Ненавижу пиво :(

Margo, вы правы... Я это знаю: только сам. Именно этим и займусь - не создавать комфортных условий для пьянки.

А вот это пока не получается. Но перерыв сделать попробую - забью на его пиво некоторое время совсем.

Начать свою жизнь я не представляю как-то, не хочу этого. Нет, ну личное пространство, само собой у каждого есть. Но мы уже привыкли быть всегда вместе, как два сапога, мы и внешне похожи очень, и мыслим схоже, и интересы общие есть. Я вообще очень счастлива с ним. Не могу за него, конечно, сказать, но он мне тоже доверяет и все такое...
Но мысль я, кажется, начинаю понимать! Нужно быть более самодостаточным человеком. Хотя тут опять сомнения - я вроде бы самый "взрослый" человек в семье, весь дом на мне, управление финансами, очень стрессоустойчива, в отличие от мужа, но вроде бы ему и не "мама", равноправие у нас 😄 гыы

Все равно, подумаю над своим поведением. Спасибо всем за ваши мнения и советы.

Еще подумала, это же совсем недавно я перестала пить совсем, мировоззрение мое перевернулось, а он пока остался на старой волне, на которой и я раньше жила (типа, подумаешь, пиво, все же пьют). Это получается, если верить теории кармы (хотя я в это не очень-то верю), то изменилась я и должен измениться мир вокруг меня, то есть, муж перстанет пить сам
<
через некоторое время 😄


Линда, у тебя все так правильно по полочкам разложено - прям как у школьной учительницы. Основная мысль такова - я хочу помочь изменить в нем то, что ему менять совсем не хочется. Ведь я же хорошо делаю? Поскольку привыкли быть всегда вместе, как два сапога, мы и внешне похожи очень, и мыслим схоже, и интересы общие есть. Я вообще очень счастлива с ним.. Поэтому мне очень хочется сделать так, как будет удобно мне. Мне так хочется, так хочется - что я прямо верю, что это случится!! Ну почему, ну объясните мне, почему же ему то не хочется? 😄
 
😄 Ну виноват, Марго, не удержался...

Линда, видимо, - совсем юная леди по сравнению с гостями её ветки (намекаю в основном на себя)). И то, что она так серьёзно пытается разобраться куда она (они) попали,... неважно есть ли действительно в чём разбираться или нет, в меня, например, вселяет веру в то, что она не пропадёт... в том смысле, в каком большинство "созависимых" жалеют о прошлом...

Большинство в её ситуации даже не задумывается о таких "мелочах"... не то, что пойти на форум, спрашивать, читать, сомневаться и т.д.

Меня смущает всегда, что решительные советы "бывалых" очень трудно примерить на себя "начинающему созику" (сорри за термин)), потому что эти советы говорятся как бы себе "тогдашней" от имени себя "сегодняшней"... А это ведь, как правило, два совершенно разных человека...

Трудно, Линда . Девушки тут все у тебя не глупые)) и доброжелательные, но несмотря на "общность", каждая ситуация уникальна и алгоритм, которым пользуется, например, Марго21, м.б. совершенно не пригоден в другом (твоём) случае... Не знаю... М.б. самый общий "совет" - не считай себя хитрее и умнее своего спутника. Я, например, чувствовал(ую) это мгновенно и ничего хорошего из этого в среднесрочной перспективе не получается...

Вообщем, бред написал... не знаю даже зачем... 😄
 
Поэтому мне очень хочется сделать так, как будет удобно мне. Мне так хочется, так хочется - что я прямо верю, что это случится!! Ну почему, ну объясните мне, почему же ему то не хочется? 😄
😁 так оно и есть, мдя. 😄
Но ему ведь тоже хочется "построить дом, вырастить сына и посадить дерево" вместе со мной.

М.б. самый общий "совет" - не считай себя хитрее и умнее своего спутника. Я, например, чувствовал(ую) это мгновенно и ничего хорошего из этого в среднесрочной перспективе не получается...

Вообщем, бред написал... не знаю даже зачем... 😄
Вовсе и не бред. Спасибо, Сизиф.
 
😁 так оно и есть, мдя. 😄
Но ему ведь тоже хочется "построить дом, вырастить сына и посадить дерево" вместе со мной.

Да, Линда, он просто не понимает, что он алкоголик. Это очень непросто понять и принять этот факт - ты алкоголик. А значит не такой как все. Для этого нужно определенное мужество.
 
