Нет сил больше(

Ну в частном секторе - где его гонят в подворотне - наверняка.. А в городе, где одна бутылка 1000 р. не думаю, что это в ходу...
Повторяю, что пила вино каждый день по бутылке, не пакеты, не домашнее, да, хорошее вино. В Грузии оно подешевле, конечно) но и там я часто брала что-то в пределах 1000 рублей
 
Ну если хорошее вино - то думаю - примерно столько. а может и дороже...

Как правило - если идешь в гости и так далее - приобретаешь все таки что нить получше...
Если в гости, то уже по 2000
 
не знаю, думаю все дело в физике и мозгах пьющего; мб ты лайтовая версия? у тебя другие процессы в организме
Так о том и речь. Что грань между мной, лайтовой версией, и теми, кто пьет редко и по чуть-чуть - намного тоньше, чем между вами и хардовыми алкоголиками.
Вы сравниваете свой употреб с их употребом и видите громадную разницу.
А если сравнить с моим употребом? Разница уже не столь большая будет
 
Так о том и речь. Что грань между мной, лайтовой версией, и теми, кто пьет редко и по чуть-чуть - намного тоньше, чем между вами и хардовыми алкоголиками.
Вы сравниваете свой употреб с их употребом и видите громадную разницу.
А если сравнить с моим употребом? Разница уже не столь большая будет
Я могу сравнить с зависимостью к кофе. Если утром у меня не окажется кофе, то я его всяко выпью. Куплю, найду, день не начну без него. Буду чувствовать себя не так как то и хотеть его буду)
Сейчас у меня эта зависмость под контролем, две чашки в день и все. И для мне вторая чашка в радость, мне приятен процесс.
А с бухлом такого нет и не может быть.
Как то так.
 
Я могу сравнить с зависимостью к кофе. Если утром у меня не окажется кофе, то я его всяко выпью. Куплю, найду, день не начну без него. Буду чувствовать себя не так как то и хотеть его буду)
Сейчас у меня эта зависмость под контролем, две чашки в день и все. И для мне вторая чашка в радость, мне приятен процесс.
А с бухлом такого нет и не может быть.
Как то так.
На кофе я кстати так же точно сидела, но потом начала чувствовать себя от него плохо и перешла на зелёный чай.
Теперь у меня такая же зависимость от чая))
 
я пью вина Кубани по 350 р
столовые сухие
вполне приличные
👍
Я примерно той же ценовой категории 300-400, по акции)) испанские, португальские, неплохо на мой вкус.
Если купить какое нибудь Шато Марго удачного года за много тыщпыщ, я вряд ли сильную разницу почувствую.
Но при "слепых" тестах даже опытные критики ошибаются.
 
Так о том и речь. Что грань между мной, лайтовой версией, и теми, кто пьет редко и по чуть-чуть - намного тоньше, чем между вами и хардовыми алкоголиками.
Вы сравниваете свой употреб с их употребом и видите громадную разницу.
А если сравнить с моим употребом? Разница уже не столь большая будет

разница в том, что меня не беспокоит )
и это ОГРОМНАЯ разница
 
Я примерно той же ценовой категории 300-400, по акции)) испанские, португальские, неплохо на мой вкус.
Если купить какое нибудь Шато Марго удачного года за много тыщпыщ, я вряд ли сильную разницу почувствую.
Но при "слепых" тестах даже опытные критики ошибаются.

мне нравится вино не сильно сухое, но с ярко выраженным вкусом (португальское какое нибудь); а грузинские нет; а Кубанские нейтральные, оч легкие 👌
 
Ну меня тоже когда-то не беспокоило😁
Встряну, коль скоро и моя тема:
Меня не беспокоило лет 25 -- выпивали мы с женой, я побольше, она поменьше, никогда не было такого, чтобы "допить все, что есть в доме". А потом обратил внимание: с годами дозы все росли, понемногу стало мало стакана, уже два нужно. А совсем перед тем как бросить отметил: начал порой вдогон ходить: мало стало того, что взял на вечер, не добирал до кондиции, докупать начал. Редко, но сам факт.
Алкоголизм можно "напить" постаравшись, если изначально не предрасположен к алкоголизму, ИМХО.
 
мне нравится вино не сильно сухое, но с ярко выраженным вкусом (португальское какое нибудь); а грузинские нет; а Кубанские нейтральные, оч легкие 👌
Грузинские прекрасны, но только в Грузии)) и ярких вкусов сколько угодно. Меня почему то впечатлило, что самые дешёвые вина из супермаркета с пробкой из пробкового дерева, европейские недорогие экономят на пробках, либо пластик, либо вообще без нее.
 
Встряну, коль скоро и моя тема:
Меня не беспокоило лет 25 -- выпивали мы с женой, я побольше, она поменьше, никогда не было такого, чтобы "допить все, что есть в доме". А потом обратил внимание: с годами дозы все росли, понемногу стало мало стакана, уже два нужно. А совсем перед тем как бросить отметил: начал порой вдогон ходить: мало стало того, что взял на вечер, не добирал до кондиции, докупать начал. Редко, но сам факт.
Алкоголизм можно "напить" постаравшись, если изначально не предрасположен к алкоголизму, ИМХО.
Может предрасположен, но срок развития медленнее.
Необязательно сразу у того, у кого есть склонность, наступает патологическое опьянение, как у мужа Амариш. Необязательно употребление алкоголя изначально другое.
Многие начинали с редко и чуть-чуть.
 
Назад
Сверху Снизу