Непрощённая

Привет! Пиши, общайся здесь.
Мне, например, вообще АА не понравилось. Тем более что я православная, а веру менять нельзя
Привет! А почему веру надо менять, вроде там ничего об этом нет?
 
Привет! Пиши, общайся здесь.
Мне, например, вообще АА не понравилось. Тем более что я православная, а веру менять нельзя
А причем тут смена веры? Ходи в группы АА при храмах, если тебя это так беспокоит.
Православие одобряет деятельность АА
 
Понимаю, тоже есть такое. Честно скажу, в трезвости мне стало легче, многое разобрала, простить пока не смогла, но знаешь как будто отодвинула. Поняла окончательно, что бессмысленно гонять мысли, все наши действия и поступки это наша судьба.
Да, не только бесполезно, опасно даже,чревато последствиями это вот своеобразное упоение обидами и многими другими прочими вещами из прошлого......
Чем то это даже и напоминает,заменяет многим упоение спиртным .
 
Вообще , срыв - это был вопрос времени,как я сейчас понимаю,потому,что так и не смогла простить себя, за определенные действия в своей жизни, и не знаю, когда получится. Наверное поэтому решила,что не заслуживаю трезвости. Не только трезвости,а в вообще всего хорошего,что есть в моей жизни.

За это время два раза была на собрании АА, причём второй раз пошла с мыслью - стольким людям помогло, значит в этом что-то есть,но я этого не вижу, и опять полное неприятие того,что там было.. Разбирали третий шаг, весь час только религиозные разговоры, о том,как внезапно уверовали и как чудесно сейчас в жизни... но это и в церкви говорят,для этого не надо идти в АА. Вообще,было стойкое ощущение,что я оказалась на собрании Свидетелей Иеговы.
То же место было,группа просто другая, первый раз была на группе для новичков.
Книгу Стеценко храню под подушкой, гениальный человек,на мой взгляд, но вчера я забыла об этом..
Может быть,если бы я создала тему сразу,как пришла, вела здесь дневник,делилась мыслями, то и дорога трезвости продолжалась бы до сих пор . Но я достаточно закрытый человек в плане демонстрации очень личных чувств,мыслей ,событий.
Сегодня наконец поняла,что надо отбросить всё,что мешает мне выздоравливать,и может то,что здесь буду писать,проговаривать, окажется именно тем спасательным кругом моим
В 90% все АА построены на высшей силе. Бред одним словом.
 
В 90% все АА построены на высшей силе. Бред одним словом.
Получается 90 процентов долгосрочников даже здесь,на форуме, ходят на группы . Значит что-то есть в этом, может просто мне так не повезло с самого начала, не в туда ходила), будем искать!
 
Получается 90 процентов долгосрочников даже здесь,на форуме, ходят на группы . Значит что-то есть в этом, может просто мне так не повезло с самого начала, не в туда ходила), будем искать!
Ну я лично что живые группы что зум, Скайп...там везде про высшую силу.
Как мне сказали не обязательно верить в бога,высшая сила может быть чем угодно.
Но для меня это слишком...
Я сам по себе с книжками и выбрался с этого болота.
 
Ну я лично что живые группы что зум, Скайп...там везде про высшую силу.
Как мне сказали не обязательно верить в бога,высшая сила может быть чем угодно.
Но для меня это слишком...
Я сам по себе с книжками и выбрался с этого болота.
Ты- сильный,значит. У меня,вот,не получилось..
 
@Лаверна,

Нимфа, привет!
Я уж так буду, по старинке;-)

Слушай, я вот что хотел бы сказать тебе (да и не только тебе): несерьезные вы люди. Вам было даровано чудо! Чудо избавления от зависимости. Ведь многие (как и я сам) просто не представляли себе: а как это вообще возможно не выпить раз в день, в три дня, в неделю? И вдруг мы задумались об этом, начали пробовать и у нас получилось, свершилось настоящее чудо -- мы стали свободны.
И как можно отнестись к подобному чуду избавления, словно к ничего не значащей фигне? Вот взять и наплевать на него? Страшная неблагодарность избавителю. И не важно как звучит имя этого избавителя: бог, случай, воля...
Ты понимаешь, что вместо того, чтобы ежедневно, вспоминая прошлое, благодарить за это чудо свободы, ты плюешь своему избавителю, хотя бы себе самой, в душу?
Неблагодарность -- один из худших пороков.
 
