Нет сил больше(

С такими же целями как люди едят торт..

Зачем люди едят торт?

Если у тебя есть ответ - то думаю - он примерно такой же. "Торт - это вредно" - это все знают.

Но почему при этом люди это делают? У меня нет четкого ответа на этот вопрос. Но люди это делают. Какое то "такое" состояния от сжирания торта все таки наступает - как ни крути - довольно такое приятное...
Ну так торт это Сахар - тоже вызывает зависимость. Но сознание не меняет.. к счастью.
У меня был гсд во время беременности и это был единственный момент в жизни , когда мне надо было следовать низкоуглеводной диете. И Сахар и ряд продуктов были запрещены вообще.
И тут-то я и ощутила, что такое вот это самое - ты весь день такой умный и рассудительный считаешь углеводы, меряешь Сахар, отсчитываешь пару долек темного шоколада на десерт. А потом.. ночью как зомби идешь на кухню и находишь себя с куском щербета во рту.
 
Наверное просто нельзя на форуме алкоголиков говорить про вкусный алкоголь, харам.
Да почему нельзя, можно)
Я тоже считаю, что он вкусный. Я была барменом крафтового пива) разбираюсь в нотках хмеля и пробовала кучу разных стилей, тратила огромные деньги на бутылочки 0,33, явно не чтобы напиться ими.
И вино любила, дегустировала, выбирала.
И не считала себя алкоголиком. В рамках Амариш я наверное и не алкоголик.
Но меня эта любовь завела далеко и дальше я идти не хочу. Я просто вижу, что меня уже несет. А начинала с того же.
Для меня это самообман, что алкоголь вкусный.
Но я и правда не понимаю, как могут воспринимать алкоголь иначе, чем я.
Даже не воспринимать, а чувствовать на физическом уровне иное. Для меня любовь к алкоголю, его вкусу и пр- это путь к зависимости. Поэтому я не понимаю, почему кто-то вообще пьет редко, зачем, если его не тянет)
 
Ален Карр пишет, что любой б/а напиток, который нам нравится, вкуснее алкогольного. И алкоголь пьют исключительно ради эффекта, даже если небольшого. Эффект от алко в принципе с первого глотка есть.
Я тоже очень люблю и вкус пива, сколько там крафтовых сортов, да и б/а люблю, и вино, в том числе и как часть трапезы, и шампанское вкусное)) ну вы поняли. Ток по вкусу, если честно вкус оценивать, мне вкуснее всего швепс и всякие сан пилигрино со вкусами. А алкоголь я пью с совершенно иной целью.
Но я зависима от алкоголя. Для меня лично загадка - зачем пить алкоголь в виде половины бокала.
Ну безалкогольное пиво я тоже могу выпить, кстати, я вообще не чувствую разницы с алкогольным..так что я не пью ради опьянения) а нравится вкус пива) вот безалкогольное вино попробовала - не то) но тоже могу спокойно пить и его)
 
Один в один. С бм-алкашом вообще неинтересно было пить. Смысл и результат понятны.
А вот, например, с поклонником не алкашом или с друзьями или подругами или компаньонками по поездке не алкашами комфортно.
С неалкашами хорошие посиделки с вином замечательно проходят. Я только спустя время после алка поняла это.
Я тоже не любила с мужем пить, напьется и за добавкой бежит, всё мало и мало постоянно было) а мне пару бокалов всегда более, чем достаточно было, и потом уже не интересно с ним становилось)
 
Я бы сказала тот,кому нравится измененное состояние и хочется продолжения банкета.
Мне нравится вкус некоторого алкоголя.
Но измененка мне не нравится.Поэтому я или выпью мало,или не выпью вообще.И желания догнаться у меня тоже нету.
Согласна) так и у меня)
 
наблюдая своего алкаша могу написать, что он не просто пьет, а пьет для отключки мозга изначально, пьет до полусмерти, пока может пить; никакого удовольствия или кайфа он не испытывает 🤔
абсолютно ничего общего с питьем неалеоголиков нет
Да, вот именно до отключки, мой муж тоже говорит, что потом хорошо спит)
 
Ну безалкогольное пиво я тоже могу выпить, кстати, я вообще не чувствую разницы с алкогольным..так что я не пью ради опьянения) а нравится вкус пива) вот безалкогольное вино попробовала - не то) но тоже могу спокойно пить и его)
Я тоже пью ба пиво, потому что мне это помогает снимать тягу)
 
Да, вот именно до отключки, мой муж тоже говорит, что потом хорошо спит)
А я ужасно после алкоголя сплю. И до отключки для меня - досадный побочный эффект, когда не уследила. Пила ради приподнятого состояния, расслабиться, отпустить мысли, успокоиться и тп

Или за трапезой для вкуса, да :-D
 
Амариш. Меня торкает с одного бокала вина. И я могу на нем остановиться. Но могу выпить и бутылку, и две. Это зависит от состояния. Если потеря контроля, то и три могу. И пила вино регулярно по бутылке в день одно время.
Что такое настоящий алкаш-то?

