Неужели наконец-то скажу...

Волнуюсь, конечно - у меня времени то писать преимущественно ночи только. Но, с другой стороны, попробовать тоже хочется)))
Тем более, как-то тут уже пригрелась, на форуме :-[
@Salamander, я тебя каждый день вспоминаю))) Когда в очередной раз наступаю на грабли, связанные с границами... Ну, я просто мастер какой-то в этом:grabli:
@Анэля, ты вообще мне сегодня приснилась (такой, как на аватарке, конечно же))), после нашей ночной беседы:-D:-D:-D Ну, как тут в марафон не пойти??
 
выносить уход от реальности особенных очень сложно. Не получать обратную связь, внимание, любовь...
А у меня любви и внимания от ребенка хватает, он очень ласковый и даже с перебором иногда. Мне сложнее всего смириться с тем, что ничто из моих предложений, инициатив не интересует. Вообще очень мало что интересует. Вот это меня убивало прям. Что ни предложишь - на все изначально отказ. Надо заставлять, уговаривать, подкупать. Любое из того, что обычный ребенок будет делать с удовольствием, что ни возьми: поиграть, порисовать, посмотреть книжку вместе, достать новую игрушку...
Я точно стала спокойнее и поэтому многое получается лучше. Например, терпеливо что-то объяснять... Но тут и я становлюсь лучше и она развивается в плане речи (обращенную вообще не понимала) ... Поэтому, мы уже можем о чем-то разговаривать....
:IN LOVE: :THUMBS UP:
 
@Salamander, я тебя каждый день вспоминаю))) Когда в очередной раз наступаю на грабли, связанные с границами...
у меня сейчас обратная сторона отстаивания границ, я бываю настолько к ним трепетна, что по воробьям из пушки стреляю)) но лучше уж так)
ну пока так.
 
Вот это меня убивало прям. Что ни предложишь - на все изначально отказ. Надо заставлять, уговаривать, подкупать
У нас так же. Все новое в штыки... Но, кстати, в школе почти нормально... все делает, что говорят.. А вот инициатива от меня не принимается)
 
у меня сейчас обратная сторона отстаивания границ, я бываю настолько к ним трепетна, что по воробьям из пушки стреляю)) но лучше уж так)
ну пока так.
:-D Бедные воробьи) Надеюсь, не попадаешь)))
А если серьезно, я не знаю как лучше. У меня вот постоянно такие истории возникают, что я потом думаю: ну, блин, почему я опять не смогла уйти от разговора? И в следующий раз опять повторяется то же самое. Например, видя особенного ребенка, практически любой незнакомый человек после твоих пары-тройки фраз может задать очень личные вопросы, типа: "А это у него сразу было или заболел?" или "А вы второго планируете хоть? " И еще лучше: "А вы хоть замужем?" -ну тут, если мужчина спрашивает, у меня есть проверенный вариант: "А вы что-то хотели мне предложить? Я согласна!" Все вопросы заканчиваются:bounce:
 
"А это у него сразу было или заболел?" или "А вы второго планируете хоть? " И еще лучше: "А вы хоть замужем?" -ну тут, если мужчина спрашивает, у меня есть проверенный вариант: "А вы что-то хотели мне предложить? Я согласна!" Все вопросы
ндааа
деликатность некоторых поражает ((
таких из пушки не жалко
 
Про границы еще... (или это не совсем про них) В-общем, очередной раз сегодня оказываюсь в ситуации, когда двое конфликтуют между собой, и оба обращаются ко мне с жалобой на другого. И я получаюсь в дурацком положении, чувствую себя как уж на сковородке... Весь вечер из-за этого в напряжении провела, думая, что и кому поделикатнее сказать, чтобы ни одну сторону не принять (так как я местами с обоими согласна). Я после таких разговоров просто как больная - думаю, ну что я за человек, "ни нашим, ни вашим". А уходить от таких ситуаций и не оказываться в них не умею((( Вот только тут отпустило, пока пишу :facepalm:
 
Про границы еще... (или это не совсем про них) В-общем, очередной раз сегодня оказываюсь в ситуации, когда двое конфликтуют между собой, и оба обращаются ко мне с жалобой на другого. И я получаюсь в дурацком положении, чувствую себя как уж на сковородке... Весь вечер из-за этого в напряжении провела, думая, что и кому поделикатнее сказать, чтобы ни одну сторону не принять (так как я местами с обоими согласна). Я после таких разговоров просто как больная - думаю, ну что я за человек, "ни нашим, ни вашим". А уходить от таких ситуаций и не оказываться в них не умею((( Вот только тут отпустило, пока пишу :facepalm:
Сказать словами вежливо " Ребята, я очень ценю ваше доверие, но разумнее вам разобраться самим между собой. Я тут не могу помочь".
 
