Немного о грустном, хотя...

Поэтому я и писала, что досмотрю) а надо папок перебирать , а потом дитё подрастает и помогать папку мне искать будет?) конечно, хорошо, когда всё хорошо...пусть так и будет всегда) я соз от детей своих, от родителей, но уж точно не от алкоголизма) и моя дочь ждёт СВОЕГО папу, понимаешь? И пусть остальные мужички будут хоть семи пядей во лбу, она не перестанет ждать СВОЕГО папу)
Да все я это понимаю. Но также понимаю и другие моменты.
1. Решения ты не нашла. Что нашла - сугубо временное. А чем окончится - сказать сложно, но 99% за то, что по итогу ты будешь снова тут, в соплях и слезах.
2. Дочка, насмотревшись на пьющего папку и растущая с мамой-созом, с высокой вероятностью выберет себе такое же "счастье" бухающее. Ты ей этого желаешь? Ну, что ж.
3. Даже в самые острые периоды "созы" я никогда не хотела быть "созом" своего ребенка. Боже упаси детей от того, чтобы "ради них" калечили их собственную психику и жизнь.

А еще я понимаю, что ты имеешь полное право на свои решения. Но пора прекращать истерику и начинать думать головой. Вот как раз - пока все хорошо - самое время. Пометаться туда-обратно ты всегда успеешь и никто в этом тебе не помеха.
А вот если свалишься с болячками (от тех самых нервов) или окажешься рядом с ребенком и бухим неадекватом, который - черт знает что утворит - это твоей дочери точно не пойдет на пользу. И здесь таки придется признать свою "созу" - не болезнь, но "тараканов в голове". И начать учить мат.часть. Конечно, если хочется жить и растить счастливую дочь. И беготня с агрессией в этом тебе не помогут. Так - чуть пар выпустила. А он снова копится же.
 
Что-то я в этой теме за сменой настроений следить не успеваю.
Так ты ему смерти желаешь или чтоб с трезвым гулять
Помрет- хорошо, не помрет- будем с трезвым гулять)
 
Лиска Ты тему то читала? Тетя пришла других лечить, а не лечиться.
:-D

* я то уже в игноре, так, пишу иногда что вижу, сама для себя)))
 
Лиско, в твоих словах есть доля правды для меня лично. Вот тогда ситуация, как в ней быть? Если алк пьет, понятно уйти, но уходя тебя начинает бросать из стороны в сторону и тут, алк показывает на деле, что он трезвый, ну пусть месяц, а тебя все еще качелит. Вот может воспользоваться ситуацией и предложить сделку алку, что то типа гостевого брака, но на своих условиях, несколько часов в неделю (без готовки, без ночевки, без обязательств). Просто встречи с приятным времяпрепровождением, одним словом использовать его в своих целях.И вроде бы не держать его и не уйти совсем.Итог-и созу комфортно, качелить меньше будет, и у алка есть стимул обрести свою созу навсегда, но он уже знает на каких условиях и будет стремится к ним, потому что при других исходах встречи невозможны! Возможно за это время соз увидит что то большее, что алк реально опротивел и не привлекает больше, и отлепится сам. У кого то может был подобный опыт? Интересно было бы узнать как это было и чем закончилось.
 
Лиска Ты тему то читала? Тетя пришла других лечить, а не лечиться.
:-D

* я то уже в игноре, так, пишу иногда что вижу, сама для себя)))
Да я посмотрела в самом начале. Настроение у нее постепенно так "сползает". Первые страниц 10 -15 еще куда ни шло. Потом появляется смесь "короны" с явной агрессией. И - по нарастающей.
Мне просто жалко стало "вояку с термином соз". По старой памяти. :-D
А так - вангую. Не одумается, будет ей и "воскресный алк" (в пьяном виде и в ее постели), и небо в алмазах. Вместе с домом и свекровью.
И новым витком совместной жизни.
Ха! 3 месяца она отдельно живет. Алка пускает "гулять с дитем". Сама общается и живет его проблемами.
Решила она все. Ога! *CRAZY*
 
Да я посмотрела в самом начале. ...
Да конечно хорошо что пишешь, ни когда же не знаешь чьи слова откликнутся - это про себя. Читаю всех, а чье то слово и зацепит и задумываюсь.

