Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Счасте - это пятница и ты можешь бухать все выходные.
А зачем же ты лишил себя такого "счастья"?
Для меня, например, наоборот, счастье - проснуться в субботу трезвой, бодрой, здоровой, и прожить полноценный день, а не провести его в алкогольном бреду в режиме выпил-покурил-поспал-выпил...
 
Да ладно, все фигня, если желание не пить настоящее, то концерт не помеха и можно смело идти. А если на уровне болтовни то и без концерта бухнуть можно, как будто вы не знаете что алкашу повод не нужен.
Алкашу для начала нужно набить себе кучу шишок, получить ущерб не сопоставимый с алкогольным кайфом. Потом СТОПИЦОТ раз убедиться, что так как он хочет НЕ пить (его способы отказа) не работают, В это время изучить всю матчасть вопроса алкоголизма и только потом, приняв аксиомы и начав двигаться в верном направлении, возможен результат:old:
 
Алкашу для начала нужно набить себе кучу шишок, получить ущерб не сопоставимый с алкогольным кайфом. Потом СТОПИЦОТ раз убедиться, что так как он хочет НЕ пить (его способы отказа) не работают, В это время изучить всю матчасть вопроса алкоголизма и только потом, приняв аксиомы и начав двигаться в верном направлении, возможен результат:old:

В точку. Пока пару раз с того света не вылезешь, будешь квасить )
 
То есть придумать себе занятие?
Дела всегда есть , особенно при наличии семьи .Но с бухлом не хватает ни сил , ни возможности заниматься делами . А по трезвости есть силы сделать все. что ты хотел .
 
Алкашу для начала нужно набить себе кучу шишок, получить ущерб не сопоставимый с алкогольным кайфом. Потом СТОПИЦОТ раз убедиться, что так как он хочет НЕ пить (его способы отказа) не работают, В это время изучить всю матчасть вопроса алкоголизма и только потом, приняв аксиомы и начав двигаться в верном направлении, возможен результат:old:
Верное ли выбрано направление каждый узнает в конце пути
 
А ты весь свой трезвый год та считал?
Ты так говоришь как будто кто то по другому считает. Если и говорят обратное то врут. Один мне тут пытался доказать обратное с шестью годами воздержания. Сейчас в запое. Все начинают пить. Только единицы умирают так и не дожив до выпивки.
 
И
Верное ли выбрано направление каждый узнает в конце пути
Индивидуально подходящее. Но я бы всё-таки выбирал статистически более работающее, а там уже смотреть есть ли результат.
 
Ты так говоришь как будто кто то по другому считает. Если и говорят обратное то врут. Один мне тут пытался доказать обратное с шестью годами воздержания. Сейчас в запое. Все начинают пить. Только единицы умирают не дожив до выпивки.

Позиция пессимиста) типа бухать неизбежно. Никто не застрахован, но чем больше трезвых лет, тем лучше
 
Дела всегда есть , особенно при наличии семьи .Но с бухлом не хватает ни сил , ни возможности заниматься делами . А по трезвости есть силы сделать все. что ты хотел .
Дела конечно есть. Только может если бы тебе эти дела приносили больше удовольствия чем алкоголь, ты не была бы ты тут? Подумай о том сколько тебе "счастья" приносит семья и сколько алкоголь. И почему ты всегда выбираешь алкоголь?
 
Дела всегда есть , особенно при наличии семьи .Но с бухлом не хватает ни сил , ни возможности заниматься делами . А по трезвости есть силы сделать все. что ты хотел .
А когда есть силы, то и желаний больше появляется.
 
Ты так говоришь как будто кто то по другому считает. Если и говорят обратное то врут. Один мне тут пытался доказать обратное с шестью годами воздержания. Сейчас в запое. Все начинают пить. Только единицы умирают так и не дожив до выпивки.
Зачем ты все это пишешь в теме торгующегося новичка?
Чтобы она решила пить дальше?
 
Дела конечно есть. Только может если бы тебе эти дела приносили больше удовольствия чем алкоголь, ты не была бы ты тут?
Нет. Я люблю прогулки в одиночестве . Только почему то когда пила , то гуляла только до наливайки и домой . А сейчас с удовольствием гуляю по вечерам , и силы есть , и спать не хочется, и не заносит из стороны в сторону , и наутро помню где гуляла, что видела , свои эмоции.
 
Назад
Сверху Снизу