Нет сил, муж алкоголик

Лина91

Новичок
Регистрация
21 Июл 2024
Сообщения
3
Начу с детства. В 5 лет родители развелись и мы переехали к бабушке ( не пьет но муж ее был алкаш который еще и поколачивал ее), мать начала пить после развода уехала в Мск и приезжала 2 раза в год всегда была пьяная драки истерика битые окна... когда мне было 18 лет ее не стало. В жизни не чего не изменилось. Я училась на заочке и пошла работать, в 22 года встретила парня начали жить как и все молодые выпивали по праздникам в выходные с друзьями могли дома сами попить пиво под фильмец. Далее он стал покупать пиво в течение недели я не пила, ему говорила что это за праздник у тебя, был спокойно без сор скандалов, мы взяли ипотеку платить ещё много лет. Как я забеременела он стал меня унижать как выпьет, моё мнение, что он понял что я не куда не денусь значит можно оскорблять разными словами. Я всегда работала не дня не сидела дома ипотеку платить надо, кредиты много всего на его одну зарплату мы бы не потянули. Идёт 4 год после рождения ребёнка стали запои раз в 2 месяца уходит утром приходит вечером на ногах не стоит, унижает, может работу прогулять потому что пьёт не может остановиться. Когда трезвый он хороший прощение просит все по дому делает ребёнок его обожает. Проблема в том что мне не куда уйти нет своего жилья когда я ему говорю езжай к маме там ей мозг выноси он говорит сама собирай вещи и вали. Продать жилье в ипотеке много не получим брать потом какую-то комнату в комуналке тоже денег не хватит. Я устала.
 
Привет. Моя тебе поддержка ❤️
А получится может отпуск взять, отдохнуть и план отступления продумать? Форум почитать, в тему вникнуть, сил набраться.

Если работаешь, на съем пока. А близких вообще не осталось? Бабушка?
 
Привет. Моя тебе поддержка ❤️
А получится может отпуск взять, отдохнуть и план отступления продумать? Форум почитать, в тему вникнуть, сил набраться.

Если работаешь, на съем пока. А близких вообще не осталось? Бабушка?
Бабушка есть, в другом городе но это будет самый последний вариант, она воспитывала меня и 2 х братьев и все детство я слышала сдам вас в детдом что она от нас устала родители бросили а я воспитуй. А тут ещё и с ребёнком вернусь то вообще будет ужас. Поэтому всегда стремилась не зависить не от кого. Одной сложно снимать жильё зп не большая по сравнению с стоимостью на съем.
Это конечно наверное отговорки потому что ещё не решилась еще уйти. Пол года не пил муж я жила как в раю. Почему нет чудо таблетки излечить всех алкашей.
 
Реальность вообще разная.

Грустно, конечно, что так в жизни сложилось. У меня мать умерла в мои 19, от алкоголизма. Сейчас дистимию (подавленная депрессия) пролечиваю. Усталость еще может быть и от бессилия и от состояния ненужности, которое проецируешь на мужа.

Постарайся отдохнуть хорошо и внутрь себя заглянуть. Здесь есть статьи про внутреннего ребенка, очень хорошую самоподдержку дают.

По истории проекция в глаза кидается, будто сценарий проигрываешь. Мне такие отношения помогли высказать все, что я в себе держала в детстве. Смени фокус с него, его выпадов, на себя. Задавай себе открытые вопросы, в чем твоя выгода? Если финансы — решай финансовые вопросы. Любовь и забота — нужно научится самой себе их давать, тогда границы сможешь выстраивать, тогда и себя слышать начнешь и люди нужные подтянутся.

Пока возьми паузу и отдохни, прими окончательное внутреннее решение и действуй по намеченному плану. Все хорошо будет, если уйдешь, это 100%.
 
Сочувствую и сопереживаю.

Я по себе знаю, что принять такое решение очень сложно. Мне просто повезло, иначе бы я никогда на это не решилась. Судьба меня и так направляла, и эдак - пока пинка от нее не получила, я предпочитала сидеть на ж*пе ровно и смотреть как все летит в тар-тарары. Могу сказать только одно: уйти - это было правильное решение.

Уйти - это не обязательно значит босиком и с чемоданом с ребенком на плечах. Изучи рынок рента. Возможно, пока ты будешь искать, ты найдешь себе руммейта и снимешь вместе с кем-нибудь еще.
Или кто-то пустит пожить за оплату коммунальных услуг на время длительного отъезда... Мало ли вариантов судьба подкинет....

Ты сможешь дать себе время отдохнуть и принять решение. Ты устала, а отдохнув от проблем проживания на одной территории с алкоголиком, ты сможешь высвободить силы на решение проблемы с жильем. У тебя возникнет возможность посмотреть на ваши отношения с мужем со стороны и принять решение, на каких условиях ты готова с ним общаться (если тебе все еще это будет нужно).

Ты написала *.. когда мне было 18 лет ее не стало. В жизни не чего не изменилось* - что ты имела под этим ввиду?
 
Последнее редактирование:
Проблема в том что мне не куда уйти нет своего жилья
У многих была такая проблема и все равно все ушли. Тяжело, но когда приходит край, никто не остается там, где находится невозможно. Меняют работу, находят подработку и начинают жить без алкаша. И с ребенком тоже. Можно сейчас начинать проблему, можно еще ждать, но лучше не станет точно, таблеток нет(.
 
Сочувствую и сопереживаю.