@Лаверна,

Нимфа, привет!
Я уж так буду, по старинке;-)

Слушай, я вот что хотел бы сказать тебе (да и не только тебе): несерьезные вы люди. Вам было даровано чудо! Чудо избавления от зависимости. Ведь многие (как и я сам) просто не представляли себе: а как это вообще возможно не выпить раз в день, в три дня, в неделю? И вдруг мы задумались об этом, начали пробовать и у нас получилось, свершилось настоящее чудо -- мы стали свободны.
И как можно отнестись к подобному чуду избавления, словно к ничего не значащей фигне? Вот взять и наплевать на него? Страшная неблагодарность избавителю. И не важно как звучит имя этого избавителя: бог, случай, воля...
Ты понимаешь, что вместо того, чтобы ежедневно, вспоминая прошлое, благодарить за это чудо свободы, ты плюешь своему избавителю, хотя бы себе самой, в душу?
Неблагодарность -- один из худших пороков.
Никита, я несколько раз перечитала то,что ты написал, сейчас сижу реву чего-то...прям внутри что -то сжалось. Спасибо тебе за эти слова
 
Никита, я несколько раз перечитала то,что ты написал, сейчас сижу реву чего-то...прям внутри что -то сжалось. Спасибо тебе за эти слова
Да не реви -- слезами горю не поможешь;-)

А так вот возьми из моей практики, вдруг пригодится: я каждое утро, уже в течение года с лишним, просыпаясь, вспоминаю, что я СВОБОДЕН! И сразу становится легко на душе и я благодарю судьбу за этот чудесный дар мне.
 
Никита, я несколько раз перечитала то,что ты написал, сейчас сижу реву чего-то...прям внутри что -то сжалось. Спасибо тебе за эти слова
Глянь этот небольшой фильм.
Про выбор.
 
@Лаверна,
Психологическая диета прощения (к сожалению, тот ресурс, которым я пользуюсь, теперь не рабочий. Но вроде, здесь так же конкретно всё описано).
Попробуй, начать с прощения себя.
 
В 90% все АА построены на высшей силе. Бред одним словом.
Это не так.
Есть основополагающие принципы, довольно таки наглядно просматриваемые закономерности.
Они ,как известно--важнее, главнее.
Даже личностей, не говоря уж о каких то там легендарных понятиях навроде "Бога")))
Проверено подтверждено.
Отъяаленнейшим просто атеистом-безбожником!)))
 
Это не так.
Есть основополагающие принципы, довольно таки наглядно просматриваемые закономерности.
Они ,как известно--важнее, главнее.
Даже личностей, не говоря уж о каких то там легендарных понятиях навроде "Бога")))
Проверено подтверждено.
Отъяаленнейшим просто атеистом-безбожником!)))
Ну я именно последнее безбожник.
 
@Лаверна,
Психологическая диета прощения (к сожалению, тот ресурс, которым я пользуюсь, теперь не рабочий. Но вроде, здесь так же конкретно всё описано).
Попробуй, начать с прощения себя.
Спасибо большое за поддержку :obnim1: , обязательно попробую так сделать, интересно
 
В 90% все АА построены на высшей силе. Бред одним словом.
Но можно построить на великом бессилии! Сила, странность, очарованность! Как не назови - огромную пропасть, где механизмы природы циклично крутят шестеренки твоей судьбы! Сможешь ли ты надеется на свой маленький поплавок сознания, ныряющий в глубину бессознательного? Осознаешь ли? Если да, ты спасешься! Если нет -вера, хороший опиум!
 
Мне кажется все люди во что-то верят, и ты тоже, просто может это называется по-другому
Ну если только во что-то сверх страшное и ужасное "дьявола,сатану и т.д" мне это более по душе.
 
Назад
Сверху Снизу