Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Смотрю я на вас всех с вашими сроками и завидую вам лютой завистью. Почему я такое безвольное дерьмо...
Так в чем проблема? Пятница близко)

А если серьезно, то нам, с нашими сроками, хочется дотрезветь до твоего. Большинству так уж точно.
 
Так в чем проблема? Пятница близко)

А если серьезно, то нам, с нашими сроками, хочется дотрезветь до твоего. Большинству так уж точно.
Пожалуй так трезветь мне не хочется :NO:Тогда уж лучше пить.
 
Ну могу себя перебороть
Понимаю.

В отпуске тоже продумывала пару раз выпить и не смогла себя уговорить.
Но это не огорчило, наоборот вдохновило немного.
 
Зачем ты все это пишешь в теме торгующегося новичка?
Чтобы она решила пить дальше?
Нормально, нормально!
Это такая шокотерапия для топикстартера. "От обратного".
Саш, обязательно запатентуй этот метод кодировки.
 
И так и так депрессивно как-то(
Но как по мне, лучше уж так, чем пить.
Всю жизнь "страдать" без бутылки? Так себе перспектива.
Можно найти радость в мелочах, в чем угодно, а не вот так.
 
Нормально, нормально!
Это такая шокотерапия для топикстартера. "От обратного".
Саш, обязательно запатентуй этот метод кодировки.
Ну не знаю, я бы бухнула за его здоровье. Повезло, что не шокировали сразу. :door:
 
Не спорю, но всё-таки на ранних сроках посещение алкогольных мероприятий - излишняя провокация.
вот нет. Если решение принято, фиг кто с пути собьёт. Если сбили, то желание было не настоящим.

Да вот не родился еще тот человек, что уговорит меня выпить, если я решила не пить.
 
Если решение принято
Так у автора ничего не принято еще, она пьёт, и формулировка темы звучит «не могу перестать пить»


А тут ещё Саш до кучи ностальгирует по пьяным счастливым выходным :rolleyes:
 
вот нет. Если решение принято, фиг кто с пути собьёт. Если сбили, то желание было не настоящим.

Да вот не родился еще тот человек, что уговорит меня выпить, если я решила не пить.
Согласен. Не ведитесь на уговоры. Решайте выпить сами и пейте, что бы вам не морочили голову.
 
Всю жизнь "страдать" без бутылки? Так себе перспектива.
Можно найти радость в мелочах, в чем угодно, а не вот так.
Я не вижу страдания в его постах, просто описание другой стороны медали.

Если бы ему было совсем невыносимо «без бутылки», то выпил бы. А раз счётчик тикает, то есть и у него свои «радости в мелочах», которыми он не готов здесь делится.

На правду не претендую, высказываю только своё мнение.
 
Алкоголик ибегает тригерные ситуацыи за километры
Это если имярек в режиме употреба живёт и себе контроль доказывает. А если уже перешёл на другую сторону баррикад - нет такого триггера, который бы заставил выпить.
Вы оба правы) статья к которой я очень часто возвращаюсь:
Роль измененных состояний сознания в обретении трезвости у отцов-основателей сообщества «Анонимные Алкоголики
Доктор Боб в 1939 году так свидетельствовал о своей тяге к спиртному: «В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время... Я, бывало, очень расстраивался, когда видел, как мои друзья выпивают, и при этом знал, что я не могу, но я приучил себя думать, что, хотя у меня в прошлом было такое же право, я им настолько злоупотреблял, что оно было отнято у меня» (Анонимные Алкоголики, 2012). В 1948 году [имея уже 13 лет трезвости] он признался: «Я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980).

Таким образом, мы можем увидеть, что переживание аддиктивного влечения у основателей сообщества «Анонимные Алкоголики» в период трезвости существенно отличалось друг от друга. Билл Уилсон после пережитого падения и экстаза практически не испытывал тяги к спиртному, причем он не только не реагировал на триггеры, связанные с выпивкой (внешний вид спиртного, запах, предложение его приема), но и не боялся покупать спиртное, разливать его, хранить его дома и т.д. (Hartigan, 2001, Pittman, 1988). Более того он намерено провоцировал себя (и других) в качестве доказательства того, что это не он сам, своими силами бросил пить, а сам Бог персонально и окончательно избавил его от алкоголизма. Билл был свято уверен, что именно «Бог» и защищает его от так называемой «первой рюмки». Чтобы получать такую защиту, каждому алкоголику нужно, как и ему в 1934 году спуститься на самое «дно», признать свое полное поражение, отказаться от борьбы и отдаться на волю Бога. В этом, по его мнению, и заключался «духовное пробуждение».
Сволочь ты бессердечная, Саш
Че нервничаешь, нажми игнор и проблема будет решена :-D
 
Я не вижу страдания в его постах, просто описание другой стороны медали.

Если бы ему было совсем невыносимо «без бутылки», то выпил бы. А раз счётчик тикает, то есть и у него свои «радости в мелочах», которыми он не готов здесь делится.

На правду не претендую, высказываю только своё мнение.
Шутишь? Как он живёт вообще без счастья? :blink:
 
Вы оба правы) статья к которой я очень часто возвращаюсь:
Роль измененных состояний сознания в обретении трезвости у отцов-основателей сообщества «Анонимные Алкоголики
Доктор Боб в 1939 году так свидетельствовал о своей тяге к спиртному: «В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время... Я, бывало, очень расстраивался, когда видел, как мои друзья выпивают, и при этом знал, что я не могу, но я приучил себя думать, что, хотя у меня в прошлом было такое же право, я им настолько злоупотреблял, что оно было отнято у меня» (Анонимные Алкоголики, 2012). В 1948 году [имея уже 13 лет трезвости] он признался: «Я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980).

Таким образом, мы можем увидеть, что переживание аддиктивного влечения у основателей сообщества «Анонимные Алкоголики» в период трезвости существенно отличалось друг от друга. Билл Уилсон после пережитого падения и экстаза практически не испытывал тяги к спиртному, причем он не только не реагировал на триггеры, связанные с выпивкой (внешний вид спиртного, запах, предложение его приема), но и не боялся покупать спиртное, разливать его, хранить его дома и т.д. (Hartigan, 2001, Pittman, 1988). Более того он намерено провоцировал себя (и других) в качестве доказательства того, что это не он сам, своими силами бросил пить, а сам Бог персонально и окончательно избавил его от алкоголизма. Билл был свято уверен, что именно «Бог» и защищает его от так называемой «первой рюмки». Чтобы получать такую защиту, каждому алкоголику нужно, как и ему в 1934 году спуститься на самое «дно», признать свое полное поражение, отказаться от борьбы и отдаться на волю Бога. В этом, по его мнению, и заключался «духовное пробуждение».
Че нервничаешь, нажми игнор и проблема будет решена :-D
Как игнор поможет решить проблему? Зачем он так про деда мороза?=-O
 
Шутишь? Как он живёт вообще без счастья? :blink:
Если ты пьяной была несчастливой, то трезвой ты ей и подавно не станешь. Трезвость тебя счастливой не сделает. Трезвость тебе не даст ничего, за исключением отсутствия головной боли по утрам.
 
Шутишь? Как он живёт вообще без счастья? :blink:
Я не вижу того, что он несчастен. Возможно неудовлетворен до конца, возможно ожидал чего-то большего от трезвости или принципиально другого. Но не несчастен.
 
Назад
Сверху Снизу