эти советы говорятся как бы себе "тогдашней" от имени себя "сегодняшней"....
Опаньки! А вот и законченная формулировка! Достучаться до меня тогдашней... ведь точно, безнадега...

А если копнуть поглубже - чем я, сегодняшняя, отличаюсь от прежней? Ну, уволилась "по собственному" из домашней МЧС, так сижу здесь и даже не на полставки, а на общественных началах пытаюсь кого-то спасать от спасательства... Нет, нафиг, если не хватает нормального общения, нужно искать какой-то другой форум, не такой специализированный. Вот только народ на других форумах какой-то туповатый что ли. Алкоголизм, конечно, мерзость, но если рассматривать его как фактор естественного отбора 😁 , то выбираются из него люди действительно интересные и незаурядные. Ни на одном форуме не встречала такого количества Личностей.
 
Достучаться до меня тогдашней... ведь точно, безнадега...
В "Зияющих высотах" у Зиновьева есть очаровательный пример сдвига по времени выводов о чем либо. Я уже цитировал на форуме этот отрывок, но поскольку не своё, то можно изредка напевать этот достойный мотивчик.))

Там курсант Ибанов выполнял учебно-тренировочный полет на истребителе. Вдруг из двигателя повалил дым, показалось пламя и курсант катапультировался. Создали экспертную комиссию, которая выяснила, что загорелась тряпка, оставленная случайно техником в моторе и что можно было спокойно приземлиться, а не гробить дорогую технику. Вообщем, грозит "суд, Сибирь".

На что курсант Ибанов заметил, что суждения о прошлом, кажущиеся истинными теперь, не обязательно истинны в прошлом, и что он хотел бы ещё поглядеть какое заключение сделали бы эксперты, когда заметили бы пламя в моторе, находясь в тот самый момент в самолёте.

😄
 
Недавно посмотрела видео-лекцию "Горькая правда о пиве". Не совсем, конечно, научо объясняется, но все же биохимик лекцию вел, это получше, чем "пукающие бактерии" у Жданова.
Оказывается, есть три кардинальных отличия пива от обычного алкоголя, водки.
1). Всем известные женские гормоны, фитоэстрогены хмеля, грозящие ожирением по женскому типу и апатией для мужчин.
2). Опиаты хмеля, хмель родственник конопли, то есть дополнительные наркотические вещества, кроме самого спирта - получается труднее соскочить, да еще и седативный эффект, успокоительное и снотворное.
3). Более тяжелое и мутное похмелье из-за сивухи, пиво не перегоняют после брожения, только в фильтрованном пиве фильтруют остатки дрожжей.

Если встретите еще что-нибудь научно-популярное об алкоголе, поделитесь тоже 😄
 
А 3 банки-то какие, стесняюсь спросить, он пьет? Литровые? Сколько это в граммах-то выходит?
 
Обычные, 0.5 вроде банки. Иногда берет 2 (хочет ограничить потребление), но это всегда кончается тем, что он найдет повод понервничать или возбудиться от чего-то, или поработать и идет за дополнительной дозой. Эти все микросигналы я уже наизусть знаю, когда он дернется и пойдет - ну точно "субличность" вылезает. Я, конечно, сказала ему, что пиво вредно, и он купил вчера ром (это крепкий алкоголь) и выпил половину вчера и половину сегодня. Про это я ему сказала - а кто в будни пьет? в будни никто не пьет, кроме тебя 😁 Он сказал: ничего, я книжку почитаю и тоже пить не буду. В прошлые выходные не читал, мы реставрировали с ним окна. Не знаю, может потихонечку все равно почитает, раз сам хочет. Сегодня пришел друг уже после выпитого рома, с пивом. Муж сказал, что он пока еще не созрел вот так вот сидеть и пить чай, пока все будут пить пиво.
 
Муж сказал, что он пока еще не созрел вот так вот сидеть и пить чай, пока все будут пить пиво.
Ну в чем-то он прав. Я б тоже себя чувствовала погано в компании, которая собирается с одной единственной целью - пить пиво. А я бы там с чаем была. И точно не пришей к кобыле... этой... что там к ней пришивают.
 
Да, конечно прав, просто там он уже выпил было достаточно рома и это пиво он не хотел. Но заставил себя 😄 потому что друг уже купил по одной себе и ему. А потом мужу даже захотелось еще, но друг сказал "нет". Вот в этом месте, если бы не было этого "нет" или меня рядом (ведь достаточного малюсенького "нет", но его он сам себе сказать не может), у него начался бы неконтролируемый запой, несколько раз так было. Не на несколько дней, а просто в тот вечер потерял бы контроль.
И вот потом, когда совсем бросит, все равно как-то придется пить чай и сок в гостях и ресторанах, но до этого еще нужно созреть.
 
