неприятности вокруг создаваемые подсознанием бросившего

Алексей1976

Активный участник
Не пьет 8 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
19
Всем привет. В очередной раз бросаю, 3 недели держусь. Мне 37,
один раз зашивался, по настоянию бывшей жены, в 27 лет какой то ерундой подшили, но год не пил, через год посчитал что уже могу как нормальные, ну и результат понятен....
один раз кодировался, сам пошел (полтора года продержался, личная установка была сильная... испугался, что схожу уже с катушек, когда разругался пьяным с девушкой, улетел на машине в обрыв по причине "не видел ничего вокруг", когда меня с обрыва достали, поехал вообще в другую сторону на разбитой машине...). Потом по глупости начал, опять наивно полагая, что уже не алкоголик
потом ещё раз меня подшивали, в этот раз не совсем по своей воле, настояла девушка под угрозой "со мной или с алко", через полгода потихоньку начал выпивать, с первой рюмки поплохело, но потом как то потихоньку пошло, и через 3 месяца я уже был в запое на 2 недели (самый ужасный мой запой)... После выхода с того запоя я на силе воли и страхе продержался 3 месяца и благополучно стал ЕУушником, слава моей нынешней жене, так как отучила в принципе похмеляться, поэтому ужасных запоев больше не было... Пил ежедневно от литра пива до чекушки водки, ну и на выходных по 0,5 за вечер
Сейчас в очередной (второй раз в этом году) попытке стать трезвым алкоголиком. Первый раз в продержался месяц, сейчас не пью 3 недели пока что... Большое впечатление оказала книга Стеца "как не пить", т.к. ещё ни разу не сталкивался с таким хорошим знанием предмета, как про себя читал. И в принципе, после прочтения вопросов то не осталось, все предельно ясно.... Пишу во первых, чтобы счетчик тикал в сообщении, во вторых немножко излиться ))), в третьих есть у меня такая штука - сознание само искажает реальность так, чтобы она максимально соответствовала причине "надо бухануть, смотри как все плохо".... и понятно, что игры сознания такие, и все это описано в том числе и Стецом.... Ну короче, опять же вопросов нет, ))) Для чегописал сообщение - описано выше )))
 
Год и полтора года не пил, как я понял. А начал по незнанию. Решил, что уже не алкоголик и можно пить как всем...
Теперь ты знаешь, что алкоголизм это навсегда и пить нельзя никогда.
А опыт трезвой жизни есть. Поэтому думаю у тебя все будет хорошо.
Только имей ввиду, что в этот раз будет труднее. Судя по отзывам на форуме бросать с каждым разом все труднее.
Добро пожаловать и успехов!
 
ТС, привет! Добро пожаловать!
Из первого поста к старожилам у меня вопрос - а вообще можно из запойника стать ЕУ?
 
Из первого поста к старожилам у меня вопрос - а вообще можно из запойника стать ЕУ?
Ну, я не старожил, но могу ответить: запросто.
У меня бывали такие периоды, когда я думал: главное, норму соблюдать, и все будет ок. И долгое время достаточно успешно "ЕУшил", считая это КУ. Только после работы и в выходные, не больше определенной нормы и т.д.
Всё работало. До следующего запоя аккурат. 😁
 
Привет, Алексей1976!

Это очень хорошо, что ты сюда пришел. Здесь очень много ценного материала и опыта других форумчан. А в вопросе алкоголизма, по-моему, лучше учиться и на чужих ошибках тоже. Желаю удачи!
 
Ну, я не старожил, но могу ответить: запросто.
У меня бывали такие периоды, когда я думал: главное, норму соблюдать, и все будет ок. И долгое время достаточно успешно "ЕУшил", считая это КУ. Только после работы и в выходные, не больше определенной нормы и т.д.
Всё работало. До следующего запоя аккурат. 😁
То есть иллюзия? Обратного процесса нет?
В общем, я так и думала, ну а вдруг?
 
