Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Слушала психолога одного - он доказывал, что алкогольная зависимость - всегда следствие психологической травмы. И что если убрать первопричину, то тяга к спиртному навсегда пропадает. Вот подумываю выделить часть зарплаты на поход к специалисту, вдруг это действительно работает. Хотя пока есть сомнения... Но вдруг...
Интересно, если я начала пить после смерти мужа, то как мне психолог первопричину уберёт? Или мне судьба только сдохнуть от алкоголя теперь? Не, не согласная я 🙄
 
Интересно, если я начала пить после смерти мужа, то как мне психолог первопричину уберёт? Или мне судьба только сдохнуть от алкоголя теперь? Не, не согласная я 🙄
Это все психологи со своим фрейдизмом, бред это все, денги только содрать.
 
Да, провалы только после неконтролируемого употреба. по первой ситуации отмечали хорошо проведённые соревнования,я был в оргсоставе, под вечер ничего не оставалось уже и заметил бутылку «Шишкин лес» запил водку и только на третьем глотке понял что это не вода, закурил и вырубился на 4 часа. Вторая ситуация заступился за кассиршу в магазине- потом месяц через трубочку питался, одним глазом через дня три только видеть начал
Да, последствия неприятные. Но про второй случай все равно хочется сказать, что если травма была получена таким образом - это был весьма благородный поступок :)
 
Последнее редактирование:
Привет)
Я тоже думала о психологе, но пока так и не решилась. Но я про себя все знаю или думаю, что знаю.

Знаешь, очень сложно только первые несколько дней ( у меня так было), а потом во мне появилась куча энергии, хотелось всего и сразу. Но этого как раз и не рекомендуют. На форуме часто дают совет первое время никуда не торопиться и заниматься своей трезвостью.

Скушай сладкого, мне зефир очень помогал))) Я вообще не любитель сладкого, но первые месяцы дня не могла прожить без него.
Очень надеюсь поскорее дойти до состояния, когда появится куча энергии) А то планов море, а сил нет. Опять же, восстановлюсь и наконец на танцы пойду - хочется давно, но постоянно откладываю.
Шоколадка у меня лежит, но что-то не тянет, зато яблочный сок - это блаженство! Надо завтра еще закупить, а то набросилась почти как на вино :D
 
Интересно, если я начала пить после смерти мужа, то как мне психолог первопричину уберёт? Или мне судьба только сдохнуть от алкоголя теперь? Не, не согласная я 🙄
Сочувствую. Тут конечно сложно вообще как-то комментировать... Тяжело терять близкого человека даже когда вы просто расстаетесь. А если случается что-то совсем плохое, то все еще страшнее. Надеюсь, что скоро получится оправиться после травмы и появятся силы жить дальше, смирившись с утратой.
На данный момент уже есть достижение - почти два месяца трезвости! Это отличные результаты! :)
 
Последнее редактирование:
Сочувствую. Тут конечно сложно вообще как-то комментировать... Тяжело терять близкого человека даже когда вы просто расстаетесь. А если случается что-то совсем плохое, то все еще страшнее. Надеюсь, что скоро получится оправиться после травмы и появятся силы жить дальше, смирившись с утратой.
На данный момент уже есть достижение - почти два месяца трезвости! Это отличные результаты! :)
Спасибо :) всё ещё лучше, три года без ЕУ. А счётчик - случайность и мелкие недоработки :)
От травмы и утраты я давно отправилась.
Да и вообще я считаю, что я пила не поэтому, а потому что алкоголик.
Это просто я привела как пример, что не любую причину психолог может устранить. Не верю я им....
 
Слушала психолога одного - он доказывал, что алкогольная зависимость - всегда следствие психологической травмы
Я очень много выпил при мысли что жизнь удалась. Для меня успех означал - бухать на террасе или у камина в своем доме. А если не бухать то нахер мне этот дом всрался. А я хотел быть успешным. Попробуй выбрать настил для террасы или камин. Там на каждом рекламном проспекте стакан с бухлом.

Так же каждый рок-металлист-музыкант должен бухать по определению. И я им был. И я бухал.

Психологических травм у меня не было. Но были четкие программы в голове, что я просто обязан бухать, чтоб быть успешным и признанным.
 
Я очень много выпил при мысли что жизнь удалась. Для меня успех означал - бухать на террасе или у камина в своем доме. А если не бухать то нахер мне этот дом всрался. А я хотел быть успешным. Попробуй выбрать настил для террасы или камин. Там на каждом рекламном проспекте стакан с бухлом.

Так же каждый рок-металлист-музыкант должен бухать по определению. И я им был. И я бухал.

Психологических травм у меня не было. Но были четкие программы в голове, что я просто обязан бухать, чтоб быть успешным и признанным.
Да уж... Какие мы все разные.
Внезапно вспомнилась тема, в которой один из посетителей форума подозревал, что все происходящее - это какая-то игра, ну, не могут же алкоголики нормально писать, они же должны под лавочками пьяные валяться и с трудом закончить три класса))) А тут прям такое... Алкоголь как неотъемлемый атрибут хорошей жизни. Неожиданно.
А вот рок-музыкант - это круто) Я когда-то на бэк-вокале в одной группе была... Тоже тяжелую музыку играли. Хорошие были времена :)))
 
У нас тут вырисовывается классификация алкоголиков)
Успешные, отмечающие свои достижения... И не особо успешные, травмированные, запивающие свои проблемы :)))
 
Да, так и есть, примерно 50/50
Все просто: говно случилось-нажрусь с горя, все хорошо-почему бы это не отметить...
да лучше бы я из успешных была, но пока что приходится честно причислять себя к другой категории)))
но ничего, надо над этим работать :-D
 
да лучше бы я из успешных была, но пока что приходится честно причислять себя к другой категории)))
но ничего, надо над этим работать :-D
Мысли правильные, главное успехи не отмечай привычным тебе способом)))
 
Да и вообще успех понятие относительное, для кого-то и новая яхта не сильно радость приносит, а кому-то вишня на даче прижилась и радость вселенская на весь сезон точно
 
У нас тут вырисовывается классификация алкоголиков)
Успешные, отмечающие свои достижения... И не особо успешные, травмированные, запивающие свои проблемы :)))
На самом деле алкашь пьет всегда. Пьет алкашь, когда ему хорошо? Пьет! Пьет алкашь, когда ему плохо? Пьет! Когда одиноко, когда в компании, когда влюблен, когда его бросили? Да! Пьет! Алкашь пьет всегда!
 
Назад
Сверху Снизу