Я по себе знаю, что принять такое решение очень сложно. Мне просто повезло, иначе бы я никогда на это не решилась. Судьба меня и так направляла, и эдак - пока пинка от нее не получила, я предпочитала сидеть на ж*пе ровно и смотреть как все летит в тар-тарары. Могу сказать только одно: уйти - это было правильное решение.

Уйти - это не обязательно значит босиком и с чемоданом с ребенком на плечах. Изучи рынок рента. Возможно, пока ты будешь искать, ты найдешь себе руммейта и снимешь вместе с кем-нибудь еще.
Или кто-то пустит пожить за оплату коммунальных услуг на время длительного отъезда... Мало ли вариантов судьба подкинет....

Ты сможешь дать себе время отдохнуть и принять решение. Ты устала, а отдохнув от проблем проживания на одной территории с алкоголиком, ты сможешь высвободить силы на решение проблемы с жильем. У тебя возникнет возможность посмотреть на ваши отношения с мужем со стороны и принять решение, на каких условиях ты готова с ним общаться (если тебе все еще это будет нужно).

Ты написала *.. когда мне было 18 лет ее не стало. В жизни не чего не изменилось* - что ты имела под этим ввиду?
Спасибо за советы да наверное действительно стоит попробовать съехать от него на время. Лучше бы конечно его выгнать но это не про него.
Не чего не изменилось в плане её не стало но не пошла обида на неё, осталась ненависть к ней до сих пор, я очень часто о ней думаю когда стала мамой ещё больше не понимаю как можно бросить своего ребёнка.
 
Не чего не изменилось в плане её не стало но не пошла обида на неё, осталась ненависть к ней до сих пор, я очень часто о ней думаю когда стала мамой ещё больше не понимаю как можно бросить своего ребёнка.
Жить с обидой очень тяжело. Этот груз вам совершенно незачем нести с собой всю жизнь. Если есть такая возможность может быть возможно проработать обиду с психологом? Группы психологической помощи и поддержки взрослым детям алкоголиков есть в вашем городе?

Мама поступала, как могла. Она не могла по другому. Она была больна и не справлялась со своей жизнью.

Никто и никогда вам не заменит маму. Никто не сможет восполнить отсутствие заботы любви в детстве, никто не сможет стереть чувство незащищенности и брошенности. Ваши чувства совершенно нормальны, были и есть, они реальны. Постарайтесь их принять.

Позаботьтесь о себе. Защитите себя сами. У вас есть ребенок. Дайте своему ребенку счастливую здоровую маму. Вы не повторите путь своей матери, если будете думать о себе. Живя с алкоголиком нет почти нет шанса сохранить психическое здоровье.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы да наверное действительно стоит попробовать съехать от него на время. Лучше бы конечно его выгнать но это не про него.
Не чего не изменилось в плане её не стало но не пошла обида на неё, осталась ненависть к ней до сих пор, я очень часто о ней думаю когда стала мамой ещё больше не понимаю как можно бросить своего ребёнка.
Это надо проработать и разобраться с этим
Это маркер, жирный такой, практически стопроцентный- что ты сама имеешь серьёзные проблемы. Называется это ВДА- взрослые дети алкоголиков. И мать алкоголичка это худший вариант. Есть раздел на форуме, есть отдельный сайт,есть группы вда. Психотерапевт, который в теме проблемы.
И чтобы выровнять свою жизнь - это нужно проработать.
Но первоначально- нужно выйти из этих отношений и обеспечить себе безопасность.
 
её не стало но не пошла обида на неё, осталась ненависть к ней до сих пор, я очень часто о ней думаю когда стала мамой ещё больше не понимаю как можно бросить своего ребёнка.
Я прорабатываю эту же тему в терапии и сейчас понимаю, что это болезнь и она сама то не виновата, что столкнулась с этим. Просто не приняла решение остановиться и дети ее не остановили. Вот такая болезнь, только сам человек принимает решение — лечить, например, грипп или заражать всех вокруг.

Нужно отгоревать отсутствие детства. Возможно вы в этих отношениях пытаетесь понять мать через мужа. И лишаете своего ребенка детства. Их не нужно пытаться понять, здесь важно себя начать взращивать. Алкоголизм — это болезнь. Вы не сможете залезть к нему и к ней в голову. Вам нужно сейчас думать о том, чтобы не заразить себя и ребенка.
 
все детство я слышала сдам вас в детдом что она от нас устала родители бросили а я воспитуй
Привет :ax:
Такое обесценивание, это самое жестокое психологическое насилие, которое превосходит даже побои.
Все твои проблемы от туда, из детства.

Почему нет чудо таблетки излечить всех алкашей.
Алкоголизм мужа и от тебя зависит, начни разбираться в проблеме с себя.
Почитай брошюру:

Созависимость - умение любить Автор: Зайцев С.Н.
 
Привет! Поддержка тебе, нет возможности как-то от него отгородиться, когда пьяный, может дверь в комнату, которая закрывается на ключ, чтобы не доставал? Я уходила спать к детям в комнату, чтобы не нюхать этот перегар и слышать храп, но он все равно мог среди ночи заломиться, будить нас или на кухне гремел посудой и слушал музыку и ещё подпевал, ужасно. Мы втроём с детьми в маленькой комнате, с сыном на узкой кровати или сын ложился к дочке. А если вам поделить квартиру и на первоначальный взнос и тебе самой ипотеку взять. Если он работу может прогулять сейчас, то наверное может и заработка лишиться.
 
Назад
Сверху Снизу