То есть иллюзия? Обратного процесса нет?
В общем, я так и думала, ну а вдруг?
😁
Да я тоже думал, что "ну а вдруг?..". К сожалению, процесс идет только "в одну сторону", факт.
И по словам тех, кто "проверял", не имеет значения, сколько месяцев или лет ты не пил, "процесс" словно опять запускается с той же точки, но увы, как правило гораздо быстрее. Словно организм "наверстывает" время непития.
 
ТС, привет! Добро пожаловать!
Из первого поста к старожилам у меня вопрос - а вообще можно из запойника стать ЕУ?
Ну Ксеня, ну даешь.
Тут предела нет перевоплощениям. Я запойник-ортодокс, но как-то ЕУшил полгода, и так мне надоело это все, прям поперек горла, и главна соскочить не мог ваще никак - трясина. Я взял и прям сознательно ушел в запой, и спустя неделю еще в один и через недельку в следующий и вуаля - я опять тру-запойник. Не связывайтесь вы с этим ЕУ, не пьете и не живете - чистилище на каждый день).
 
Ну Ксеня, ну даешь.
Тут предела нет перевоплощениям. Я запойник-ортодокс, но как-то ЕУшил полгода, и так мне надоело это все, прям поперек горла, и главна соскочить не мог ваще никак - трясина. Я взял и прям сознательно ушел в запой, и спустя неделю еще в один и через недельку в следующий и вуаля - я опять тру-запойник. Не связывайтесь вы с этим ЕУ, не пьете и не живете - чистилище на каждый день).
Да я что, я ничего.
ab.gif

Я ж экспериментировать не собираюсь. Ну нафиг все энти тонкие грани. Мозг треснет.
ЗЫ. Аватарка прикольная.
ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ
эт я погуглила.
 
Добро пожаловать!
Спасибо ) Вэлкам-шмэлкам ))

Год и полтора года не пил, как я понял. А начал по незнанию. Решил, что уже не алкоголик и можно пить как всем...
Теперь ты знаешь, что алкоголизм это навсегда и пить нельзя никогда.
А опыт трезвой жизни есть. Поэтому думаю у тебя все будет хорошо.
Только имей ввиду, что в этот раз будет труднее. Судя по отзывам на форуме бросать с каждым разом все труднее.
Добро пожаловать и успехов!
Бросать труднее наверное в виду имевшего место неудачного опыта.... ну, надеюсь на то, что опыт неудачным никогда не бывает, главное делать соответствующие выводы...

В методу Ирокеза особо не вчитывался, сейчас мне вполне Стеца хватает, на самом деле чувствуется опыт работы с алкащами и одновременно знание предмета изнутри, на своем опыте.... Уважуха....

ТС, привет! Добро пожаловать!
Из первого поста к старожилам у меня вопрос - а вообще можно из запойника стать ЕУ?
Классическим "запойником" я не был, бох миловал... Тогда запой случился ради "уйти в прострацию", так как депрессия задавила в связи с жизненными неурядицами, плюс к этому расстался с дорогим мне человеком (почему то тогда она мне такой казалась, хотя видно было невооруженным глазом, что "не моё"). Просто нужна была полная отключка, не ради того чтобы снять отходняк алкогольный... Ну и самое главное - это был единственный мой эпизод, когда я забухивался отвратно, по черному, по бичевски.... Хотя сомнений никаких, что со временем к этому любой алкаш прийдет, дело времени.... алкоголизм красивым не бывает, и конец у алкашей примерно одинаковый в подавляющем большинстве.... Опс, точнее всегда )))

Привет, Алексей1976!

Это очень хорошо, что ты сюда пришел. Здесь очень много ценного материала и опыта других форумчан. А в вопросе алкоголизма, по-моему, лучше учиться и на чужих ошибках тоже. Желаю удачи!
Да, спасибо, я тут давненько почитываю, с 2008 года захожу как только зачатки разума начинают просыпаться, сразу читать форум начинаю )))
 
Назад
Сверху Снизу