Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Ехидненько, а со стороны как будто ты хотел сказать что пьют все или многие мужики, раз ты такая принцесса, ищи у гастроэнтеролога, хаха, хихи
Хорошо, что ты сам уже год не употребляешь)
А люди сюда заходят и плачут от моральной и физической боли и разрухи причиненнной алкоголем, и им не до сарказма
 
Я очень хочу перестать ХОТЕТЬ пить. Мне иногда кажется, что моя жизнь настолько пуста, что я просто заливаюсь алкоголем, чтобы не видеть этого...
Скорее всего не кажется, и реальные основания для этого есть. А алкоголь в стадии абстиненции усиливает это чувство, одновременно предлагая себя в качестве надёжного решения. Было бы странно, если бы он при таком раскладе не помог. Проблема в том, что этанол входя помощником, начинает в тебе химичить то, что не заказывали. И тоже с неизменным успехом. Так и выходит: тебе бальзамчика на душу чайную ложку, и под шумок - нольсемь говна в бездонную бочку.
Ложечку бальзама на душу расхотеть невозможно, но можно научиться с этим желанием поступать так, чтобы троянский конь с говном остался за воротами твоего города.
 
Ехидненько, а со стороны как будто ты хотел сказать что пьют все или многие мужики, раз ты такая принцесса, ищи у гастроэнтеролога, хаха, хихи
Хорошо, что ты сам уже год не употребляешь)
А люди сюда заходят и плачут от моральной и физической боли и разрухи причиненнной алкоголем, и им не до сарказма
Ты извини Пушок, но сейчас будет без ехидства. Вот я твои темы почитываю. И у тебя проскальзывает такое делегирование ответственности за собственный алкоголизм. И рекламируют понимаешь акулы капитализма алко и парни попадаются пьющие, затягивают в трясину и на корвалоле не пишут что его лучше не употреблять в завязке. А мы тут сами по себе алкоголики, свои собственные как дядя Федор из простоквашино. Хорошо ли мне через год сухости - нет, лучше но не хорошо. Виню ли я кого нибудь в алкоголизме - нет, это я сам своим трудом все заработал. Плакать от моральной боли можно бесконечно долго, только это не работает. Нужно что бы кто то еще пинал, дело не благодарное, но без этого никак. Грубо получилось и сумбурно но как то так.
 
А мы тут сами по себе алкоголики, свои собственные как дядя Федор из простоквашино. Хорошо ли мне через год сухости - нет, лучше но не хорошо. Виню ли я кого нибудь в алкоголизме - нет, это я сам своим трудом все заработал.
Ну сказал супер:THUMBS UP:
Я тоже не виню никого, а лишь пытаюсь разобраться в причинах, прямых и косвенных, тёх, которые привели меня к такому образу жизни
 
Ну сказал супер:THUMBS UP:
Я тоже не виню никого, а лишь пытаюсь разобраться в причинах, прямых и косвенных, тёх, которые привели меня к такому образу жизни
Ну ок. Не будем больше флудить в этом топике, пойду лучше МишкуСпектра сопереживать, ему еще работу работать после насыщенных выходных
 
Ребята, я даже не ожидала такой активной поддержки, всем огромное спасибо! :) Это очень приятно и ценно.
Объясню, почему на связь так редко выхожу: сейчас вернулась в родной город, где полтора года не была. Завтра снова уезжаю в город-миллионник, где наконец нашла работу и начала нормально жить... Дома была всего три дня, и они прошли просто ужасно, начиная от самой поездки и заканчивая тем, что сорвалась и напилась с другом, а потом было еще пару очень нехороших ситуаций и встреч - такое ощущение, что все обстоятельства против меня, я такого даже не ожидала. Перед поездкой летала, так была рада, что наконец есть выходные и возможность вернуться, увидеть родных, потискать котов, встретиться с лучшей подругой... Все оказалось совсем не так, как я думала, поездка превратилась в кошмар и я пытаюсь это все переварить. Уже жду - не дождусь завтрашнего поезда, а там уже смогу нормально выходить на связь...
Пы.сы. Хотела установить линейку, но каюсь - сегодня была одна бутылка сидра :( Я очень старалась, но сдержаться в этот раз не смогла... С утра была очень тяжелая и неожиданная встреча, в ходе которой мне нахамили, это старая история, очень личная и болезненная... Еще узнала, что скоро ту квартиру, где я живу, продадут, и мне надо искать что-то другое, а все варианты примерно вдвое дороже.
Короче - хочу вернуться в большой город, где сейчас живу, и выдохнуть, забыть этот кошмар... Отдышаться и двигаться дальше.
Кстати, будет мне первое испытание: по приезду планируется поход на концерт в одно из заведений с моими знакомыми, билеты уже куплены. Мне нужно будет удержаться от алкоголя (хотя бы под предлогом приема каких-нибудь таблеток).
 
Кстати, будет мне первое испытание: по приезду планируется поход на концерт в одно из заведений с моими знакомыми, билеты уже куплены. Мне нужно будет удержаться от алкоголя (хотя бы под предлогом приема каких-нибудь таблеток).
По опыту хочешь скажу где здесь ошибка......?
 
