Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Я когда бутылку покупал был самым счастливым на свете человеком. Собстно ради этой минуты дофаминового всплеска и покупал))
Не, когда купил - наоборот страдаешь сильней. Она уже с тобой, а ещё донести надо, открыть, налить...
А впрочем, да, не все же до дома доносили ... :)
 
Наверное я какой то не правильный, мне удовольствие бухло перестало доставлять...
Максимум это первые пару часов если пил в компании, а дома даже хз зачем пил, наверное пытался поймать тот кайф который был ещё несколько лет назад...
 
Наверное я какой то не правильный, мне удовольствие бухло перестало доставлять...
Максимум это первые пару часов если пил в компании, а дома даже хз зачем пил, наверное пытался поймать тот кайф который был ещё несколько лет назад...
Да мы тут в большинстве, надеюсь, уже неправильные ;) Это мы так, вспоминаем былое ... :)
Под конец карьеры-то конечно без удовольствия - пьешь, чтобы перестало быть плохо, а не для того, чтобы стало хорошо...
 
Наверное я какой то не правильный, мне удовольствие бухло перестало доставлять...
Максимум это первые пару часов если пил в компании, а дома даже хз зачем пил, наверное пытался поймать тот кайф который был ещё несколько лет назад...
Правильный вполне. Кайф то уже не вернуть.но вот даже микроскопическая надежда на него заставляла пить в компании, дома, на работе. А потом, да уже пьёшь что бы не было плохо.
 
Да мы тут в большинстве, надеюсь, уже неправильные ;) Это мы так, вспоминаем былое ... :)
Под конец карьеры-то конечно без удовольствия - пьешь, чтобы перестало быть плохо, а не для того, чтобы стало хорошо...
Я наоборот пил когда хорошо и хотелось ещё лучше, наверное потому и удовольствие пропало, потому что ещё лучше алкахой в моей ситуации не добиться.
 
Я наоборот пил когда хорошо и хотелось ещё лучше, наверное потому и удовольствие пропало, потому что ещё лучше алкахой в моей ситуации не добиться.
А я всегда - и от хорошо, и от плохо :))))
 
А я всегда - и от хорошо, и от плохо :))))
Во время плохо всегда старался собраться по максимуму, ну и понимал наверное что бухлом делу не поможешь, а деньги сами себя не заработают и девчонки которые нравятся мне не посмотрят на грустно/депрессивно/пьяное создание)))
 
В итоге этот перец начал настаивать на, так сказать, отношениях без обязательств...
А если он ещё на чем-нибудь начнёт настаивать? На что готова пойти ради работы?)
Но я все равно переживаю, что на резкое "нет" последует такая же реакция в виде разбалтывания всем.
Не надёжный папенькин сынок, лучше послать культурно сразу. Эти проблемы могут ещё сказкой показаться.
Боюсь на работе прослыть *лядью, переживаю, потому что без работы я в городе не продержусь.
Забей на общественное мнение. Они тебе никто. Если подыхать будешь, врят ли кто из них не то что поможет, даже в больнице навестят.
 
Что-то ТС быстро замолчала. Наверно, ей не понравилось, что мы предлагаем бросить пить..... :DONT_KNOW:
 
Во время плохо всегда старался собраться по максимуму, ну и понимал наверное что бухлом делу не поможешь, а деньги сами себя не заработают и девчонки которые нравятся мне не посмотрят на грустно/депрессивно/пьяное создание)))
Это потому что ты ещё молодой и разборчивый)
 
А если он ещё на чем-нибудь начнёт настаивать? На что готова пойти ради работы?)

Не надёжный папенькин сынок, лучше послать культурно сразу. Эти проблемы могут ещё сказкой показаться.

Забей на общественное мнение. Они тебе никто. Если подыхать будешь, врят ли кто из них не то что поможет, даже в больнице навестят.
Не прибавить не убавить, классно сформулировала и разложила все по полочкам:THUMBS UP:
 
Это потому что ты ещё молодой и разборчивый)
Самое классное что я видел и дядек под полтинник, с горящими глазами, наверное это тоже когда-то сыграло свою роль, и может даже заставило призадуматься
 
