Ненавижу себя за слабость, но не могу перестать пить...

Всем привет. Вот и закончилось мое путешествие, вернулась из родного города туда, где живу последние три года.
Скажу честно: состояние отвратительное и я пока не знаю, с чем это связано.
Во-первых, поездка тоже была проблемной и с неприятными соседями, с которыми вынужденно пришлось находиться десять часов.
Во-вторых, плохо было дома, но не отпустило и в другом городе - вернулась в квартиру, где всего десять дней назад рассталась с парнем. Мы жили вместе примерно полтора года. Я просто привыкла к тому, что не бываю одна, что вечером придет парень, обнимет, что мы сможем поговорить. И даже понимая то, что по характеру у нас несовместимость в некоторых принципиальных вопросах - почему-то больно и страшно оставаться одной.
Но постараюсь взять себя в руки и все-таки справиться со всеми неприятностями.
Накрывает очень сильно, думаю, еще и из-за того, что со вчера ничего не пью... Организм начинает требовать привычное обезболивающее, в любом другом случае я бы взяла хотя бы несколько банок пива или бутылку вина, но сейчас не позволяю себе этого сделать.
 
Такое чувство, что я на грани :( Я так себе представляю то, что называют депрессией.
Скушай шоколадку. И тут пиши. Помогая тебе, мы помогаем себе. Потому пишем тут и в соих интересах
 
Такое чувство, что я на грани :( Я так себе представляю то, что называют депрессией.
Депресс после алко это норма. Возьми себе безалкогольного напитка и вкусного чего, замени привычное. Попробуй читать/слушать по теме - отвлечешься.)
И пиши. Одиночество лучший друг алкоголя
 
Привет! Тебя колбасит без допинга, это нормально, что тебя всё бесит. Но ты же понимаешь, что алкоголь проблем не решит, и настроение если и улучшит - то временно, а потом опять всё плохо будет, даже ещё хуже. Так что держись, отвлекись, съешь что - нибудь вкусное, болтай тут.
 
Скушай шоколадку. И тут пиши. Помогая тебе, мы помогаем себе. Потому пишем тут и в соих интересах
Тоже спасаетесь от одиночества и получаете поддержку? :)
У меня вообще сложно с близкими людьми - всего одна лучшая подруга, которой я доверяю, остальные - хорошие знакомые.
И я понимаю, что не вправе загружать ее своими алко-страданиями и переживаниями - она очень далека от этого, у нее никогда не было подобных проблем. Да и просто живописно ныть о том, как больно и тяжело - это свинство. Она не поймет, да еще и расстроится.
Я очень рада, что нашла этот сайт - по крайней мере теперь я не чувствую себя один на один с этой проблемой. Теперь есть собеседники, есть поддержка. Спасибо вам.
Я почти никогда не плачу, а сегодня вот внезапно начала, настолько сильно колбасит))) Но буду надеяться, что это просто трудности на пути к выздоровлению.
 
Депресс после алко это норма. Возьми себе безалкогольного напитка и вкусного чего, замени привычное. Попробуй читать/слушать по теме - отвлечешься.)
И пиши. Одиночество лучший друг алкоголя
да, я понимаю, что если останусь совсем одна - могу снова не выдержать. Потому и выплескиваю тут... Благо, все понимают.
Слушала психолога одного - он доказывал, что алкогольная зависимость - всегда следствие психологической травмы. И что если убрать первопричину, то тяга к спиртному навсегда пропадает. Вот подумываю выделить часть зарплаты на поход к специалисту, вдруг это действительно работает. Хотя пока есть сомнения... Но вдруг...
 
да, я понимаю, что если останусь совсем одна - могу снова не выдержать. Потому и выплескиваю тут... Благо, все понимают.
Слушала психолога одного - он доказывал, что алкогольная зависимость - всегда следствие психологической травмы. И что если убрать первопричину, то тяга к спиртному навсегда пропадает. Вот подумываю выделить часть зарплаты на поход к специалисту, вдруг это действительно работает. Хотя пока есть сомнения... Но вдруг...
Лишним не будет. Но сильно сомневаюсь что тяга пропадёт.
В любом случае ты можешь проработать то, что гложит, рассказать все как на духу, что уже не мало.)
 