* у ТС всё ещё впереди - с этим согласна.
 
Вот может воспользоваться ситуацией и предложить сделку алку, что то типа гостевого брака, но на своих условиях, несколько часов в неделю (без готовки, без ночевки, без обязательств). Просто встречи с приятным времяпрепровождением, одним словом использовать его в своих целях.И вроде бы не держать его и не уйти совсем.Итог-и созу комфортно, качелить меньше будет, и у алка есть стимул обрести свою созу навсегда, но он уже знает на каких условиях и будет стремится к ним, потому что при других исходах встречи невозможны! Возможно за это время соз увидит что то большее, что алк реально опротивел и не привлекает больше, и отлепится сам. У кого то может был подобный опыт? Интересно было бы узнать как это было и чем закончилось.
Есть, почти у всех.
Не будет созу качелить меньше, скорее всего соза на всех парах вернется любовь-морковь вся фигня.
Алки для этого и золотятся.
И откуда мысль такая, что алк условия-то примет, и прям по твоим правилам жить начнет?
Алки очень тонко манипулировать умеют, а те, кто не может отлепиться - реагируют на эти манипуляции четко.
Не выдерживают созы как правило своих условий, и бегают туда-сюда.
Любава - здесь сотни женщин, и почти все это проходили, поэтому и пишут так.
Новичкам всем хочется свой велосипед изобрести, бессилие принять мало у кого получается.
 
Лиско, в твоих словах есть доля правды для меня лично. Вот тогда ситуация, как в ней быть? Если алк пьет, понятно уйти, но уходя тебя начинает бросать из стороны в сторону ....
Знаешь, вот как поступать - тут за тебя вообще никто ничего не решит. Я вообще противница всегда была вот этого - сразу "уходи от него" и без вариантов.
До сих пор считаю, что люди - разные, ситуации - тоже разные. Если алк агрессивен и опасен - понятно, надо рвать отношения. И все попытки "резать по частям" и устраивать "гостевые браки" - недопустимы, т.к. просто физически могут оказаться опасными.
А если "тихий алкоголик", например, можно даже не уходить. Ну, если не хочется. Парадокс, да?

Тут какое дело. Я считаю, что главное - это как раз таки "переварить" мат.часть. Найти свои "созо-черты" в характере и приоритетах. Проработать свои проблемы. Изменить себя. Это намного важнее даты (возможного) расставания с алкоголиком.
Смысл издеваться над собой, пересиливать зависимость от этого и -- либо возвращаться, либо находить себе нового. Не лучше.

Помнится, когда я пришла, мне задавали такой вопрос. Ок, он - пьет. Его все устраивает. У него - нет проблем. Пришла ты. Проблемы у тебя. Давай разбираться, почему тебя что-то не устраивает, почему это тебя так мучает. И почему ты не можешь просто оставить человека в покое с его хобби. В том числе, наедине и навсегда. Раз у вас столь разные приоритеты в жизни.

А все эти "приходы в гости трезвым", "гостевые браки", периодические "созосрывы" с возвращениями и люблюнимагу - это практически все проходят. Ничего необычного или особо ужасного тут нет. Важно другое - если ты при этом работаешь над собой, анализируешь свои порывы, избавляешься от деструктивного и ненужного постепенно, в итоге, либо ты будешь жить счастливо даже в одном доме с алкоголиком (снова таки - только не буйным!). И будешь просто понимать, почему тебе РЕАЛЬНО так лучше, чем иначе.
Либо, что много вероятнее (особенно для молодых женщин, остаются вместе чаще пары, прожившие по 20 лет и более) -- ты просто с ним расстанешься все равно, после всех поисков и компромисов. Но у тебя не будет надрыва, попыток дальше смотреть (хоть издалека) - как он там живет. И новые отношения будешь строить иначе.

