Ненавижу пиво :(

А эта мне дается немного труднее, книга серьезная, аналитическая. Аронсон Э., Пратканис Э. Р. "Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление".

"Эта книга - одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!" Эту точку зрения разделяют ведущие российские и зарубежные психологи, которые с ней познакомились. Книга дает блестящий, остроумный анализ моделей, мотивов и результатов "усилий массового убеждения, стремящихся повлиять на то, как мы думаем, что мы покупаем, как мы голосуем и что мы ценим". В книге читатель найдет богатейшую информацию об истории пропаганды, о
современных исследованиях по социальной психологии, о методах убеждения в действии, о способах защиты от манипулирования.


bookread.ru/prid_100578.html

Спасибо большое! Скачала, теперь будет чем заняться 😄
 
Пиво отстой пукающих бактерий господина профессора Жданова. Пить не могу пиво.
Кажется, с пивом покончено в моей жизне
<
Муж тоже не может больше пить пиво после просмотра лекции Клименко "Горькая правда о пиве". Первый вариант этой лекции я смотрела давно одна, в плохом качестве, и объяснения были для простых людей. А эту смотрели вместе на каникулах, она для студентов мединститута была. Впечатлило 😎 Кому интересно - она есть на торрентсе.

Прикольно, у мужа осталась "пивная" привычка пить огромное количество жидкости - чай, минералка, соки. Я объясняю ему про синдром пивного сердца, поосторожней бы ты, говорю, с водохлебством-то 😁
А вот то, что он настоящий зависимый, легко доказалось тем, что он перешел на коктейльчики, джин-тоник "гринолс" (я называю их растворителями желудка). Полностью отказаться от спиртного не смог, хотя пьет их мало-мало (0,33), но увеличение дозы впереди, если привычка укоренится. Так что все почти по-прежнему, просто без женских пивных гормонов.

Но зато мы смотрели с ним еще и лекцию Жданова! О, мне очень понравилось. Такой вариант еще попался в отличном качестве, даже не помню, откуда я его скачала. И рассказывает он 2 часа так, что заслушаешься. Шуточки про трупы бактерий - это сразу ясно, что художественное преувеличение и нисколько не мешают восприятию сути в целом. Муж сказал, что он со Ждановым согласен. И даже собирается бросать пить сам, и очень рад, что я уже не пью 😄 Ну мне остается только надеяться, что так и будет (мужик сказал, мужик сделал). Я помню, что тут есть люди, которые не сразу после Жданова и Карра пить бросили. Нужно время на осознание и перестройку мышления.
 
Линда, искренне рада за тебя и мужа. Вам удается вместе обсуждать его проблему и смотреть лекции. А мой шарахается от меня как только я предлагаю что-то прочитать или посмотреть об алкоголизме. Ставит барьер. Поделись как ты смогла достучаться до своего? Я уже несколько месяцев своего не трогаю, но видимо в его памяти стойко сидит то, что я раньше ему надоедала с этой темой. Нужно стиснуть зубы. Нужно ждать. Буду стараться. Буду ждать удобного момента. Если есть возможность дай, пожалуйста ссылку на лекции Жданова. Может одна посмотрю.
 
А вот то, что он настоящий зависимый, легко доказалось тем, что он перешел на коктейльчики, джин-тоник "гринолс" (я называю их растворителями желудка).
😲 Блин, заставь дурака Богу молиться...
Ваш муж пил относительно натуральный и - в малых дозах - безвредный продукт. Вы его своей пропагандой довели до того, что он стал пить и правда жгучую отраву.
Ну, поздравляю вас с успехом.
 
Вы его своей пропагандой довели до того, что он стал пить и правда жгучую отраву.

Муж сказал, что он со Ждановым согласен. И даже собирается бросать пить сам, и очень рад, что я уже не пью 😄 Ну мне остается только надеяться, что так и будет (мужик сказал, мужик сделал).

И вообще, ЭйчЪ, прошу Вас не так резко всё-таки.
 
Ладно, не буду. Это у меня на Жданова аллергия 😐 В нем точно что-то йадовитое для здорового организма есть.
Как о нем услышу - так от сильного отравления у меня сразу получаются не очень корректные слова 😐
 
Всем привет! =)

Я, оказывается, даже не заметила последнее сообщение Лены ☹️ наверно уже потеряло актуальность. К тому же я не помню, откуда у меня взялась лекция Жданова в хорошем качестве.