да, я понимаю, что если останусь совсем одна - могу снова не выдержать. Потому и выплескиваю тут... Благо, все понимают.
Слушала психолога одного - он доказывал, что алкогольная зависимость - всегда следствие психологической травмы. И что если убрать первопричину, то тяга к спиртному навсегда пропадает. Вот подумываю выделить часть зарплаты на поход к специалисту, вдруг это действительно работает. Хотя пока есть сомнения... Но вдруг...
Фиг знает, у меня значит травма от того что я водку запил чистым спиртом случайно(с того момента меня начало вырубать от синьки и потерялся контроль) второе когда мне сломали челюсть, тогда начались провалы в памяти
К какому доктору обратиться чтоб убрать первопричину?
 
Фиг знает, у меня значит травма от того что я водку запил чистым спиртом случайно(с того момента меня начало вырубать от синьки и потерялся контроль) второе когда мне сломали челюсть, тогда начались провалы в памяти
К какому доктору обратиться чтоб убрать первопричину?
ну, тут прямо нетипичный случай))) даже и не знаю...
ладно, я уловила мысль - у каждого свои причины, бывает по-разному.
хотя, ведь первая ситуация - уже следствие возлияний (это просто так отдыхали или что-то "заливали"?)
ну а про челюсть - это конечно обидно. но и провалы в памяти ведь тоже только после алкоголя?
короче - спиртное ведь, по сути, было ДО этих ситуаций, произошедшее просто добавило несколько осложняющих факторов.
 
а может я просто чего-то не поняла и не врубилась) а то сама перечитываю то, что написала, и сомневаюсь в адекватности оценки)))
 
Я почти никогда не плачу, а сегодня вот внезапно начала, настолько сильно колбасит)))
Нервная система вообще не понимает что происходит. Вот и всякие выпады. У продвинутых алкашей белая горячка начинается когда они пить бросают.
 
ну, тут прямо нетипичный случай))) даже и не знаю...
ладно, я уловила мысль - у каждого свои причины, бывает по-разному.
хотя, ведь первая ситуация - уже следствие возлияний (это просто так отдыхали или что-то "заливали"?)
ну а про челюсть - это конечно обидно. но и провалы в памяти ведь тоже только после алкоголя?
короче - спиртное ведь, по сути, было ДО этих ситуаций, произошедшее просто добавило несколько осложняющих факторов.
Да, провалы только после неконтролируемого употреба. по первой ситуации отмечали хорошо проведённые соревнования,я был в оргсоставе, под вечер ничего не оставалось уже и заметил бутылку «Шишкин лес» запил водку и только на третьем глотке понял что это не вода, закурил и вырубился на 4 часа. Вторая ситуация заступился за кассиршу в магазине- потом месяц через трубочку питался, одним глазом через дня три только видеть начал
 
Нервная система вообще не понимает что происходит. Вот и всякие выпады. У продвинутых алкашей вообще белая горячка начинается когда они пить бросают.
Ну, я сегодня стараюсь себя беречь - сейчас с ноутбуком забралась на кровать, укуталась в одеяло. Выпила горячего шоколада, а еще несколько вкусных соков ожидают своей очереди))) Действительно, как будто от болезни отхожу...
 
Вот подумываю выделить часть зарплаты на поход к специалисту, вдруг это действительно работает. Хотя пока есть сомнения... Но вдруг...
Привет)
Я тоже думала о психологе, но пока так и не решилась. Но я про себя все знаю или думаю, что знаю.

Знаешь, очень сложно только первые несколько дней ( у меня так было), а потом во мне появилась куча энергии, хотелось всего и сразу. Но этого как раз и не рекомендуют. На форуме часто дают совет первое время никуда не торопиться и заниматься своей трезвостью.

Скушай сладкого, мне зефир очень помогал))) Я вообще не любитель сладкого, но первые месяцы дня не могла прожить без него.
 
Назад
Сверху Снизу