Бонусом - отвалятся из жизни многие ненужные люди. Пиявки, которые пользуются теми самыми "созовскими" чертами характера. Станешь увереннее в себе. Уравновешеннее. Будешь понимать, где реально надо предлагать помощь, а где - не просят. значит, не лезь. И детей не искалечишь - у созов есть такое, даже без алка - потом начинают "жить ради детей" и доставать их - то повышенной тревожностью, то ценными указаниями. то еще чем.
 
Да я посмотрела в самом начале. Настроение у нее постепенно так "сползает". Первые страниц 10 -15 еще куда ни шло. Потом появляется смесь "короны" с явной агрессией. И - по нарастающей.
Мне просто жалко стало "вояку с термином соз". По старой памяти. :-D
А так - вангую. Не одумается, будет ей и "воскресный алк" (в пьяном виде и в ее постели), и небо в алмазах. Вместе с домом и свекровью.
И новым витком совместной жизни.
Ха! 3 месяца она отдельно живет. Алка пускает "гулять с дитем". Сама общается и живет его проблемами.
Решила она все. Ога! *CRAZY*
Год отдельно) плохо читала.

На себя не примеряй ситуацию. Чтобы знать , как будет у меня, надо быть мной)))
Да вас тут всех не слабо штормит, кстати))
 
Ой, своим уходом я 1. Сохранила авторитет алка в глазах детей ( только позитив) 5. Он всегда трезвый и много ещё и только хорошего.... И досмотрю я своего, и облегчу его уход, если придётся... И он всегда будет хорошим для нас

не понял. кто подменил ТС пока меня не было????? Верните взад!

Они ж как удавка на шее, со временем всё туже и туже затягиваться будет...

Вот эту ТС верните! Эта лучше!
 
Да все я это понимаю. Но также понимаю и другие моменты.
1. Решения ты не нашла. Что нашла - сугубо временное. А чем окончится - сказать сложно, но 99% за то, что по итогу ты будешь снова тут, в соплях и слезах.
2. Дочка, насмотревшись на пьющего папку и растущая с мамой-созом, с высокой вероятностью выберет себе такое же "счастье" бухающее. Ты ей этого желаешь? Ну, что ж.
3. Даже в самые острые периоды "созы" я никогда не хотела быть "созом" своего ребенка. Боже упаси детей от того, чтобы "ради них" калечили их собственную психику и жизнь.

А еще я понимаю, что ты имеешь полное право на свои решения. Но пора прекращать истерику и начинать думать головой. Вот как раз - пока все хорошо - самое время. Пометаться туда-обратно ты всегда успеешь и никто в этом тебе не помеха.
А вот если свалишься с болячками (от тех самых нервов) или окажешься рядом с ребенком и бухим неадекватом, который - черт знает что утворит - это твоей дочери точно не пойдет на пользу. И здесь таки придется признать свою "созу" - не болезнь, но "тараканов в голове". И начать учить мат.часть. Конечно, если хочется жить и растить счастливую дочь. И беготня с агрессией в этом тебе не помогут. Так - чуть пар выпустила. А он снова копится же.
Ну с чего ты взяла, что у меня также?))))

Я знаю, как будет и что есть) и я уходя- ухожу навсегда...это не меня качелит, а алка моего, ему без нас плохо...а всё дорогое для меня со мной)
 
Да, с асфальткатком вместе 😁
А я и есть асфальтокаток, ты ещё не поняла?))) сидели тут , созились годами, а я , вишь, сколько тут у вас шухеру навела, а то так и шизануться , и заплесневеть можно: одно и тоже перетирать))))
 
Назад
Сверху Снизу