Алкоголик ибегает тригерные ситуацыи за километры
Зависит 8-)
Без проблем алки в барах за компанию с пьющими алкашку могут сидеть, потягивая своё б/а пиво или сок.
Не в этом собака порылась :-D
 
Ребята, я даже не ожидала такой активной поддержки, всем огромное спасибо! :) Это очень приятно и ценно.
Объясню, почему на связь так редко выхожу: сейчас вернулась в родной город, где полтора года не была. Завтра снова уезжаю в город-миллионник, где наконец нашла работу и начала нормально жить... Дома была всего три дня, и они прошли просто ужасно, начиная от самой поездки и заканчивая тем, что сорвалась и напилась с другом, а потом было еще пару очень нехороших ситуаций и встреч - такое ощущение, что все обстоятельства против меня, я такого даже не ожидала. Перед поездкой летала, так была рада, что наконец есть выходные и возможность вернуться, увидеть родных, потискать котов, встретиться с лучшей подругой... Все оказалось совсем не так, как я думала, поездка превратилась в кошмар и я пытаюсь это все переварить. Уже жду - не дождусь завтрашнего поезда, а там уже смогу нормально выходить на связь...
Пы.сы. Хотела установить линейку, но каюсь - сегодня была одна бутылка сидра :( Я очень старалась, но сдержаться в этот раз не смогла... С утра была очень тяжелая и неожиданная встреча, в ходе которой мне нахамили, это старая история, очень личная и болезненная... Еще узнала, что скоро ту квартиру, где я живу, продадут, и мне надо искать что-то другое, а все варианты примерно вдвое дороже.
Короче - хочу вернуться в большой город, где сейчас живу, и выдохнуть, забыть этот кошмар... Отдышаться и двигаться дальше.
Кстати, будет мне первое испытание: по приезду планируется поход на концерт в одно из заведений с моими знакомыми, билеты уже куплены. Мне нужно будет удержаться от алкоголя (хотя бы под предлогом приема каких-нибудь таблеток).
Привет)
А зачем себе устраивать испытания в начале отказа от алкоголя? Не выпьешь на концерте и решишь, что можно и наградить себя за это дома бокалом-двумя пива, а если выпьешь, то напишешь что не смогла и т.д. Такие «испытания» ни к чему не приведут. На мой взгляд начинать надо с другого.
 
Да ладно, все фигня, если желание не пить настоящее, то концерт не помеха и можно смело идти. А если на уровне болтовни то и без концерта бухнуть можно, как будто вы не знаете что алкашу повод не нужен.
 
Зависит 8-)
Без проблем алки в барах за компанию с пьющими алкашку могут сидеть, потягивая своё б/а пиво или сок.
Не в этом собака порылась :-D
Ага, они потом купят и догонятся по-полной, в одиночку.
 
Не скажи, если есть желание не пить, то ничего не будет.
Не спорю, но всё-таки на ранних сроках посещение алкогольных мероприятий - излишняя провокация.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень нужна поддержка, ведь среди тех, кто не боролся с алкогольным "демоном", вряд ли кто-то сможет понять и не осуждать.
Мне 28, пью сейчас почти каждый день. Обычно стараюсь контролировать дозу, но бывает и такое, что отказывают тормоза - начинаю пить все, что горит, хотеть добавки, потом иногда провалы в памяти и стыдные поступки. Каждый раз, когда мне кажется, что я все держу под контролем, наступает такой срыв... Я могу месяцами пить по две-три баночки пива и не больше, а потом внезапно купить что-то крепкое и начать чудить...
Первый раз перебрала с алкоголем лет в 17-ть, и тогда моя мать поступила очень своеобразно - заставила своего друга отвезти меня с тогдашней компанией в милицию, писать заявление на единственного совершеннолетнего в компании. Конечно, я отказалась перекладывать вину на человека (в меня же не заливали), но после этого словно с цепи сорвалась - нашла компанию неформалов, где всегда был портвейн и любимая рок-музыка под гитару. Иногда могла уйти утром без копейки в кармане и вернуться выпившей, так как "друзья" угощали. На самом деле я думаю, что катализатором стали очень тяжелые отношения в семье, я просто "уплывала", убегала от реальности, создавая себе новые и новые проблемы...
Затем мне поставили страшный диагноз (как позже выяснилось - ошибочный), но в тот период я ела только правильную еду и не пила ничего алкогольного. Потом уже узнала, что все почти в порядке и жизни пока ничего не угрожает - и снова появились ситуации, в которых я выпивала СЛИШКОМ много (до провалов в памяти). От плохих последствий меня спасало то, что пила я в основном с теми, кому хотя бы немного доверяла - мне помогали добраться домой, везло.
Потом снова был период воздержания. Мне просто не хотелось пить, да и денег лишних не было... Затем снова началось - перепила, начала встречаться с парнем, а он оказался таким же любителем пропустить пару кружечек пива... И когда я после чтения книги Аллена Карра решила совсем бросить пить, он начал настаивать, что нельзя совсем отказываться, так будет хотеться еще больше... Снова та же самая круговерть.
Каждый раз, когда я думаю, что контролирую свое потребление алкоголя - через несколько месяцев я срываюсь. Вот не так давно снова перепила, благо, с надежным другом, который домой меня доставил и снисходительно отнесся к моим причудам по пьяни.
Я ненавижу себя за эту слабость, но ситуация повторяется снова и снова. Я очень хочу перестать ХОТЕТЬ пить. Мне иногда кажется, что моя жизнь настолько пуста, что я просто заливаюсь алкоголем, чтобы не видеть этого...
Буду очень рада, если вы поддержите меня в стремлении жить по-другому.
Ну если уже так все происходит, то контролировать не получиться совсем и вообще- Даже после долгого воздержания- Организм уже болен. Хорошо_ что еще есть самосохранение и оно кричит СТОП! Поэтому надо просто затормозить и начать другую новую прекрасную трезвую жизнь
 
Назад
Сверху Снизу