Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Если продержусь до 6 мес хотела бросить курить, ну попробовать хотя бы. Летний гардероб уже нет смысла обновлять, вдруг без сигарет опять поправлюсь.
Стремно до года, хотя тоже оч хочется :-[
 
Стремно до года, хотя тоже оч хочется :-[
Да, до года боязно немного, но я мужу своё решение озвучила, чтобы не передумать, так что попробую однозначно,
 
Ну как смогу помогу.
ага, прямо от души получилось порассуждать на тему того, что жизнь без алкоголя для человека с зависимостью не имеет смысла и лишена ярких красок :Р
но я в это в общем-то не верю. жила ведь без алкоголя, даже приличные сроки, ничего страшного со мной не происходило - со временем тяга пропадала. подозреваю, что вся суть в том, чтобы научиться не начинать заново, не пытаться себя убеждать, что теперь-то я сильнее и могу пить в меру. потом включается азарт и я все время пытаюсь влить в себя столько крепкой жидкости, сколько при моем весе непозволительно. ну и опять срыв, опять терзания и муки совести, опять чувство стыда...
надо как-то научиться расслабляться без алкоголя. работа сейчас есть, отношения только закончились (поэтому и боюсь срыва на волне переживаний), но надо перебороть себя научиться наполнять жизнь чем-то интересным, чтоб снова не наделать ошибок.
на работе вот есть начальник, который шесть лет после какого-то крупного косяка по пьяни держится молодцом. подробностей не знаю, но сила воли вызывает уважение.
 
Так у автора ничего не принято еще, она пьёт, и формулировка темы звучит «не могу перестать пить»


А тут ещё Саш до кучи ностальгирует по пьяным счастливым выходным :rolleyes:
да, в "не могу перестать пить" и есть проблема, но я буду очень стараться. не хочу поддаваться слабости, но иногда просто зависаю возле отдела с алкоголем и долго с собой борюсь. потом беру что-то подороже и в небольшом количестве, как будто это оправдывает каждодневные возлияния. якобы если мало и не коньяк или виски, то не страшно.
я еще и таблетки постоянно пью по состоянию здоровья и печень и так сильно страдает... а я пока не могу полностью отказаться от выпивки. это огорчает.
 
на работе вот есть начальник, который шесть лет после какого-то крупного косяка по пьяни держится молодцом. подробностей не знаю, но сила воли вызывает уважение.
Ты озвучь ему свою проблему, ему будет приятно коллегу увидеть и опытом поделиться, заодно может и зарплату прибавят :-D
 
на работе вот есть начальник, который шесть лет после какого-то крупного косяка по пьяни держится молодцом. подробностей не знаю, но сила воли вызывает уважение.

Ну может он как в том анекдоте, «нет у него больше друзей»
 
Ты озвучь ему свою проблему, ему будет приятно коллегу увидеть и опытом поделиться, заодно может и зарплату прибавят :-D
ох уж эти шутники :))) нет уж, на работе репутацию портить однозначно не хочу. не так давно нашла то, что мне нравится.
плюс-сегодня еще обрадовали тем, что скоро лишусь дешевого жилья, хозяева продают квартиру (да здравствуют прекрасные времена!).
так что терять заработок мне никак нельзя, я же сейчас сама за себя, надеяться больше не на кого.
и это не самый главный начальник))) выше него те, кто явно не поймут всей моей веселой алкоголической истории, так что поостерегусь.
 
Прочти книгу Стеца "Как не пить", узнаешь про торги, и про силу воли.))
подозреваю, что вся суть в том, чтобы научиться не начинать заново, не пытаться себя убеждать, что теперь-то я сильнее и могу пить в меру.
Именно.) 👍
 
я еще и таблетки постоянно пью по состоянию здоровья и печень и так сильно страдает... а я пока не могу полностью отказаться от выпивки. это огорчает.
А почему не можешь? Расслабляешься так, или другие причины?
 
якобы если мало и не коньяк или виски, то не страшно.
Так и правда. Если мало, и дорогое, да еще с грамотной закусочкой. Ничего здесь страшного нету. Может и бросать не нужно? Как нащёт КУ?
 
Вот такие вот алконафты-учителя-бойфренды-дилетанты большое зло, я тоже запила вновь и с большей силой после знакомства с таким, во первых от эмоций (а нам первое время нужно избегать сильных эмоций типа влюблённости, стрессов), во-вторых из-за его пагубного влияния и пагубного примера вечно на стакане веселый, в гости - значит с бутылкой и тд
Я считаю таких людей нужно от себя отсекать и без жалости
Они что угодно будут говорить, лиж бы с ними выпивали, самим же скучно, им все равно на тебя
эх, какие знакомые мысли.
я понимаю, что бывшего парня никак нельзя винить за мою слабость и неспособность сопротивляться алкоголю.
но когда он проводил со мной беседы на тему "нельзя совсем отказываться", я чувствовала себя, как наркоман, которому протягивают шприц и говорят: "да ничего страшного"...
просто некоторые люди не понимают, что у зависимых от алкоголя большие проблемы с самоконтролем и тормозами.
 
Так и правда. Если мало, и дорогое, да еще с грамотной закусочкой. Ничего здесь страшного нету. Может и бросать не нужно? Как нащёт КУ?
а то, что срывы бывают - это ничего, нормально?)))
человеку, регулярно пьющему таблетки, нельзя каждый день бухать. выпивать вообще нежелательно. думаю, это всем понятно.
 
а то, что срывы бывают - это ничего, нормально?)))
человеку, регулярно пьющему таблетки, нельзя каждый день бухать. выпивать вообще нежелательно. думаю, это всем понятно.
Если единственная мотивация «нельзя» то у меня для тебя плохие новости.
 
а то, что срывы бывают - это ничего, нормально?)))
человеку, регулярно пьющему таблетки, нельзя каждый день бухать. выпивать вообще нежелательно. думаю, это всем понятно.
Так если постоянно выпивать и срывов не будет. Срыв это когда не пил определенное время (при установке на полную трезвость) и опять запил.
 
ладно, исправлюсь: много выпиваю я не так часто. но бывает. я просто пью регулярно. но иногда тормоза отказывают и в ход идет все крепкое и в больших количествах.
 
Если единственная мотивация «нельзя» то у меня для тебя плохие новости.
да я знаю, что и нельзя и мне это не нужно. опять же - мне нравится выглядеть моложе своего возраста, я не хочу угробить организм. просто как-то тяжело это все дается. я знаю, что мне необходимо завязывать, просто как будто есть надежда, что я могу научиться пить и не срываться))) хотя за те десять лет, что я пью, этого чуда так и не произошло...
 
если уж я начинаю - через какое-то время умеренного потребления алкоголя я обязательно умудряюсь напиться до невменяемого состояния. потом каюсь, переживаю, начинаю заново... такой себе цикл.
 
если уж я начинаю - через какое-то время умеренного потребления алкоголя я обязательно умудряюсь напиться до невменяемого состояния. потом каюсь, переживаю, начинаю заново... такой себе цикл.
Ну это норм явление, можно и запойную лигу переходить)
 
Назад
Сверху Снизу