Неужели наконец-то скажу...

Алкаш, дойдя до грани, получает стимул измениться. Он вынужден жить счастливым, или умрет в запое.))
Неалкаш может мучить себя и других всю жизнь, не имея мотивации к изменениям.
Значит ли это, что алкоголик, не дошедший до запоев - не алкоголик?
Мало ли алкашей, дошедших до грани, но так и не захотевших что-то менять?
И я уж молчу, сколько алкашей, медленно убивающих себя и свои семьи - и они "неалкаши"? Или я как-то превратно понимаю твои мысли.
 
Алкаш, дойдя до грани, получает стимул измениться. Он вынужден жить счастливым, или умрет в запое.))
Неалкаш может мучить себя и других всю жизнь, не имея мотивации к изменениям.
Это очень похоже на то, что чувствую я, только у меня на описание этого ушло бы гораздо больше букв. И да, у меня нет ожиданий, есть только путь. Пространство стараюсь не колебать. А там как ВС* разрулит.
 
Всё, я передознула милоты, кажется. Где мои сердечные капли?))
Мышка, они уже у меня едят вместе!!! Правда, старшенькая при активном напоре малыша, пытается его приучить к порядку поведения 😁 Уже не шипит, иногда урчит немного на него. Думаю, ещё неделька другая, играть вместе будут)))))
Спасибо за советы!♥️🫶
 

Вложения

  • matroskin_71737545_orig_.jpg
    matroskin_71737545_orig_.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 0
Значит ли это, что алкоголик, не дошедший до запоев - не алкоголик?
Мало ли алкашей, дошедших до грани, но так и не захотевших что-то менять?
И я уж молчу, сколько алкашей, медленно убивающих себя и свои семьи - и они "неалкаши"? Или я как-то превратно понимаю твои мысли.
Нет. Это значит совсем другое.
Это значит, что алкоголик, не достигший своего дна, не имеет потребности что-то менять в жизни. Алкоголик, который уже не может жить по-прежнему, имеет сильнейший стимул измениться.
Неалкоголик может много пить, может творить дичь в опьянении. Но у него, обычно, нет внутреннего конфликта. Даже бросают пить они от внешних факторов.
 
Нет. Это значит совсем другое.
Это значит, что алкоголик, не достигший своего дна, не имеет потребности что-то менять в жизни. Алкоголик, который уже не может жить по-прежнему, имеет сильнейший стимул измениться.
Неалкоголик может много пить, может творить дичь в опьянении. Но у него, обычно, нет внутреннего конфликта. Даже бросают пить они от внешних факторов.
Вот, так гораздо яснее)
Только, получается, назвать и признать человека алкоголиком может лишь он сам, независимо от ужасности всего того, что он творит в употребе.
 
Мышка, они уже у меня едят вместе!!! Правда, старшенькая при активном напоре малыша, пытается его приучить к порядку поведения 😁 Уже не шипит, иногда урчит немного на него. Думаю, ещё неделька другая, играть вместе будут)))))
Спасибо за советы!♥️🫶
Ну, старшенькая, думаю, поняла, что либо она воспитывает мелкого как надо, причём уже сейчас, либо всю жизнь терпит последствия пробелов в воспитании)
 
09.06
Доброго всем вечера!!!
Ну что, день-путешествие завершился, после почти 11-часового отсутствия вернулись домой🤪. Все прошло хорошо, можно сказать, для такого марафона.
И я благодарна, что не проспала и всюду успела 🙏Что наконец сделала необходимые бумажные дела. Что ребенок довольно хорошо справился с выпавшими ему нелегкими испытаниями, поэтому мне удалась долгожданная встреча, он стойко потерпел👍 Благодарна вам, мои друзья по форуму😉, за то, что не впервые помогаете мне настроиться перед ответственными мероприятиями и сложными днями💓😘
 
Усталость такая, правда, что до сих пор поесть не могу. Только уложила дитя, сама не отойду ещё. Не могу расслабиться пока((
 
09.06
Доброго всем вечера!!!
Ну что, день-путешествие завершился, после почти 11-часового отсутствия вернулись домой🤪. Все прошло хорошо, можно сказать, для такого марафона.
И я благодарна, что не проспала и всюду успела 🙏Что наконец сделала необходимые бумажные дела. Что ребенок довольно хорошо справился с выпавшими ему нелегкими испытаниями, поэтому мне удалась долгожданная встреча, он стойко потерпел👍 Благодарна вам, мои друзья по форуму😉, за то, что не впервые помогаете мне настроиться перед ответственными мероприятиями и сложными днями💓😘
Привет, привет!
Рада, что у тебя всё прошло хорошо!!!♥️🤗
 
Вот, так гораздо яснее)
Только, получается, назвать и признать человека алкоголиком может лишь он сам, независимо от ужасности всего того, что он творит в употребе.
Да, так и получается.
Анализов на алкоголизм нет.
А в психиатрии, кто первый надел халат, тот и доктор.
 
Привет, привет!
Рада, что у тебя всё прошло хорошо!!!♥️🤗
Спасибо. Только усталость запредельная просто, ну это понятно. Полсуток почти на ногах, вне дома, практически без перекусов, в напряжении "удержания" поведения дитя в адеквате (было несколько непростых ситуаций, одна за одной)... Сейчас помыла посуду, а поесть так и не получается(( Сделала ванночку для ног и засела за комп... Может, так побыстрее в себя приду и мысли соберу.
Как твои котофеи?
 
Назад
Сверху Снизу