Неверное желание. Надо решить перестать пить. Не хотеть ты уже не сможешь. Тяги, то есть невыносимого желания выпить, работой над трезвостью можно избежать. А вот зависимость будет караулить всю жизнь.
Между ХОТЕТЬ и РЕШИТЬ большая разница. Решение не пить это большое и серьезное решение, может оказаться самое серьезное решение в твоей жизни. Это не на уровне: "Вот пару килограмм лишние, надо на диету" Зависимость уже сформировалась. И если с ней играть, она отомстит, так, что нынешние приключения могут показаться ерундой.
Реши не пить, навсегда, ни при каких обстоятельствах. Не можешь сейчас, просохни, почитай, подумай. Удачи.
А если борешься с собой постоянно, и даже иногда побеждает алкашка, а потом снова сррываешься, это уже все? Без вариантов?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Очень нужна поддержка, ведь среди тех, кто не боролся с алкогольным "демоном", вряд ли кто-то сможет понять и не осуждать.
Мне 28, пью сейчас почти каждый день. Обычно стараюсь контролировать дозу, но бывает и такое, что отказывают тормоза - начинаю пить все, что горит, хотеть добавки, потом иногда провалы в памяти и стыдные поступки. Каждый раз, когда мне кажется, что я все держу под контролем, наступает такой срыв... Я могу месяцами пить по две-три баночки пива и не больше, а потом внезапно купить что-то крепкое и начать чудить...
Первый раз перебрала с алкоголем лет в 17-ть, и тогда моя мать поступила очень своеобразно - заставила своего друга отвезти меня с тогдашней компанией в милицию, писать заявление на единственного совершеннолетнего в компании. Конечно, я отказалась перекладывать вину на человека (в меня же не заливали), но после этого словно с цепи сорвалась - нашла компанию неформалов, где всегда был портвейн и любимая рок-музыка под гитару. Иногда могла уйти утром без копейки в кармане и вернуться выпившей, так как "друзья" угощали. На самом деле я думаю, что катализатором стали очень тяжелые отношения в семье, я просто "уплывала", убегала от реальности, создавая себе новые и новые проблемы...
Затем мне поставили страшный диагноз (как позже выяснилось - ошибочный), но в тот период я ела только правильную еду и не пила ничего алкогольного. Потом уже узнала, что все почти в порядке и жизни пока ничего не угрожает - и снова появились ситуации, в которых я выпивала СЛИШКОМ много (до провалов в памяти). От плохих последствий меня спасало то, что пила я в основном с теми, кому хотя бы немного доверяла - мне помогали добраться домой, везло.
Потом снова был период воздержания. Мне просто не хотелось пить, да и денег лишних не было... Затем снова началось - перепила, начала встречаться с парнем, а он оказался таким же любителем пропустить пару кружечек пива... И когда я после чтения книги Аллена Карра решила совсем бросить пить, он начал настаивать, что нельзя совсем отказываться, так будет хотеться еще больше... Снова та же самая круговерть.
Каждый раз, когда я думаю, что контролирую свое потребление алкоголя - через несколько месяцев я срываюсь. Вот не так давно снова перепила, благо, с надежным другом, который домой меня доставил и снисходительно отнесся к моим причудам по пьяни.
Я ненавижу себя за эту слабость, но ситуация повторяется снова и снова. Я очень хочу перестать ХОТЕТЬ пить. Мне иногда кажется, что моя жизнь настолько пуста, что я просто заливаюсь алкоголем, чтобы не видеть этого...
Буду очень рада, если вы поддержите меня в стремлении жить по-другому.
 
Здравствуйте. Меня алкоголь сломал полностью. Все проблемы в жизни из за него. Лишили прав на управление автомобилем, два раза сидел в тюрьме. Мне 35 детей нет. Никто не понимает меня только осуждают. Да и я сам себя ненавижу за то что я такой. А тебя поддерживаю!!! Я решил отказаться навсегда от алкоголя первой ступенью будет кодирование. Желаю и вам всего самого хорошего и сил от Господа Бога!
 
Здравствуйте. Меня алкоголь сломал полностью. Все проблемы в жизни из за него. Лишили прав на управление автомобилем, два раза сидел в тюрьме. Мне 35 детей нет. Никто не понимает меня только осуждают. Да и я сам себя ненавижу за то что я такой. А тебя поддерживаю!!! Я решил отказаться навсегда от алкоголя первой ступенью будет кодирование. Желаю и вам всего самого хорошего и сил от Господа Бога!
Привет)
Вместо кодирования лучше попробуй на группы сообщества АА походить, сами наркологи их рекомендуют, даже тем кто уже много раз кодировался и совсем ничего не помогает.

Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Последнее редактирование:
первой ступенью будет кодирование.
Нихрена это не спупень. Это костыль, причём одноразовый.
Принял решение кодирнуца- ну хорошо, это позволит стопорнуца и даст маленько времени на подумать.
Но! Действовать надо быстро, не ждать, когда кодировка "прекратит работать".
Тебе посоветовали уже АА, вот и займись уже щас.

А так... В лучшем случае у тебя есть в среднем 6 мес пока кодировка тебя будет удерживать.
 
Нихрена это не спупень. Это костыль, причём одноразовый.
Принял решение кодирнуца- ну хорошо, это позволит стопорнуца и даст маленько времени на подумать.
Но! Действовать надо быстро, не ждать, когда кодировка "прекратит работать".
Тебе посоветовали уже АА, вот и займись уже щас.

А так... В лучшем случае у тебя есть в среднем 6 мес пока кодировка тебя будет удерживать.
Большое спасибо за советы. Я уже думал о том чтобы присоединиться к АА. Кодирование я думаю не помешает продержаться какое то время и привести свой мозг нормальное состояние.
 
Назад
Сверху Снизу