Неужели наконец-то скажу...

Подскажите, кулинары - как делаете оладушки? Скисло домашнее молоко, поставила на простоквашу, но у меня ее никто не ест, кроме кота, а ему многовато)))) Я не люблю особо пышные, мне нравятся больше тоненькие, с корочкой по краям. Иногда даже получаются :-D
 
Спасибо. Только усталость запредельная просто, ну это понятно. Полсуток почти на ногах, вне дома, практически без перекусов, в напряжении "удержания" поведения дитя в адеквате (было несколько непростых ситуаций, одна за одной)... Сейчас помыла посуду, а поесть так и не получается(( Сделала ванночку для ног и засела за комп... Может, так побыстрее в себя приду и мысли соберу.
Как твои котофеи?
Мои котофеи отлично!👍 Едят из мисок друг друга :pcorn-::pcorn-: Вечером затеяли совместную игру в догонялки))). Старшенькая пока ему себя трогать не даёт, но начинает заигрывать( ложится недалеко от него и катается на а спине).
Набегались и потом уснули недалеко друг от друга. Мне кажется, что ещё неделька, другая и будет у них любоффффф ♥️:KISSING:
 

Вложения

  • IMG_20230609_211527.jpg
    IMG_20230609_211527.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230609_210842.jpg
    IMG_20230609_210842.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 7
Мои котофеи отлично!👍 Едят из мисок друг друга :pcorn-::pcorn-: Вечером затеяли совместную игру в догонялки))). Старшенькая пока ему себя трогать не даёт, но начинает заигрывать( ложится недалеко от него и катается на а спине).
Набегались и потом уснули недалеко друг от друга. Мне кажется, что ещё неделька, другая и будет у них любоффффф ♥️:KISSING:
Котики - чудо чудесное😻
 
Подскажите, кулинары - как делаете оладушки? Скисло домашнее молоко, поставила на простоквашу, но у меня ее никто не ест, кроме кота, а ему многовато)))) Я не люблю особо пышные, мне нравятся больше тоненькие, с корочкой по краям. Иногда даже получаются :-D
Привет! Я только с дрожжами оладушки люблю, на таком молоке тоже получится.
 
Подскажите, кулинары - как делаете оладушки? Скисло домашнее молоко, поставила на простоквашу, но у меня ее никто не ест, кроме кота, а ему многовато)))) Я не люблю особо пышные, мне нравятся больше тоненькие, с корочкой по краям. Иногда даже получаются :-D
Мои очень любят ленивые пирожки на кефире ( можно заменить простоквашей)
2 стакана простокваши, 1 чайная ложка соды, 1 яйцо, 1 чайная ложка соли. Всё тщательно перемешать и дать постоять минут 15. Всыпать 3 стакана просеянной муки. Снова всё хорошо перемешать. Туда покрошить 1 пучок зелёного лука, добавить 4 варёных яйца, нарезанных кубиками. Всё перемешать. Жарить на растительном масле на хорошо разогретой сковороде.
Приятного аппетита 😋😋😋👍
 
И ещё хотела написать, нет аппетита и не ешь на ночь. Чай травяной и баиньки, организм лучше отдохнёт и завтра должна почувствовать💜
 
Слухай сюды. В хороших оладьях есть 2 важных правила — кислого молока или кефира ровно столько же, сколько муки и еще все должно быть теплое.

Короче.:

2 стакана кислого молока
2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли.

В миску налить и погреть в микроволновке. Если перегреешь, свернется, ничего страшного. Остудить до теплого, зафигачить туда 1 ч.л. соды и просеять 2 стакана муки. Всю эту хрень перемешать и жарить так:

Масло раскаленное: 2 минутки с одной стороны, потом огонь убавить, крышка и еще минуты 3-4-5.

Беспроигрышно.
 
И ещё хотела написать, нет аппетита и не ешь на ночь. Чай травяной и баиньки, организм лучше отдохнёт и завтра должна почувствовать💜
Спасибо)) Чай попила, да еще и вкусняшку запихала в себя... Сна тоже нет пока, может, сейчас чуть посижу и дотащу себя до кровати. У меня сейчас еще идет борьба с дитем за территорию, поставила цель отучить приходить ко мне ночью. Он приходит - я возвращаю. Ну, и с ним сижу, пока снова не уснет. Свою постель не раскладываю, думаю сделать так, чтобы ему было неудобно. В результате утром иногда нахожу его у себя в ногах, как кота, свернувшегося:facepalm::-D
 
Слухай сюды. В хороших оладьях есть 2 важных правила — кислого молока или кефира ровно столько же, сколько муки и еще

2 стакана кислого молока
2 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли.

В миску налить и погреть в микроволновке. Если перегреешь, свернется, ничего страшного. Остудить до теплого, зафигачить туда 1 ч.л. соды и просеять 2 стакана муки. Всю эту хрень перемешать и жарить так:

Масло раскаленное: 2 минутки с одной стороны, потом огонь убавить, крышка и еще минуты 3-4-5.

Беспроигрышно.
Спасибо, сохраняю!
Рада, что чуть тебя отвлекла. Я кулинар еще тот, осваиваю тут новые горизонты понемногу))) Вот этого я не знала:
все должно быть теплое.
 
Спасибо)) Чай попила, да еще и вкусняшку запихала в себя... Сна тоже нет пока, может, сейчас чуть посижу и дотащу себя до кровати. У меня сейчас еще идет борьба с дитем за территорию, поставила цель отучить приходить ко мне ночью. Он приходит - я возвращаю. Ну, и с ним сижу, пока снова не уснет. Свою постель не раскладываю, думаю сделать так, чтобы ему было неудобно. В результате утром иногда нахожу его у себя в ногах, как кота, свернувшегося:facepalm::-D
Спокойной ночи, ты поздно всегда ложишься, вот и сна нет. Желаю хорошо отдохнуть, ты большая умничка 😻
 
Спокойной ночи, ты поздно всегда ложишься, вот и сна нет. Желаю хорошо отдохнуть, ты большая умничка 😻
Это я три месяца поздно ложусь, зато раньше очень даже рано засыпала. Дитя уложила - доза - спать. Еле дожидалась, пока он уснет:facepalm:
 
Я раньше в ЕУ в это время уже могла проснуться, сон был рваный всегда. И без дозы хрен заснешь обратно. Слава ВС это в прошлом всё.
Это я три месяца поздно ложусь, зато раньше очень даже рано засыпала. Дитя уложила - доза - спать. Еле дожидалась, пока он уснет
 
сон был рваный всегда
А я как сурок спала. От превышения дозы спасал страх, что вдруг не проснусь, если дитя встанет. И блин, сейчас ведь тоже не просыпаюсь иногда((( Пару раз проснусь, а на третий он по-тихому ко мне пробирается, а я даже не замечаю:DONT_KNOW:. Только первые три ночи после отказа совсем не спала, форум читала и читала до утра))))
 
А я как сурок спала. От превышения дозы спасал страх, что вдруг не проснусь, если дитя встанет. И блин, сейчас ведь тоже не просыпаюсь иногда((( Пару раз проснусь, а на третий он по-тихому ко мне пробирается, а я даже не замечаю:DONT_KNOW:. Только первые три ночи после отказа совсем не спала, форум читала и читала до утра))))
Я спала как сурок после крепкого алкоголя сверху вина. Но следующий день досвиданья
 
Назад
Сверху Снизу