Опаньки! А вот и законченная формулировка! Достучаться до меня тогдашней... ведь точно, безнадега...

А если копнуть поглубже - чем я, сегодняшняя, отличаюсь от прежней? Ну, уволилась "по собственному" из домашней МЧС, так сижу здесь и даже не на полставки, а на общественных началах пытаюсь кого-то спасать от спасательства... Нет, нафиг, если не хватает нормального общения, нужно искать какой-то другой форум, не такой специализированный. Вот только народ на других форумах какой-то туповатый что ли. Алкоголизм, конечно, мерзость, но если рассматривать его как фактор естественного отбора 😁 , то выбираются из него люди действительно интересные и незаурядные. Ни на одном форуме не встречала такого количества Личностей.
Да вот я это тоже заметила, поэтому и не ухожу отсюда.
 
Столько я начала читать книг, просто запоем, но почти все дочитывала только до середины. Слишком нудными кажутся, особенно про созависимость. Особенно Бетти. До конца дочитала только Зайцева. Сейчас пока переключилась на собриологию.

Мужа немножко успела пивом запугать, он попробовал перейти на ром, но не получилось, слишком крепко, вернулся к пиву. Пиво, получается, пока все же спасает его от более крепкого алкоголя. 😄 На этой неделе пьет всего по 2 банки, но скорее всего, это ненадолго, скоро наверно вернется привычная доза. Аллен Карр пока ждет своего часа.

Снова приходил наш друг. Позвал на октоберфёст. Мое мнение: "О 😲 толька не этооо!!!" 😁 Мнение мужа: "Надо завязывать с пивом". Друг сказал, что в пиве содержится полезный для организма кремний. О-кей, сказала я, изучу-ка этот вопрос
<


Ну что же, оказывается, в пиве действительно есть кремний и он полезен для мозга. Однако, во-первых, вся минерализация пива - калий, кальций, магний и прочее - вымывается напрочь из-за мочегонного эффекта. А во вторых, именно для мозга содержащийся в пиве алкоголь наиболее вреден, ну это всем известно. Сомнения, правда возникли - а эти "кладбища нервных клеток" действительно ли сливаются в унитаз? А то "писать мозгами" выражение звучит странно, не преувеличение ли? Может, погибшие клетки мозга там же в мозгу и остаются?
Попутно узнала еще, что в пиво добавляют кобальт для стабилизации пены, и он приводит к симптому "пивоного сердца", можно погуглить, что это такое. И еще микродозы трупного яда. Короче, жуткая жуть, у меня теперь пивная фобия и паранойя 😜 (шутка). 😄
 
Самое удивительное, что все вышеописанное относится к "нормальному" "честному" пиву. А то, что в ларьках по 20-30р за 0,5 продают, ИМХО к пиву никакого отношения не имеет. По крайней мере, вспоминая утренние постэффекты от 1-2 литров "Бочки" какой-нить, по сравнению с, например, разливным "Пятым океаном". Поо "Девятку" я уж и не говорю.
 
Кстати, да, настоящее пиво, натуральное, только что сваренное, оно же долго не хранится, я читала, что всего 4 дня. Поэтому в баночное добавляют что-то, чтобы не портилось, консерванты наверное (а это считай, что антибиотики, и снижают иммунную систему), пастеризуют, и вообще может быть оно из порошка. Крепленое еще бывает, спирт добавляют. Пивные дрожжи не могут выжить после 4,5 (или 5,4 могла запутаться) градусов, поэтому все, что выше - это не натуральное пиво.
Еще на блоге "Больше не могу" прочитала страшилку о пиве, мол в сорт "Очаковский" добавляют димедрол 😲 Но точной информации, конечно же, не нашла.
 
Спасибо за поднятую тему. Зациклилась на водке, изучала все про нее. А еще радовалась глупая, что муж пьет теперь только пиво по по вечерам... 😲
 
umnitsa, делитесь знаниями о водке 😄 К сожалению да, пиво почти не считается алкоголем, а оно настолько коварно, ведь его можно пить одному каждый день и не считать себя алкоголиком. При чем, в перерасчете на эквивалент водки это было бы уже явно видно, что чел алкоголик, если бы он каждый день столько водки выпивал один. Хотя тоже, аназогнозия ведь...
 
Назад
Сверху Снизу