🤔
мой алкаш - имхо реальный алкоголик - с патологическим опьянением, потерей контроля, жестким запоем и жутким выходом; даже белка была и психушка у человека
 
Не, я не записываю. Мне было интересно про "вкусно". В это я не верю, опять же из своего опыта. Считаю, что весь этот вкус формируется как предвкушение состояния. Не обязательно изменение сознания, как тут принято говорить. Есть много этапов.

И вообще, я не считаю алкоголиками тех, кто пьет алкоголь ради того что бы опьянеть. Это прямой функционал же. В этом нет ничего странного или стыдного, хз, почему это тут таковым считается.
А какого тогда предвкушения состояния, если не изменения сознания? Просто интересно)
 
Не знаю, я не могу поверить, что реально есть такие рецепторы у людей, которым напиток без алкоголя менее вкусен чем то же самое но алкогольное.

полно вкусным напитков, и кофе вкусный и чай и пиво - зачем выбирать что то одно и отказываться от другого? когда можно потреблять все
 
Это очень трудно объяснить алкоголикам - на самом деле..

Я не хочу вступать в сложные дискуссии - но алкоголики ИЗНАЧАЛЬНО были такими, поэтому и употрб ими этанола - он особенный. поэтому алкоголики реально не понимают - как у неалкоголиков может быть иначе?

А может.. Тут об этом написало куча народу - неалкоголиков. Мы пьем с другими целями .Никто из нас не ставит целью менять сознание - мы избегаем изменения сознания - нам это неприятно. Поэтому останавливаемся практически сразу - когда начало меняться сознания. Нам достаточно! Чтобы не получить выхода в дискомфорт.

а вот алкоголики - они практически сразу имеют эту цель .И дозу поэтому имеют для изменения сознания.
100%👍
 
Амариш. Меня торкает с одного бокала вина. И я могу на нем остановиться. Но могу выпить и бутылку, и две. Это зависит от состояния. Если потеря контроля, то и три могу. И пила вино регулярно по бутылке в день одно время.
Что такое настоящий алкаш-то?
Не знаю. Не берусь судить.

ТО, что я наблюдала у МЛИ я в жизни встречала не так часто... И это тоже были какие то олкаши..

Главной их особенностью было именно то, что они все имели патологическое опьянение. И да - потом они пили до полной отключки - просто вырубиться не могли иначе - становились такие - как зомби - он уже ползает фактически, а вырубиться не может.

Это что-то ужасное.
 
Ну так торт это Сахар - тоже вызывает зависимость. Но сознание не меняет.. к счастью.
У меня был гсд во время беременности и это был единственный момент в жизни , когда мне надо было следовать низкоуглеводной диете. И Сахар и ряд продуктов были запрещены вообще.
И тут-то я и ощутила, что такое вот это самое - ты весь день такой умный и рассудительный считаешь углеводы, меряешь Сахар, отсчитываешь пару долек темного шоколада на десерт. А потом.. ночью как зомби идешь на кухню и находишь себя с куском щербета во рту.
Я вот на месяц взяла аскезу на сладкое) не употребляю вообще) ну тортики, пирожные, шоколадки итд) кофе и чай всегда без сахара, в принципе, пью) 2 недели скоро, полет нормальный) больше как привычка, пью кофе и думаю, вот бы сейчас шоколадку, но не беру, получается нету, ну и нету) Какой-то тяги тоже не чувствую, посмотрю, как дальше будет)
 
🤔
мой алкаш - имхо реальный алкоголик - с патологическим опьянением, потерей контроля, жестким запоем и жутким выходом; даже белка была и психушка у человека
Значит ли это, что все остальные, кто пьют меньше и не до белки, не алкоголики?
 
Просто грань между вот такими хардовыми алкоголиками и «я люблю бокал вина под рыбу» - она очень толстая. Но мы и не с ними сравниваем.
Я вот тоже ходила по этой струнке про бокал под рыбу, а потом стала погружаться. А начинали многие с такого малого и эстетичного.
И вот тут уже вопрос, а где грань, почему у один так, а у других по-другому.
Но кажется, что тему развивать уже не стоит, мы итак порядком уже засорили чужую не по поводу)
 
На вине мало кто посажен - дорого и неэффективно
Вот сразу видно человека не в теме. Именно дешевое винище пакетами/бутылками жрут третьестадийники. Оно же "компот", "бырло" и все такое.
 
Назад
Сверху Снизу