Про границы еще... (или это не совсем про них) В-общем, очередной раз сегодня оказываюсь в ситуации, когда двое конфликтуют между собой, и оба обращаются ко мне с жалобой на другого. И я получаюсь в дурацком положении, чувствую себя как уж на сковородке... Весь вечер из-за этого в напряжении провела, думая, что и кому поделикатнее сказать, чтобы ни одну сторону не принять (так как я местами с обоими согласна). Я после таких разговоров просто как больная - думаю, ну что я за человек, "ни нашим, ни вашим". А уходить от таких ситуаций и не оказываться в них не умею((( Вот только тут отпустило, пока пишу :facepalm:
ты даже не представляешь, какой тебя ждёт кайф, когда ты перестанешь бояться говорить то, что думаешь - это такая свобода.

самое интересное, что ничего страшного не случится, небо на землю не упадёт.
а в глазах нормальных людей твой авторитет только вырастет. чесслово.
 
ты даже не представляешь, какой тебя ждёт кайф, когда ты перестанешь бояться говорить то, что думаешь - это такая свобода.

самое интересное, что ничего страшного не случится, небо на землю не упадёт.
а в глазах нормальных людей твой авторитет только вырастет. чесслово.
Я вот тоже это прорабатываю ж и очень удивляюсь, что оказывается можно сказать "нет" и это не ухудшает к тебе отношение, а наоборот улучшает.

Вот этот страх ухудшения и неприятия, он только у меня в голове живёт.
 
ты даже не представляешь, какой тебя ждёт кайф, когда ты перестанешь бояться говорить то, что думаешь - это такая свобода.

самое интересное, что ничего страшного не случится, небо на землю не упадёт.
а в глазах нормальных людей твой авторитет только вырастет. чесслово.
Так мне кажется, я и говорю как думаю (только осторожно, с некоторыми умолчаниями:-D) Сейчас представила, если бы я высказала все обоим... Блин, наверное, у меня не осталось бы ни того, ни другого - хотя они между собой бы, возможно, помирились:PARDON:
Написала, и думаю, получается, мне самое важное, чтобы ни с кем из них самой не испортить отношения... Неприятненько(((
 
Я вот тоже это прорабатываю ж и очень удивляюсь, что оказывается можно сказать "нет" и это не ухудшает к тебе отношение, а наоборот улучшает.

Вот этот страх ухудшения и неприятия, он только у меня в голове живёт.
да, все эти страхи мы себе сами придумываем, а когда их преодолеваешь, сразу такой самому себе "а чо так можно было?"))
 
Так мне кажется, я и говорю как думаю (только осторожно, с некоторыми умолчаниями:-D) Сейчас представила, если бы я высказала все обоим... Блин, наверное, у меня не осталось бы ни того, ни другого - хотя они между собой бы, возможно, помирились:PARDON:
Написала, и думаю, получается, мне самое важное, чтобы ни с кем из них самой не испортить отношения... Неприятненько(((
Зачем им что-то высказывать? Ситуация тебя не касается же?
 
Я вот тоже это прорабатываю ж и очень удивляюсь, что оказывается можно сказать "нет" и это не ухудшает к тебе отношение, а наоборот улучшает.

Вот этот страх ухудшения и неприятия, он только у меня в голове живёт.
Да, думаю, это так и есть. Действительно, иногда "нет" встречает очень адекватную реакцию. Но меня если и хватает сказать "нет", то один раз, а если поуговаривать, понастаивать, то... скорее всего возьмусь за то, о чему после пожалею.
 
Зачем им что-то высказывать? Ситуация тебя не касается же?
Ну, как не касается. В одном случае одна и другая мои подруги, которых я зачем-то познакомила... На свою голову.
В другом это общий клиент и смежный специалист.
Это из недавнего.
 
Назад
Сверху Снизу