Ненавижу брата

Сестра - без шуток - такие глобальные проблемы с братом возникают именно в неотсепарированных семьях - где все варятся в общем болоте.

А так - расползлись все в разные стороны и каждый своим делом занят.

но вы так не можете!

Ни мама. Ни ты. Ни твой брат.

Поэтому - а почему только брат? Вы все там в одном большом клубке.

Да - конечно мама соз и вы теперь уже иначе не мыслите жизнь - без взаимосозения.
 
Это лишнее. Буду, если буду встречать радостно - человек родился это хорошее событие.
А дальше сами. Жить свою жизнь, с трудностями, болезнями и проч.радостями жизни
Для вас в самый раз! ТОлько в старости не удивляйтесь, когда будете сидеть одна у окна и ждать хотя бы звонка...
 
Для вас в самый раз! ТОлько в старости не удивляйтесь, когда будете сидеть одна у окна и ждать хотя бы звонка...

До старости ещще надо дожить - поэтому об этом не надо думать.

Мне вот 48)) но моя дочь уже давным давно со своим мужем живут отдельно - да ипотека - но кому легко?

Вот теперь представьте - я резко бросаю работу , подселяюсь к дочери с зятем и начинаю там орудовать.

Вот как это?

А для вас вполне нормально..))
 
Я понимаю, что это очень удобно свою несостоятельность, безответсвенность и инфантилизм прикрывать добрыми намерениями, но тут не получится.
Тут лечиться надо.
Или не надо. )
Вашу позицию я поняла, идите рисовать банер:O_v:
 
До старости ещще надо дожить - поэтому об этом не надо думать.

Мне вот 48)) но моя дочь уже давным давно со своим мужем живут отдельно - да ипотека - но кому легко?

Вот теперь представьте - я резко бросаю работу , подселяюсь к дочери с зятем и начинаю там орудовать.

Вот как это?

А для вас вполне нормально..))
Если это только ваша прихоть не работать, то я бы возмутилась, а если по болезни , или ещё чего, то я бы не бросила. Да и моей маме не 48, а 70)))
 
Если это только ваша прихоть не работать, то я бы возмутилась, а если по болезни , или ещё чего, то я бы не бросила. Да и моей маме не 48, а 70)))


Я это написала к тому - что ваша ситуация вовсе не массовая.

Обычно люди хотят иметь свою жизнь и жить ею, а не жизнью своих детей.

Это очень распространено.

Поэтому вот такое излишнее взаимопроникновение без личного пространства - оно ни к чему хорошему не ведет. И мироздание вам просто об этом напомнило.
 
А зачем мне сидеть у окна? Я буду смотреть сериалы и плевать в потолок)))
У меня создается такое впечатление, что вы сейчас сериалы уже пересмотрели, в основном про "как жить по понятиям"
 
Мне тоже 70 и я тоже работаю, и общение на работе мне просто необходимо. и сын-алк у меня тоже есть , вот дочки, правда. нет. А снохи категорически не согласны жить со свекровью. Мама у тебя немного эгоистка, если не понимает, что взрослая дочь должна сама строить семью с мужем, да и позиция мужа тут непонятна. То ли муж, то ли квартирант. А брат алк будет жить так же, приходить к маме кушать, просить деньги на сигареты, стучать в дверь и звонить по ночам и пить в своих апартаментах. Маму жалко. это не решение проблемы
 
Мне тоже 70 и я тоже работаю, и общение на работе мне просто необходимо. и сын-алк у меня тоже есть , вот дочки, правда. нет. А снохи категорически не согласны жить со свекровью. Мама у тебя немного эгоистка, если не понимает, что взрослая дочь должна сама строить семью с мужем, да и позиция мужа тут непонятна. То ли муж, то ли квартирант. А брат алк будет жить так же, приходить к маме кушать, просить деньги на сигареты, стучать в дверь и звонить по ночам и пить в своих апартаментах. Маму жалко. это не решение проблемы
ВАм нравится жить одной? Хотели бы жить в семье, где не надо искать общения? а оно всегда само есть, Муж просто отстранился, как и я, мы брата не замечаем
 
Он никуда не лезет. Это его не касается))))
На лыжах с тещей катается, раз в месяц в отрыв уходит. Сидит тихо.
Так и быть, разрешаю вам за меня отвечать, но только не часто, а то времени не останется в потолок плевать
 
Да, именно злые)))Свою ситуацию я знаю и со многими согласна, но только не в том, чтобы бросить маму(т.к это её выбор, возможно итак, но как можно так поступить, что я за дочь тогда буду, что за человек?, как жить потом с этим?) да и легко наверное сказать-брось, хотя все же нужно дойти до определенной точки кипения, бросить наверное родителей в такой ситуации, брата, сестру, но родного ребенка все таки сложнее, иначе наверное у нас не было бы столько несчастных матерей тянущих своих сыновей и дочерей....
Маме сколько лет? Как это бросить?Она инвалид неходячий?Ей 90 лет?
 
Назад
Сверху Снизу