Ваш муж пил относительно натуральный и - в малых дозах - безвредный продукт. Вы его своей пропагандой довели до того, что он стал пить и правда жгучую отраву.
Да, но он пил в небезвредных количествах ☹️ Кстати, о пиве рассказывает не Жданов, а Клименко: www.koob.ru/klimenko/ у него огромная подборка фактов со ссылками на англоязычные источники, в том числе малоизвестные факты, даже доказанная корреляция с раком кишечника 😲

А с коктейльной отравой он быстро завязал тогда. С тех пор впечатления от лекции немного стерлись, теперь он, после небольшого трезвого перерыва в отпуске, снова иногда пьет пиво, не часто, но все же пока еще не сказать что совсем уж эпизодически. Но главное - всего одну! И такое (светлое будвайзер будвар), что у меня ощущение, что оно совсем не пахнет. Короче, грех жаловаться, т.к. по сравнению с тем, что было (как алкоголик) это небо и земля - как обычный человек.

Пропаганду я давно прекратила 😁 Только иногда делюсь какими-нибудь новыми фактами, или своими мыслями. А он обещал, а точнее, решил - дочитать все же Карра, прерванного ровно на середине. 😄
 
Привет! Прочитала Вашу ветку первой на этом форуме. Думаю что в моей ситуации все не так запущено как у многих тут, но с уверенностью могу сказать что пиво я ненавижу. Рада за Линду-похоже муж действительно пытается понимать и делать. Мы пока на стадии доказательства что проблема есть хоть она и не настолько явная. А уж до понимания и предпринимания каких-либо действий еще оч далеко. Вот объясните как вы это терпите? Нас в большинстве случаев не слушают и не слышат. Как вы находите в себе силы бороться с этим? У меня руки опускаются....оч хочется все бросить и уйти....
 
Нас в большинстве случаев не слушают и не слышат.

так и есть. И не услышат. Пустая трата энергии.

Как вы находите в себе силы бороться с этим?

никак. Просто не бороться. Оставить так как есть- отстраниться с любовью. Не капать на мозг постоянно. Тут нужна тонкая дозировка и понимание момента- когда можно когда нельзя говорить.

У меня руки опускаются....оч хочется все бросить и уйти....
иногда это оказывается самым действенным.
 
Taled, привет!
Незапущенные случаи, они, с одной стороны, легче, т.к. и сама не страдаешь от запоев, и с ним всегда можно поговорить и даже в чем-то убедить. С другой стороны, как говорится, до дна еще далеко 😁 Но я сторонник того, чтобы информацию доводить как можно раньше. Самой сначала как следует изучить все. А уже когда вы многое узнаете о такой страшной и прогрессирующей болезни, как алкоголизм, то совсем невеликодушно будет скрывать это от близкого и любимого человека. Нужно говорить, делиться и постоянно общаться. Общаясь, мы влияем друг на друга, кто бы что ни говорил. Это факт.
Но:
Не капать на мозг постоянно. Тут нужна тонкая дозировка и понимание момента- когда можно когда нельзя говорить.
- совершенно согласна.
У моего мужа, например, такой момент был с похмелья, он искренне хотел в этот момент бросить и хватался и за лекции, и за книги, и за мою поддержку. Но сейчас он давно перестал напиваться и такого момента уже нет, он уверен в себе и, по его словам, "почти не пьет". Мне остается только продолжать свою убежденную трезвость (а это тоже очень много значит, т.к. меняясь сами, мы меняем мир вокруг себя) и сообщать новые интересные мысли и факты на тему, если встретятся. Тогда это будет свежая инфа, а не занудство.

У меня последнее, что было в этой связи - это впечатления о книге А.П.Сугоняко "Химиодистрессомания" - о "Теории химиодистрессоманий", которая вскрывает один общий биопсихосоциальный механизм распространения курения табака, винопития, употребления наркотиков и токсических веществ.
 
Спасибо. Но я все-таки ушла..надеюсь временно.. Только так на мой взгляд можно было доказать серьезность моих слов. В мои намерения не входит жить с алкоголиком. Если его привычки, упрямый характер и всякие прочие недостатки я готова обсуждать, то этот вопрос для меня категоричен. На третий день сказал что будет кодироваться. Я не очень уверена что это самое оптимальное решение и что потом все будет хорошо.....Не верю что это действует и незнаю что ждет в случае срыва....... Пока буду "изучать мат часть".........посмотрим.... Может есть ссылки на эту тему?......
 
