование. То есть попытка что то изобразить с натуры, ну допустим вот вазочка или яблоко, а писать картины-это что то другое))) я сейчас кстати читаю «Портрет по воображению» про художницу одну, ой там прям книгу читаешь а все так выпукло))) сила таланта
 
Писать картины и рисовать это разное кмк))) мой уровень -рисование. То есть попытка что то изобразить с натуры, ну допустим вот вазочка или яблоко, а писать картины-это что то другое))) я сейчас кстати читаю «Портрет по воображению» про художницу одну, ой там прям книгу читаешь а все так выпукло))) сила таланта
Я не о теории "рисование " или "писание" -в своем коменте писала. Не конкретезировала..
Я о том, что работа или хобби (даже приносящие пользу, такие как-успокоение и пр) -не лечат от зависимости алкогольной.
 
Я не о теории "рисование " или "писание" -в своем коменте писала. Не конкретезировала..
Я о том, что работа или хобби (даже приносящие пользу, такие как-успокоение и пр) -не лечат от зависимости алкогольной.
Нет, что ты, конечно нет, не лечит))) тут на форуме пергой лечили, есть выздоровшие?))) я про рисование чисто как способ «что делать если ты не пьёшь в выпить хочется и ты ещё престарелое так что свидания тебе не светит»😂
 
Нет, что ты, конечно нет, не лечит))) тут на форуме пергой лечили, есть выздоровшие?))) я про рисование чисто как способ «что делать если ты не пьёшь в выпить хочется и ты ещё престарелое так что свидания тебе не светит»😂
Понятно)))
 
Начинает тянуться народ, так что не теряйте меня если что. Сейчас съездим к папе, я люблю кладбище-там так тихо, на пригорке, у нас большой участок, там три могилы и ещё три можно))) по плану-наверное мама, я и бм(?), не знаю, но если искать приют, то там))) с видом на озеро
 
Привет.
У тебя тема "Ни дня без дела" - говорящая.
Если это не для красы, а по настрою - посыл прекрасен.
Составляй план дня накануне, не оставляя случайных брешей для алкоголя.
Ты не одна, ты в свободе выбора стиля, желаний, действий.
 
Я, например, сейчас работаю над отчетами для клиента, и если бы не приобретенная привычка заглядывать на форум, то сегодня мне не до алкоголя :-D
 
А что лечит? Мне кажется отвлекаться нужно от мыслей алкогольных. И для этого все способы хороши.
Отвлекаться. Да.
Но ты пишешь, что рисование используется при лечении от алкоголизма .
Вот, например, захочу я выпить, но возьму пойду и порисую. И вуаля-нет тяги, выпить не хочется ... Так что ли?
Ну тогда я врядли зависима. По крайней мере алкогольной зависимостью, вряд ли. Раз всё так просто.
 
Вот, например, захочу я выпить, но возьму пойду и порисую. И вуаля-нет тяги, выпить не хочется ... Так что ли?
Вопрос остается открытым. Как же лечится от алкоголизма?
 
Девочки, вы все правильно говорите, все, я вас слушаю внимательно, сейчас освобожусь немного, и я с вами
 
А что лечит? Мне кажется отвлекаться нужно от мыслей алкогольных. И для этого все способы хороши.
Привет.
Всё ещё в сказки веришь?)))))
Отвлечься - один из многих вспомогательных инструментов.
Один и далеко не основной.
А, когда я, не думая , иду пить, то и не рабочий.
 
Привет.
Всё ещё в сказки веришь?)))))
Отвлечься - один из многих вспомогательных инструментов.
Один и далеко не основной.
А, когда я, не думая , иду пить, то и не рабочий.
Но очень рабочий инструмент))) мне сейчас надо отвлечься, потому что на столах еда и алкоголь, увы, так принято. Я пытаюсь отвлечься, пока работает, пока вы пишите и я пишу.
 
У нас все камерно))) деревня...съездили, я довольна, Погода солнце-все как любил папа, он немножко узбек, родился в Коканде , я сделала манты с тыквой-это его Любимое блюдо. И заправку с уксусом)))
 
Конечно ((( блин зачем я это говорю? Кажется даже озвучка этого меня пачкает😩
Ну, это же нормально, на 4 дня трезвости.
Если с другой стороны посмотреть, а почему тебе хочется выпить?
 
Назад
Сверху Снизу