Немного о грустном, хотя...

ТС же ушла от алка, по идее должно быть все равно - жив клиент или мертв.
Мертвый ей вроде даже выгоднее.
Так больного то вроде как нельзя за болезнь осуждать и бросать и смерти ему желать. А если не болен а просто мудак, то весь её гнев - праведный и смерти вроде как достоин - месть, жажда мести небось мучит . ИМХО конечно, так по её постам получается.
 
отрицание - не равно выздоровление
считать себя здоровым и быть им - не равно
Конечно, если есть болезнь- надо лечить...всю жизнь этому посвятить, вместо того, чтобы понимать, что болезнь надуманная)
А что я тут отрицаю? Что болезни этой нет? Ну, да, я в этом уверена) это прекрытие просто...

Считать себя здоровым- значит БЫТЬ здоровым!!!
 
Понятно будешь спорить до последнего просто ради спора.
Я пас)
Нет, притомилась...как об стену горох) нет ни одного человека в мире, который не зависим и не созависим...мы все болеем и все умрем))) просто почему-то зависимость и созависимость так смакуются именно при алкоголизме и наркомании, хотя мы каждый день зависим и созависим от кого-то и от чего-то))) и это нормально) я ж ни у кого соску не отнимаю и с песочницы не выгоняю...хотите болеть- болейте, хотите лечиться- лечитесь)
 
Анозогнози́я (новолат. anosognosia; греч. ἀ- — не- + νόσος — болезнь + γνῶσις — знание, познание) — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания (паралича, амавроза[1], снижения зрения, слуха, психического расстройства и т. д.).
 
Анозогнози́я (новолат. anosognosia; греч. ἀ- — не- + νόσος — болезнь + γνῶσις — знание, познание) — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания (паралича, амавроза[1], снижения зрения, слуха, психического расстройства и т. д.).
Драсти, приехали))) у меня заболеваний и дефектов нет))), да и с критикой , и с оценкой всё норм...а про это я знаю, учила) я сейчас тут у вас посижу и в конец больной уйду старость встречать)))
 
я так и не понял. что именно заставило здоровую женщину без дефектов искать форум алкашей. я что-то пропустил?
 
у меня заболеваний и дефектов нет))), да и с критикой , и с оценкой всё норм...
Анозогнози́я (новолат. anosognosia; греч. ἀ- — не- + νόσος — болезнь + γνῶσις — знание, познание) — отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания (паралича, амавроза[1], снижения зрения, слуха, психического расстройства и т. д.).
:-D
 
Ну, раз они болеют, их бросать нельзя, они нуждаются в помощи! Русские своих на войне не бросают...вот бабушку с Альцгеймером я не брошу...от родственника с аллергией не откажусь...вот и лечите своих алков от болезни, в которой им очень даже хорошо)
О! В чем-то родственная душа. Сколько я тут копий переломала в свое время. И "не созом" была воинсвующим. И на алков "бочку катила" И наоборот, орала, что все не так, есть большая и чистая любофф. Короче, меня тут тоже штырило в свое время и не один раз. :-D

Я почему эту цитату выбрала - похоже, тебя именно от этого и "клинит". Ушла - а не отпустила в душе. Не уверена сама в своей правоте в этом вопросе - потому злишься и зацикливаешься на теме "алки сволочи", "созы дуры" и прочее, прочее.

Я тебе такую штуку скажу. А ты делай с ней, что хочешь.

На самом деле, можно считать алкоголизм болезнью, а можно - следствием кучи проблем с психикой, характером и прочим, прочим. Итог - один. Человек либо спивается. либо начинает работать над собой. прорабатывать все то, что его таким вот сделало. И вылезает из болота.
Аналогично, можно считать созависимость болезнью, особенностями характера, вообще не верить в ее существование. Итог также один. Либо ты (какую бы терминологию не применяла для себя) решаешь свои проблемы, либо - остаешься в них.

Вот ты сейчас - злишься, проклинаешь алков, ругаешь созов. Что в итоге? Всем пофик, это - интернет. А ты - по уши в деструктивных эмоциях, которые пожирают тебя саму. Не меня или еще кого-то. А тебя. У тебя раздрай. Тебе самой хреново от того, что у тебя все так сложилось. И что рассталась - хреново. И что по жизни не получилось мечту построить. И - черт его знает, что там еще. Я такие варианты - самые распространенные выдала. Но раздрай явный.

Тебе легче искать свое через крики и споры? Вперед. Напомню, ты в этом не первая. Например, у меня не хуже получалось, думаю. :-X
Но это все хорошо, только если в итоге, у тебя в голове что-то будет меняться. Да, у тебя. И для тебя. Не нравится термин? Не пользуйся. Но - не уходит и думай.

А если бы у тебя реально было все так хорошо, как ты пытаешься сказать, тебе было бы просто пофик и на раздел, и на истории, и на существование этого форума в целом. Здесь те, кому оно реально не надо, и кто не "из нашей песочницы", не задерживаются. Пришла - проверила - убедилась, что "таблетки от пьянки" не существует - ушла жить без алка. Все. Для реально здоровых (без психологических "созо-таракашек") все очень просто. Даже если они попадают в отношения с алкоголиком - они быстро все решают. А не устраивают истерики на форуме НД.

А старожилы тут - кто-то просто прижился и общается. Кто-то, как вот я, приходит временами, когда есть о чем подумать и что-то понять. Но это никому не мешает жить так, как кому хочется. Кому-то и с алком. А кому-то - без. И дела делаются. И жизнь идет своим чередом. Просто тут такая уютная и удобная атмосфера для того, чтобы понять свои проблемы и улучшить качество СВОЕЙ жизни, что и через годы - именно сюда вот прийти хочется. Бесплатно и много действеннее 99% психологов. Такие дела. )
 
Назад
Сверху Снизу