Матчасти полно на этом форуме.
Что читала я: Зайцева, Мельникова, Клименко (уже постила ссылку), Углова (научное и биографическое). А так же Даренский И.Д. "Психотерапия в наркологии." Ну и еще кое-что. Только потому, что мне стало интересно, что же это такое - зависимость.

По поводу кодировки - она бывает разная. С психотерапией, или без, с провокацией, с гипнозом, ... Часто кодировкой называют еще и химическую защиту противоалкогольным препаратом. А может быть и плацебо. На форуме об этом тоже есть что почитать.
Но в любом случае "код" - это только первый этап, временная блокировка тяги. Основное - это психотерапия. АА, чтение книг (Карр, Шичко, и многие другие), или самостоятельная работа над собой, метод не важен, кому что лучше подойдет. Главное результат - смена отношения к алкоголю.
 
"код" - это только первый этап, временная блокировка тяги. Основное - это психотерапия.

Боюсь это основная проблема. я это все понимаю, а он считает что у него проблем нет. кодироваться он собирается для меня и для мамы. ни с кем об этом не разговаривает и считает что знать об этом никому ненадо.....что это наша с ним проблема-точнее моя с ним. так что как быть с терапией и как вобще он будет расслаблятся без алкоголя я незнаю. мне кажется все закончится тем что меня возненавидят. незнаю....кто то говорит пусть сначала кодируется-дальше будет потом, потом и подумаешь-главное чтобы не пил. а мне кажется что все это смысла не имеет если он не видит проблемы.. к тому же я живу сейчас отдельно. мне элементарно хочется ДОМОЙ... как же мне добится хоть какой-то терапии, но при этом жить ДОМА, а не существовать по родственниками или съемным квартирам.........
 
Сегодня мой день рождения 💪 "грустный пр-задник" 😁
Ах да, поздравлять не обязательно, я не отмечаю ДР, это для меня такой же день, как и все остальные. Как говорил Далай Лама, каждый день сам по себе - чудо.

Я решила написать сюда, чтобы поставить точку в этой истории. Мой муж не пьет.
<
И даже если он и выпьет когда-нибудь, это все ерунда. Главное - это мышление. Это как раз то, что у него постепенно менялось, я видела. И поменялось. Как он сам сказал, у него "что-то щелкнуло".

Как я уже писала, в последние месяцы он вел себя как обычный человек, не как алкоголик. Ну типа, пьют же иногда обычные люди после работы банку пива.
Не знаю, может быть это была стадия "торговли" (по Стецу) - только по пятницам, только одну, и т.п. И я думала, что вернется обычный ритм. Но вместо этого, наоборот, свершилось самое лучшее 😄 А во время просмотра передачи "Общее дело" он даже выразил мысль, что к алкоголю нужно относиться как к ацетону, технической жидкости. Я поддержала, мол, да - ацетон и алкоголь ближайшие "родственники" и их воздействие на организм очень сходно. Так почему бы не пить ни того, ни другого 😄

А теперь представьте, если бы я не была бы убежденным трезвенником, не интересовалась бы всеми этими темами, не включала бы телепередачи и видео? Мы бы оба заблуждались и продолжали бы "культурно пить", и не сразу заметили бы перемены в обществе к лучшему.
О проблеме заговорили на центральных каналах. Скоро, возможно, полностью запретят рекламу пива на TV. Примут закон об уголовной ответственности за продажу алкоголя детям. Будем ждать перемен (и голосовать ногами, не покупать алкоголь, и служить примером). Все должно быть хорошо, я верю.
 
С очередным чудом, Линда http://s16.😄/a6f549ac5516d5dfbcfeb704ff1809d9.gif

P.S. Спасибо за умные, уравновешенные и обьективные посты
<
 
Сегодня мой день рождения 💪 "грустный пр-задник" 😁
Ах да, поздравлять не обязательно, я не отмечаю ДР, это для меня такой же день, как и все остальные. Как говорил Далай Лама, каждый день сам по себе - чудо.

Линда, и все равно, с Днем Рождения!
Читая твои посты, каждый раз убеждаюсь, что хороших людей вокруг больше.
Главное, продолжать верить, что чудеса случаются!
 
Назад
Сверху Снизу